Zum Inhalt springen

Tourwertung 2024 – Westfalen Tour + NRW Pokal

Die Tourwertung wird bereitgestellt vom WT-Gremium des Frisbeesport-Landesverband Nordrhein-Westfalen.
Bei Fragen oder Anmerkungen bitte Nachricht an wt-gremium@frisbee-nrw.de
Die Tourwertung basiert auf den gesammelten Platzierungspunkten aus den Turnieren.

Das Rating wird zur Einteilung in die Klassen verwendet.
Die Einteilung der Spieler in die Klassen erfolgt zum Beginn der jeweiligen Spielsaison.

Für das Rating werden alle Spielergebnisse, d.h. Anzahl der Würfe aus den 2 Runden, in einer Formel verrechnet, siehe Rating Formel

WTPlatzNameVereinTNSumme#01#02#03#04#05#06#07#08#09#10#11#12
A1Gerling, ThomasTV Beckum2412318
A2Marten, FabianSC Münster 082392118
A3Suhrheinrich, JanSC Münster 082381721
A4Paolini, MarkusDisc Golf Friends2371423
A5Stelte, MichaelFSV Suricates 2017 e.V.2341420
A6Brodbek, LouisDGC Westmünsterland Hawks2331716
A7Bruns, Hans-PeterDiscgolf Detmold e.V.13030
A7Olbers, SvenDGC Westmünsterland Hawks13030
A7Koners, AndreDisc Golf Lüdinghausen e.V.13030
A7Skuraß, PeterDiscgolf Lippstadt2301515
A7Guder, SimonDisc Golf Lüdinghausen e.V.13030
A12Ahlvers, JannickDiscgolf Detmold e.V.2271413
A12Kranzusch, KristofferSV 1860 Minden2271413
A14Ahlvers, VolkerDiscgolf Detmold e.V.222715
A14Procek, ThomasDiscgolf Friends222913
A16Ostendarp, SvenDGC Westmünsterland Hawks12121
A16Spura, ChristianDGC Westmünsterland Hawks12121
A18Meschede, YannickDisc Golf Lüdinghausen e.V.11919
A18Nissing, MichaelSV 1860 Minden219910
A20Feldhaus, AndreasFSV Suricates 2017 e.V.11818
A21Schlüter, LarsDiscgolf Friends11010
B1Fischer, KevinDG Lünen Lakers2533023
B2Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.2492623
B3Amuta, AndreTV Beckum2462323
B4Petersen, NicoDiscgolf Detmold e.V.2431330
B5Hoffmann, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.2372314
B6Knebl, MartinSV 1860 Minden2321517
B7Piechnik, RalfDG Lakers Lünen13030
B8Fischer, PeterDG Lünen Lakers2291514
B9Kuhn, FelixTV Beckum2281810
B10Thumann, DanielTV Beckum225187
B11Schulte, PhilippTV Beckum12323
B11Ferdenhert, NiklasSC Münster 0812323
B13Kroll, MarianLFC Laer11919
B13Schepers, PhilippTus Iserlohn219118
B13Franke, StephanSC Münster 08219136
B16Gerling, StefanTV Beckum11818
B17Hölken-Sormunen, TobiasLFC Laer11717
B17Smektala, TimDGC Westmünsterland Hawks11717
B19Stanke, LarsDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.11616
B20Mastalerz, LukasDisc Golf Friends11414
B21Hille, MarcDiscgolf Detmold e.V.11313
B22Paskowski, AlexanderTV Deilinghofen11111
B23Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt11010
B23Hemmis, MichaelTV Beckum11010
C1Wolf, MarionDiscgolf Detmold e.V.2422121
C1Wendel, MarkusDisc Golf Firends2421923
C3Dörfler, MaxTuS Ost Bielefeld2362016
C3Thöne, JonasDisc Golf Friends2361026
C5Tempelmann, Christianohne2321319
C6Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt2301119
C6Baer, ValentinDiscgolf Friends13030
C6Pipjorke, SvenDisc Golf Friends13030
C6Tetzlaff, MarcelTV Deilinghofen2301614
C6Sumowski, KlausSC Münster 0813030
C11Tetzlaff Calamonte, SamuelTus Iserlohn12323
