Zum Inhalt springen

Tourwertung 2022 – Westfalen Tour + NRW Pokal

Die Tourwertung wird bereitgestellt vom WT-Gremium des Frisbeesport-Landesverband Nordrhein-Westfalen.
Bei Fragen oder Anmerkungen bitte Nachricht an wt-gremium@frisbee-nrw.de
Die Tourwertung basiert auf den gesammelten Platzierungspunkten aus den Turnieren.

    Das Rating wird zur Einteilung in die Klassen verwendet.
    Die Einteilung der Spieler in die Klassen erfolgt zum Beginn der jeweiligen Spielsaison.

    Für das Rating werden alle Spielergebnisse, d.h. Anzahl der Würfe aus den 2 Runden, in einer Formel verrechnet, siehe Rating Formel

    WTPlatzNameVereinTNSumme#April - Ahaus#Mai - Kallenhardt#Juni - Lünen#Juli - Bielefeld#August - Detmold-Bielefeld#September - Beckum#Oktober#November#Dezember
    A1Suhrheinrich, JanDisc Golf Lüdinghausen e.V.81432320201820231918
    A2Kranzusch, KristofferSV 1860 Minden713917301519192019
    A3Ahlvers, JannickSV 1860 Minden6134202626301616
    A4Konecny, Christoph LuxDisc Golf Friends6129162323262120
    A5Rohrmann, CarstenDisc Golf Lüdinghausen e.V.51051818202326
    A6Victor, RobinDisc Golf Lüdinghausen e.V.410026302123
    A7Höptner, JohannTuS Ost Bielefeld46815181520
    A8Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf Friends2603030
    A9Hacker, BenjaminTuS Ost Bielefeld2562630
    A10Zimmermann, MaxDisc Golf Lüdinghausen e.V.354191718
    A11Sörenson Sánchez, Federico JoséDisc Golf Friends2532330
    A12Joswig, JanDG Lakers Lünen2492326
    A13Wehden, Lars-OleSC Münster 082412021
    A14Amuta, AndreTV Beckum2381919
    A15Schmidt, MartinDG Lakers Lünen2351817
    A16Horstmann, PhilippDisc Golf Lüdinghausen e.V.13030
    A17Koners, AndreDisc Golf Lüdinghausen e.V.12626
    A17Burstyn, DennisLFC Laer12626
    A17Schlatt, JakobSC Münster 0812626
    A20Grobecker, TomDG Niederrhein12121
    A20Friedrich, JustusDisc Golf Friends12121
    A20Pröschold, BerndASV Köln12121
    A23Offermanns, TorstenDisc Golf Lüdinghausen e.V.12020
    A23Rupp, MatthiasASV Köln12020
    A25García García, ManuelDisc Golf Friends11919
    A26Damberg, ManuelETG Recklinghausen11818
    A27Lukas, TorstenTV Beckum11717
    A28Badorek, JonasLFC Laer11616
    A28Guder, SimonDisc Golf Lüdinghausen e.V.11616
    A30Mischke, FrankDisc Golf Friends11515
    A31Ansahl, SimonTV Beckum11414
    B1Bruns, Hans-PeterDiscgolf Detmold e.V.718330303023232621
    B2Ahlvers, VolkerSV 1860 Minden6122141821301821
    B3Stelte, MichaelFSV Suricates 2017 e.V.6117192123161919
    B4Kienel, LucaDiscgolf Lippstadt e.V.410726302130
    B5Himmerich, MatthiasTuS Ost Bielefeld49623262126
    B6Fischer, KevinDG Lakers Lünen5852611231213
    B7Skuraß, PeterDiscgolf Lippstadt48212202030
    B8Fischer, PeterDG Lakers Lünen5811611261315
    B9Gerling, ThomasTV Beckum47915173017
    B10Bollmer, LarsTV Beckum47814262612
    B11Lang, RolandTuS Ost Bielefeld565618121811
    B12Feldhaus, AndreasFSV Suricates 2017 e.V.364181630
    B13Marten, FabianSC Münster 08362182123
    B14Farwick, LucasDG Lakers Lünen355231814
    B14Hölken-Sormunen, TobiasLFC Laer4551571518
    B16Bielawski, IngoETG Recklinghausen353191915
    B17Dobrunz, JörgLFC Laer2473017
    B18Roxlau, KaiDiscgolf Lippstadt344181610
    B18Schwingeler, JürgenDisc Golf Friends2442321
    B20Ferdenhert, NiklasSC Münster 082361917
    B21Salins, Danielohne33261016
    B21Butz, FrankETG Recklinghausen2321319
    B23Ackemann, JürgenTuS Ost Bielefeld3298129
    B23Sauthof, JanBonnsai Frisbeesport Bonn e.V.2291514
