WT #10 2021 in Beckum

Nachdem die Tunierplanung dieses Jahr eh schon außergewöhnlich war und der Oktober mit der Westdeutschen Meisterschaft sowie einigen nachgeholten Turnieren in der German-Tour schon sehr voll ist, sind wir froh und glücklich, dass die Beckumer kurzfristig eingesprungen sind. Wir werden im Oktober erneut in Beckum eine WT austragen (alternatives Kurs-Layout.

Die November WT wird im Seepark in Lünen ausgetragen werden und der Saisonabschluss im Dezember im Revierpark in Dortmund-Wischlingen.

Gespielt werden, im Vergleich zum Vormonat, geänderte Bahnen des Standardparcours über 2 x 12 Bahnen, sowie eine anschließende optionale NRW-Pokal-Runde.  Vor Turnierbeginn und während der Pausen könnt Ihr Euch beim  örtlichen Kiosk mit Getränken, belegten Brötchen und Snacks versorgen. Bitte beachtet insbesondere hierbei die momentan gültigen Abstandsregeln und Hygienevorschriften sowie das  Hygiene- und Infektionsschutzkonzept der Veranstaltung! Hier die wichtigsten Sonderregelungen:

  • kein Abklatschen, keine Umarmungen
  • keine Scorekarten! Es wird über Discgolf Metrix gescored, daher wird auch eine doppelte Anmeldung erbeten (https://discgolfmetrix.com/1940158). Ausschlaggebend ist aber die Anmeldung hier auf der Frisbee-NRW-Seite!
  • Gewährleistung eines Mindestabstands von 1,5 Metern, z.B. bei der Siegerehrung
  • Mindestabstand auch für die Spieler in einem Flight, Kontakt nur mit den eigenen Scheiben

F

Fragen bezüglich der Turnierorganisation bitte an heiko.krogmeier@t-online.de richten, Fragen zur WT Organisation gehen bitte an wt-gremium@frisbee-nrw.de.

Wann09.10.2021
WoTurnierbüro wie gewohnt am Kiosk, Parkplätze wie gewohnt am Parkeingang (Rheinische Straße 53, 59269 Beckum
Ablaufab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting (Bitte Mindestabstände einhalten!)
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:15 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:15 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Gebühren6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw. 8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler 0,- € für Junioren/innen
BankverbindungPhoenix Beckum Discgolf
IBAN: DE73 4125 0035 0000 075 135

Die Einsteiger der letzten WT sind wie folgt eingestuft worden und sollten das bitte bei den nächsten Anmeldungen berücksichtigen!

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (81)WT Pkt.
11Kindermann, DanielSV 1860 MindenA68 (-13)30
11Staszyk, LennardDisc Golf FriendsB68 (-13)30
92Fischer, KevinDG Lakers LünenB76 (-5)26
113Farwick, JörgDG Lakers LünenB77 (-4)23
184Scharte, RadekSV 1860 MindenB80 (-1)21
41Victor, RobinohneC71 (-10)30
52Amuta, AndreTV BeckumC72 (-9)26
63Rüschenbaum, MarkusohneC75 (-6)23
63Farwick, LucasDG Lakers LünenC75 (-6)23
63Zimmermann, MaxDisc Golf Lüdinghausen e.V.C75 (-6)23
126Sebrantke, ArminDisc Golf FriendsC78 (-3)19
137Himmerich, MatthiasTuS Ost BielefeldC79 (-2)18
188Butz, FrankETG RecklinghausenC80 (-1)17
219Eckrodt, NiklasohneC82 (1)16
2810Krogmeier, HeikoTV BeckumC85 (4)15
3311Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.C91 (10)14
91Schmidt, MartinDG Lakers LünenD76 (-5)30
132Kienel, LucaDiscgolf Lippstadt e.V.D79 (-2)26
132Bruns, Hans-PeterTuS Ost BielefeldD79 (-2)26
132Gumprich, BjörnohneD79 (-2)26
132Gerling, ThomasTV BeckumD79 (-2)26
206Roxlau, KaiDiscgolf LippstadtD81 (0)19
227Petersen, NicoTSV HillentrupD83 (2)18
227Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.D83 (2)18
259Sumowski, KlausSC Münster 08D84 (3)16
259Sumowski, MartjeSC Münster 08D84 (3)16
2911Podschwatke, AngelaDisc Golf FriendsD86 (5)14
2911Schulte, PhilippTV BeckumD86 (5)14
3213Kiene, LeoDisc Golf Lüdinghausen e.V.D90 (9)12
3514Bruns, Heinz-HeinrichTuS Ost BielefeldD94 (13)11
3514Libuše, Anna HorkáohneD94 (13)11
3716Skuraß, MalteDiscgolf Lippstadt e.V.D95 (14)9
4017Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.D105 (24)8
11Kimmlinghoff, SimonDG Lakers LünenE68 (-13)30
222Geesmann, JanohneE83 (2)26
253Hoffmann, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.E84 (3)23
294Thompson, NathanDisc Golf Lüdinghausen e.V.E86 (5)21
345Kleinjohann, AlexanderDisc Golf Lüdinghausen e.V.E92 (11)20
376Anderson, JoshuaDisc Golf Lüdinghausen e.V.E95 (14)19
397Binder, ChristopherohneE99 (18)18
NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
11Staszyk, LennardDisc Golf FriendsU 193410230
52Kienel, LucaDiscgolf Lippstadt e.V.U 193611526
83Geesmann, JanohneU 193411723
164Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.U 194312621
21Kimmlinghoff, SimonDG Lakers LünenOpen3610430
32Victor, RobinohneOpen3410526
53Zimmermann, MaxDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open4011523
84Bruns, Hans-PeterTuS Ost BielefeldOpen3811721
84Gumprich, BjörnohneOpen3811721
136Eckrodt, NiklasohneOpen3912119
147Gerling, ThomasTV BeckumOpen4612518
147Thompson, NathanDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open3912518
169Petersen, NicoTSV HillentrupOpen4312616
2110Kleinjohann, AlexanderDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open3712915
2211Krogmeier, HeikoTV BeckumOpen4513014
2412Schulte, PhilippTV BeckumOpen4713313
2913Binder, ChristopherohneOpen4614512
261Bruns, Heinz-HeinrichTuS Ost BielefeldM 704413830
161Sumowski, KlausSC Münster 08M 504212630
252Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.M 504313426
41Kindermann, DanielSV 1860 MindenM 403910730
52Schmidt, MartinDG Lakers LünenM 403911526
113Sebrantke, ArminDisc Golf FriendsM 404111923
113Butz, FrankETG RecklinghausenM 403911923
195Scharte, RadekSV 1860 MindenM 404712720
276Anderson, JoshuaDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 404514019
307Skuraß, MalteDiscgolf Lippstadt e.V.M 405214718
201Sumowski, MartjeSC Münster 08Frauen4412830
232Podschwatke, AngelaDisc Golf FriendsFrauen4513126
283Libuše, Anna HorkáohneFrauen5014423
314Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.Frauen4815321