C12Märtins, FrankTus Iserlohn12121
C13Lindhorst, HenningDisc Golf Lüdinghausen e.V.11919
C14Koop, RobertFSV Suricates 2017 e.V.11818
C14Bayer, MarkusFSV Suricates 2017 e.V.11818
C16Piechnik, UlrichDG Lakers Lünen11616
C17Rahe, NicoTus Ost Bielefeld11515
C18Austermann, FrankOhne11414
C18Balicki, Marvinohne11414
C20Kettenring, MatthiasDiscgolf Detmold e.V.11212
D1Thumann, JannikTV Beckum2563026
D2Balicki, Robinohne2492623
D3Langenberg, TorbenDiscgolf Lippstadt2382315
D4Stoll, Marcohne2331815
D5Harlaar, Johannesohne2311912
D5Goersmeier, DennisDiscgolf Lippstadt e.V.2311813
D7Bücker, HendrikDisc Golf Lüdinghausen e.V.13030
D8Leineweber, StephanDisc Golf Lüdinghausen e.V.12121
D8Blondrath, JörnDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.12121
D10Oertel, AndreasDisc Golf Lüdinghausen e.V.12020
D10Langenberg, Timonohne12020
D12Dicke, BerndTuS Iserlohn11919
D13Oertel, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.11818
D14Märtins, JonasTUS Iserlohn11717
D14Koners, DavidDisc Golf Lüdinghausen e.V.11717
D14Balicki, Rahelohne11717
D17Ruberg, ReinhardTV Deilinghofen11212
D17Ruberg, RitaTV Deilinghofen11212
D19Skuraß, MalteDiscgolf Lippstadt e.V.100
NRWPlatzNameVereinTNSumme#1#2#3#4#5#6#7#8#9#10#11#12
Frauen1Wolf, MarionDiscgolf Detmold e.V.2603030
Frauen2Ruberg, RitaTV Deilinghofen12626
Frauen2Balicki, Rahelohne12626
M 401Tetzlaff, MarcelTV Deilinghofen2391920
M 402Hölken-Sormunen, TobiasLFC Laer13030
M 402Ostendarp, SvenDGC Westmünsterland Hawks13030
M 404Oertel, AndreasDisc Golf Lüdinghausen e.V.12626
M 404Olbers, SvenDGC Westmünsterland Hawks12626
M 406Märtins, FrankTus Iserlohn12323
M 406Baer, ValentinDiscgolf Friends12323
M 408Dicke, BerndTuS Iserlohn12121
M 408Schlüter, LarsDiscgolf Friends12121
M 4010Spura, ChristianDGC Westmünsterland Hawks12020
M 4011Austermann, FrankOhne11818
M 501Hoffmann, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.2473017
M 502Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.2441826
M 503Skuraß, PeterDiscgolf Lippstadt2432320
M 504Knebl, MartinSV 1860 Minden2421923
M 505Nissing, MichaelSV 1860 Minden2382018
M 506Ahlvers, VolkerDiscgolf Detmold e.V.2351619
M 507Thumann, DanielTV Beckum2341717
M 508Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt2301515
M 508Sumowski, KlausSC Münster 0813030
M 5010Feldhaus, AndreasFSV Suricates 2017 e.V.12626
M 5011Kroll, MarianLFC Laer12121
M 5011Pipjorke, SvenDisc Golf Friends12121
M 5013Leineweber, StephanDisc Golf Lüdinghausen e.V.11414
M 601Oertel, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.13030
M 602Ruberg, ReinhardTV Deilinghofen12626
Open1Suhrheinrich, JanSC Münster 082513021
Open2Stelte, MichaelFSV Suricates 2017 e.V.2442123
Open3Marten, FabianSC Münster 082422616
Open4Gerling, ThomasTV Beckum2402317
Open5Brodbek, LouisDGC Westmünsterland Hawks2392019
Open6Thumann, JannikTV Beckum2361620
Open7Kranzusch, KristofferSV 1860 Minden2331815
Open8Ahlvers, JannickDiscgolf Detmold e.V.2301713
Open8Guder, SimonDisc Golf Lüdinghausen e.V.13030
Open10Procek, ThomasDiscgolf Friends2291613