    B25Klinge, Christianohne12121
    B25Winkelmann, RalfDisc Golf Friends12121
    B27Finke, UliDisc Golf Lüdinghausen e.V.12020
    B27Farwick, JörgDG Lakers Lünen12020
    B27Sauerbrey, MarcBonnsai-Frisbeesport Bonn e.V.12020
    B27Weyer, AlexanderSV Germania Wuppertal12020
    B27Beer, DavidDisc Golf Friends12020
    B32Friedrich, MarioDisc Golf Friends11919
    B33Knebl, MartinSV 1860 Minden11818
    B34Simon, Gerritohne11616
    B35Himmerich, ChristophTuS Ost Bielefeld11111
    C1Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.716630231830262019
    C2Sczimarowski, Sam DavidTV Deilinghofen51462630303030
    C3Schepers, PhilippTus Iserlohn6134213020231723
    C4Hoffmann, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.6118201816212023
    C5Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.51132619192326
    C6Eziner, WaldemarDiscgolf Detmold e.V.5942020151623
    C7Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.5861320211517
    C8Kroll, MarianLFC Laer48526202118
    C9Bayer, MarkusFSV Suricates 2017 e.V.48020231819
    C10Geesmann, JanDiscgolf Lippstadt e.V.2563026
    C11Schönhagen, Rafaelohne351171816
    C12Piechnik, UlrichDG Lakers Lünen349132115
    C13Thompson, NathanDisc Golf Lüdinghausen e.V.2442321
    C13Kienel, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.2442618
    C15Horstmann, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.2432023
    C16Mieszczanin, Arturohne2402020
    C17Reinhardt, PeterDG Lakers Lünen2371621
    C18Krogmeier, HeikoTV Beckum13030
    C19Funk, Alexanderohne12626
    C20Woo, FionaSSV Germania 190012121
    C21Schweers, Julianohne12020
    C21Wokun, Kaiohne12020
    C21Klassen, Rudolfohne12020
    C24Seeber, HartmutETG Recklinghausen11818
    C24von Louisenthal, JörnTuS Ost Bielefeld11818
    C24Fischer, BenjaminDG Lakers Lünen11818
    C27Nies, Karstenohne11515
    C27Ricke, Sebastianohne11515
    C27Klassen, Georgohne11515
    C30Prinz, Robinohne11414
    C30Metter, SiegfriedODK Kellenhusen11414
    C32Gumprich, BjörnDisc Golf Friends11313
    D1Petersen, NicoDiscgolf Detmold e.V.715216162023262130
    D2Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.71302630101821169
    D3Koop, RobertFSV Suricates 2017 e.V.6104121420261715
    D4Schley, SebastianDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.51012120202020
    D5Ulkan, SebastianGrashüpfer Olpkebach386303026
    D5Hille, MarcTuS Ost Bielefeld48620262119
    D5Moehlmann, BastianDiscgolf Detmold e.V.48619212620
    D8Thumann, DanielTV Beckum48523171926
    D9Skuraß, LilliTV Beckum383303023
    D10Schulte, PhilippTV Beckum48017182619
    D11Victor, JürgenDisc Golf Lüdinghausen e.V.5781817151612
    D12Heinings, Lukaohne47615172123
    D13Westermann, RenéDisc Golf Lüdinghausen e.V.361301120
    D14Stanke, LarsDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.358212314
    D14Meschede, YannickDisc Golf Lüdinghausen e.V.358301711
    D16Wolf, MarionDiscgolf Detmold e.V.4511517118
    D17Klosa, DirkETG Recklinghausen5445713712
    D18Bruns, ChristianDiscgolf Detmold e.V.4401612102
    D18Schley, JarmilaDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.4401012117
    D18Ladage, KevinTus Iserlohn340111514
    D21Leineweber, StephanDisc Golf Lüdinghausen e.V.33991416
    D22Wehden, SophieSC Münster 082362115
    D22Pape, ThomasDiscgolf Lippstadt e.V.33613149
    D24Weber, KlausTuS Ost Bielefeld333121110
    D25Büker, AnnalenaDisc Golf Lüdinghausen e.V.33131513