Open11Thöne, JonasDisc Golf Friends226818
Open11Koners, AndreDisc Golf Lüdinghausen e.V.12626
Open13Balicki, Robinohne2231211
Open14Schepers, PhilippTus Iserlohn220119
Open14Ferdenhert, NiklasSC Münster 0812020
Open16Gerling, StefanTV Beckum11414
Open16Schulte, PhilippTV Beckum11414
Open18Koop, RobertFSV Suricates 2017 e.V.11313
Open19Dörfler, MaxTuS Ost Bielefeld11010
Open19Balicki, Marvinohne11010
Open21Langenberg, Timonohne199
Open22Lindhorst, HenningDisc Golf Lüdinghausen e.V.188
Open23Langenberg, TorbenDiscgolf Lippstadt177
NameRating 2024Klasse 2024#1#2#3#4#5#6#7#8#9#10#11#12
Koners, Andre66,67A66,67
Guder, Simon66,67A66,67
Olbers, Sven63,16A63,16
Bruns, Hans-Peter63,16A63,16
Piechnik, Ralf59,72B59,72
Suhrheinrich, Jan59,54A56,5862,50
Ostendarp, Sven59,21A59,21
Spura, Christian59,21A59,21
Paolini, Markus58,92A53,9563,89
Gerling, Thomas58,70A61,8455,56
Meschede, Yannick58,33A58,33
Feldhaus, Andreas57,89A57,89
Marten, Fabian57,38A59,2155,56
Sumowski, Klaus56,94C56,94
Stelte, Michael56,83A53,9559,72
Fischer, Kevin56,76B56,5856,94
Sinne, Michael56,10B55,2656,94
Kroll, Marian55,56B55,56
Amuta, Andre55,45B53,9556,94
Brodbek, Louis54,68A56,5852,78
Petersen, Nico54,20B48,6859,72
Gerling, Stefan54,17B54,17
Schulte, Philipp53,95B53,95
Pipjorke, Sven53,95C53,95
Baer, Valentin53,95C53,95
Ferdenhert, Niklas53,95B53,95
Skuraß, Peter53,33A55,2651,39
Smektala, Tim52,78B52,78
Hölken-Sormunen, Tobias52,78B52,78
Bücker, Hendrik52,78D52,78
Hoffmann, Sebastian52,67B53,9551,39
Ahlvers, Jannick51,97A53,9550,00
Kranzusch, Kristoffer51,97A53,9550,00
Mastalerz, Lukas51,39B51,39
Knebl, Martin51,39B50,0052,78
Stanke, Lars51,32B51,32
Schlüter, Lars51,32A51,32
Fischer, Peter50,69B50,0051,39
Thumann, Jannik50,69D50,0051,39
Kuhn, Felix50,62B52,6348,61
Ahlvers, Volker50,04A48,6851,39
Paskowski, Alexander50,00B50,00
Tetzlaff Calamonte, Samuel50,00C50,00
Procek, Thomas50,00A50,0050,00
Nissing, Michael49,31A50,0048,61
Thumann, Daniel49,23B52,6345,83
Hille, Marc48,68B48,68
Skuraß, Nico48,61B48,61
Wendel, Markus47,33C46,0548,61
Schepers, Philipp47,30B47,3747,22
Balicki, Robin46,67D44,7448,61
Wolf, Marion46,56C48,6844,44
Franke, Stephan45,87B48,6843,06
Koop, Robert44,74C44,74
Bayer, Markus44,74C44,74
Märtins, Frank44,44C44,44
Dörfler, Max43,82C47,3740,28
Leineweber, Stephan43,06D43,06
Thöne, Jonas42,91C30,2655,56
Rahe, Nico42,11C42,11
Lindhorst, Henning41,67C41,67
Oertel, Andreas41,67D41,67
Austermann, Frank40,79C40,79
Balicki, Marvin40,79C40,79
Tempelmann, Christian40,57C39,4741,67
Piechnik, Ulrich40,28C40,28
Tetzlaff, Marcel39,07C43,4234,72
Blondrath, Jörn38,16D38,16
Kettenring, Matthias38,16C38,16
Skuraß, Jörn37,94C34,2141,67
Dicke, Bernd34,72D34,72
Langenberg, Timon34,21D34,21
Hemmis, Michael31,58B31,58
Langenberg, Torben30,81D40,7920,83
Oertel, Bernd25,00D25,00
Märtins, Jonas23,61D23,61
Koners, David23,61D23,61
Goersmeier, Dennis20,87D23,6818,06
Stoll, Marc18,97D17,1120,83
Harlaar, Johannes15,28D25,005,56
Balicki, Rahel13,16D13,16
Ruberg, Reinhard12,50D12,50
Ruberg, Rita12,50D12,50
Skuraß, Malte0,00D0,00

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.