    D26Meyer, FrankDiscgolf Lippstadt e.V.13030
    D26Burstyn, SinaLFC Laer2301911
    D26Rahe, Nicoohne2301020
    D26Hemmis, MichaelTV Beckum13030
    D30Meschede, MarcusDisc Golf Lüdinghausen e.V.225817
    D31Mayer, Jeanohne12323
    D31Hoves, Detlefohne2231211
    D31Piechnik, RalfDG Lakers Lünen12323
    D34Upgang, HendrikDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.3228104
    D35Makoschey, JoshuaDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.3215214
    D35Kleinjohann, AlexanderDisc Golf Lüdinghausen e.V.12121
    D35Strott, HelgeDisc Golf Friends3211254
    D35Berghaus, HeinerGrashüpfer Olpkebach12121
    D39Siegeroth, KlausTuS Ost Bielefeld12020
    D40Witter, AlexanderDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.219613
    D41Abel, Niklasohne11818
    D41Chanut, Emmaohne11818
    D41Paskowski, AlexanderTV Deilinghofen11818
    D44Pipjorke, SvenDG Lakers Lünen217116
    D44Gleim, Jordan-MarieDiscgolf Detmold e.V.4170728
    D44Jovanovic, AleksandarLakers Lünen11717
    D44Klose, ChristophTV Deilinghofen11717
    D44Czech, JanGrashüpfer Olpkebach11717
    D49Kiene, LeoDisc Golf Lüdinghausen e.V.11616
    D49Hupertz, Jörnohne11616
    D49Wunder, Jessicaohne216511
    D52Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.215510
    D52Drebber, JürgenDiscgolf Lippstadt e.V.11515
    D52Schmidt, InesLakers Lünen11515
    D52Schulte-Ladage, ThomasTus Iserlohn315465
    D56Oertel, Andreasohne214410
    D56Nötting, Kaiohne11414
    D58Binder, Christopherohne11313
    D59Schäferkordt, Marileenohne21266
    D60Oertel, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.311704
    D61Tanda, Christianohne11010
    D61Goldberg, Paulohne11010
    D61Polarczyk, Benediktohne11010
    D64Schwarte, DennisFSV Suricates 2017 e.V.199
    D64Ahlvers, SvenjaTSV Hillentrup199
    D64Schröder, Meile-Andreaohne39243
    D67Primmer, GabyFSV Suricates 2017 e.V.38800
    D67Ladage, ClaudiaTus Iserlohn38350
    D67Schulze, Marc AndréTuS Ost Bielefeld188
    D70Stepken, KaiFSV Suricates 2017 e.V.177
    D70Burdick, ColinSV 1860 Minden177
    D72Völkel, MaxDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.144
    D73Raue, FlorianFSV Suricates 2017 e.V.133
    D73Piutti, Richardohne133
    D75Lindhorst, HenningDisc Golf Lüdinghausen e.V.111
    D76Fischer, SabrinaDG Lakers Lünen100
    D76Meschede, MiriamDisc Golf Lüdinghausen e.V.100
    NRWPlatzNameVereinTNSumme#April - Ahaus#Mai - Kallenhardt#Juni - Lünen#Juli - Bielefeld#August - Detmold-Bielefeld#September - Beckum#Oktober#November#Dezember
    Frauen1Wolf, MarionDiscgolf Detmold e.V.410523262630
    Frauen2Skuraß, LilliTV Beckum390303030
    Frauen3Schley, JarmilaDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.386303026
    Frauen4Burstyn, SinaLFC Laer2563026
    Frauen5Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.2492326
    Frauen6Schröder, Meile-Andreaohne2422121
    Frauen7Woo, FionaSSV Germania 190013030
    Frauen8Wehden, SophieSC Münster 0812626
    Frauen8Schmidt, InesLakers Lünen12626
    Frauen8Schmidt, InesLakers Lünen12626
    Frauen11Schäferkordt, Marileenohne12323
    M 401Konecny, Christoph LuxDisc Golf Friends6172303030302626
    M 402Rohrmann, CarstenDisc Golf Lüdinghausen e.V.51353026263023
    M 403Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.49326212323
    M 404Hölken-Sormunen, TobiasLFC Laer48423202021
    M 405Hoffmann, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.48323232017
    M 405Thumann, DanielTV Beckum48326191820
    M 407Moehlmann, BastianDiscgolf Detmold e.V.47819192119
    M 408Thompson, NathanDisc Golf Lüdinghausen e.V.2472621
    M 409Horstmann, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.2432023
    M 409Butz, FrankETG Recklinghausen2432023
    M 4011Hölken-Sormunen, TobiasLFC Laer2412021
    M 4012Mieszczanin, Arturohne2392118
    M 4012Schmidt, MartinDG Lakers Lünen2392316
    M 4014Schönhagen, Rafaelohne2361719
    M 4015Oertel, Andreasohne2341816
    M 4016Kienel, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.13030
    M 4016Burstyn, DennisLFC Laer13030
    M 4018Meyer, FrankDiscgolf Lippstadt e.V.12626
    M 4019Lukas, TorstenTV Beckum12323
    M 4020Friedrich, MarioDisc Golf Friends12121
    M 4020Salins, Danielohne12121
    M 4022Bruns, ChristianDiscgolf Detmold e.V.12020
    M 4023Tanda, Christianohne11919
    M 4023Jovanovic, AleksandarLakers Lünen11919
    M 4025Stepken, KaiFSV Suricates 2017 e.V.11818
    M 501Ahlvers, VolkerSV 1860 Minden6176303026303030
    M 502Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.6134262120232321
    M 503Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.51032323172020
    M 504Kroll, MarianLFC Laer49230202319
    M 505Klosa, DirkETG Recklinghausen5871617181818
    M 506Feldhaus, AndreasFSV Suricates 2017 e.V.386302630
    M 507Victor, JürgenDisc Golf Lüdinghausen e.V.47717182121
    M 508Skuraß, PeterDiscgolf Lippstadt371192626
    M 509Leineweber, StephanDisc Golf Lüdinghausen e.V.359162023
    M 5010Ackemann, JürgenTuS Ost Bielefeld357182019
    M 5011Dobrunz, JörgLFC Laer2563026
    M 5012Bielawski, IngoETG Recklinghausen2442123
    M 5013Hoves, Detlefohne2402119
    M 5014Weber, KlausTuS Ost Bielefeld2371819
    M 5015Mischke, FrankDisc Golf Friends12626
    M 5016Knebl, MartinSV 1860 Minden12323
    M 5017Siegeroth, KlausTuS Ost Bielefeld12121
    M 5017von Louisenthal, JörnTuS Ost Bielefeld12121
    M 5019Meschede, MarcusDisc Golf Lüdinghausen e.V.12020
    M 5020Pipjorke, SvenDG Lakers Lünen11515
    M 5020Schulte-Ladage, ThomasTus Iserlohn11515
    M 601Lang, RolandTuS Ost Bielefeld412030303030
    M 602Oertel, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.383302330
    M 603Metter, SiegfriedODK Kellenhusen12626
    Open1Suhrheinrich, JanDisc Golf Lüdinghausen e.V.81512323211821261918
    Open2Kranzusch, KristofferSV 1860 Minden713620301215192020
    Open3Sczimarowski, Sam DavidTV Deilinghofen594920212321
    Open4Victor, RobinDisc Golf Lüdinghausen e.V.386302630
    Open5Gerling, ThomasTV Beckum48419192323
    Open6Schepers, PhilippTus Iserlohn68011203181216
    Open7Stelte, MichaelFSV Suricates 2017 e.V.578171723516
    Open8Schley, SebastianDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.46413201318
    Open9Koop, RobertFSV Suricates 2017 e.V.561109161115
    Open10Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf Friends2603030
    Open11Höptner, JohannTuS Ost Bielefeld45912141716
    Open12Hacker, BenjaminTuS Ost Bielefeld2562630
    Open13Zimmermann, MaxDisc Golf Lüdinghausen e.V.353211616
    Open14Joswig, JanDG Lakers Lünen2522626
    Open15Sörenson Sánchez, Federico JoséDisc Golf Friends2512130
    Open16Bollmer, LarsTV Beckum350121919
    Open17Heinings, Lukaohne4481381314
    Open18Bruns, Hans-PeterDiscgolf Detmold e.V.2472126
    Open19Schulte, PhilippTV Beckum4461014814
    Open20Stanke, LarsDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.33991614
    Open20Wehden, Lars-OleSC Münster 082391623
    Open22Ferdenhert, NiklasSC Münster 082382018
    Open23Amuta, AndreTV Beckum2372017
    Open24Marten, FabianSC Münster 082331716
    Open25Sauthof, JanBonnsai Frisbeesport Bonn e.V.2302010
    Open25Horstmann, PhilippDisc Golf Lüdinghausen e.V.13030
    Open27Grobecker, TomDG Niederrhein12626
    Open27Roxlau, KaiDiscgolf Lippstadt2261511
    Open27Koners, AndreDisc Golf Lüdinghausen e.V.12626
    Open27Schlatt, JakobSC Münster 0812626
    Open31Petersen, NicoDiscgolf Detmold e.V.225817
    Open32Krogmeier, HeikoTV Beckum12323
    Open33Klinge, Christianohne12020
    Open33Friedrich, JustusDisc Golf Friends12020
    Open33Sauerbrey, MarcBonnsai-Frisbeesport Bonn e.V.12020
    Open33Himmerich, MatthiasTuS Ost Bielefeld12020
    Open33Upgang, HendrikDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.220911
    Open38Geesmann, JanDiscgolf Lippstadt e.V.11919
    Open39Weyer, AlexanderSV Germania Wuppertal11818
    Open40Makoschey, JoshuaDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.217710
    Open41Wokun, Kaiohne11616
    Open41Gumprich, BjörnDisc Golf Friends11616
    Open43Nies, Karstenohne11515
    Open43Simon, Gerritohne11515
    Open43Klose, ChristophTV Deilinghofen11515
    Open46Schweers, Julianohne11414
    Open46Piutti, Richardohne11414
    Open48Kleinjohann, AlexanderDisc Golf Lüdinghausen e.V.11313
    Open48Westermann, RenéDisc Golf Lüdinghausen e.V.11313
    Open48Guder, SimonDisc Golf Lüdinghausen e.V.11313
    Open48Völkel, MaxDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.11313
    Open52Mayer, Jeanohne11212
    Open52Binder, Christopherohne11212
    Open52Lindhorst, HenningDisc Golf Lüdinghausen e.V.11212
    Open55Goldberg, Paulohne11111
    Open55Paskowski, AlexanderTV Deilinghofen11111
    Open57Witter, AlexanderDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.11010
    Open58Abel, Niklasohne188
    Open58Drebber, JürgenDiscgolf Lippstadt e.V.188
    Open60Schwarte, DennisFSV Suricates 2017 e.V.166
    Open61Burdick, ColinSV 1860 Minden122
    Open61Ladage, KevinTus Iserlohn122
    U 191Ahlvers, JannickSV 1860 Minden6172263030303026
    U 192Meschede, YannickDisc Golf Lüdinghausen e.V.386263030
    U 193Kienel, LucaDiscgolf Lippstadt e.V.382302626
    U 194Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.372232623
    NameRating 2022#April - Ahaus#Mai - Kallenhardt#Juni - Lünen#Juli - Bielefeld#August - Detmold/Bielefeld#September - Beckum#Oktober - Lüdinghausen
    Badorek, Jonas Meyer zu Düttingdorf, Tobias54,1667 75,109654,1667 79,1667 71,0526
    Horstmann, Philipp74,324374,3243
    Hacker, Benjamin70,902868,055673,7500
    Grobecker, Tom68,055668,0556
    Joswig, Jan66,644767,500065,7895
    Victor, Robin66,235170,833369,444461,842162,8205
    Sörenson Sánchez, Federico José65,709562,5000
    Offermanns, Torsten65,277865,2778
    Koners, Andre64,864964,8649
    Kienel, Luca64,454762,500065,000064,1026
    Pröschold, Bernd63,750063,7500
    Burstyn, Dennis63,5135
    Schlatt, Jakob63,5135
    Himmerich, Matthias62,758861,111165,789558,750065,3846
    Bruns, Hans-Peter62,504768,055663,888965,000064,473761,250055,4054
    Rupp, Matthias62,500062,5000
    Konecny, Christoph Lux62,335057,500063,157962,500069,230859,4595
    Ahlvers, Jannick61,705059,722268,750068,750074,359055,4054
    Friedrich, Justus61,111161,1111
    Schwingeler, Jürgen60,921160,000061,8421
    Dobrunz, Jörg60,878465,0000
    Sauerbrey, Marc60,526360,5263
    Weyer, Alexander60,526360,5263
    Wehden, Lars-Ole60,230359,210561,2500
    Rohrmann, Carsten59,880959,722253,750060,256462,1622
    Suhrheinrich, Jan59,748869,444459,722262,500057,894757,500062,820556,7568
    Feldhaus, Andreas59,636955,555656,250067,1053
    Winkelmann, Ralf59,4595
    Skuraß, Peter58,929250,000060,526358,9744
    Damberg, Manuel58,750058,7500
    Klinge, Christian58,333358,3333
    Farwick, Jörg58,333358,3333
    Kranzusch, Kristoffer58,301656,944472,500052,631656,250058,974458,1081
    Farwick, Lucas58,194465,277855,555653,7500
    Amuta, Andre57,865658,974456,7568
    Zimmermann, Max57,724263,888951,388957,8947
    Lukas, Torsten57,692357,6923
    Krogmeier, Heiko57,692357,6923
    Ahlvers, Volker57,525752,777857,500058,750066,666750,0000
    Sczimarowski, Sam David57,044951,315860,000057,692360,8108
    Finke, Uli56,944456,9444
    Friedrich, Mario56,944456,9444
    García García, Manuel56,756856,7568
    Gerling, Thomas56,740554,166756,578959,4595
    Geesmann, Jan56,597256,944456,2500
    Guder, Simon56,578956,5789
    Skuraß, Lilli56,446860,526356,250052,5641
    Hemmis, Michael56,410356,4103
    Ulkan, Sebastian56,331352,777862,1622
    Bollmer, Lars56,229852,777865,384655,4054
    Stelte, Michael56,152354,166759,722260,000055,263256,410351,3514
    Bielawski, Ingo56,107454,166758,7500
    Marten, Fabian55,809752,564154,0541
    Funk, Alexander55,405455,4054
    Fischer, Kevin54,806666,666748,611160,000046,0526
    Höptner, Johann54,594348,611155,555655,000059,2105
    Sauthof, Jan54,473755,000053,9474
    Fischer, Peter53,608952,777848,611161,250050,0000
    Butz, Frank53,125050,000056,2500
    Schmidt, Martin53,023658,7500
    Meyer, Frank52,777852,7778
    Ferdenhert, Niklas52,708354,166751,2500
    Beer, David52,702752,7027
    Berghaus, Heiner52,7027
    Knebl, Martin52,564152,5641
    Piechnik, Ralf52,500052,5000
    Klassen, Rudolf52,500052,5000
    Sinne, Michael52,072756,944451,388948,750053,947456,250051,2821
    Thompson, Nathan51,388952,777850,0000
    Woo, Fiona51,388951,3889
    Siegeroth, Klaus51,315851,3158
    Simon, Gerrit51,282151,2821
    Spura, Christian51,270353,750051,250050,000051,3514
    Kienel, Sebastian50,747952,777848,7179
    Hölken-Sormunen, Tobias50,707651,388945,833347,5000
    Kroll, Marian50,694455,555647,222250,000050,0000
    Meschede, Yannick50,215760,000046,0526
    Roxlau, Kai50,002655,555655,2632
    Schweers, Julian50,000050,0000
    Wokun, Kai50,000050,0000
    Kleinjohann, Alexander50,000050,0000
    von Louisenthal, Jörn50,000050,0000
    Czech, Jan50,0000
    Thumann, Daniel49,813355,263242,500047,4359
    Lang, Roland49,793941,666757,500046,052653,7500
    Hille, Marc49,667447,222253,750053,947443,7500
    Horstmann, Bernd49,342150,000048,6842
    Hoffmann, Sebastian49,322547,222248,750048,750052,564150,0000
    Petersen, Nico48,812840,277845,000051,315851,250053,846244,5946
    Ansahl, Simon48,750048,7500
    Seeber, Hartmut48,750048,7500
    Jovanovic, Aleksandar48,750048,7500
    Mieszczanin, Artur48,648650,0000
    Nies, Karsten48,611148,6111
    Himmerich, Christoph48,611148,6111
    Moehlmann, Bastian48,437543,750050,000048,6486
    Schulte, Philipp48,207737,500050,000057,894747,4359
    Reinhardt, Peter47,916745,833350,0000
    Schepers, Philipp47,876748,611155,000044,736855,128235,1351
    Stanke, Lars47,617643,055652,5000
    Ricke, Sebastian47,500047,5000
    Klassen, Georg47,500047,5000
    Mischke, Frank47,297347,2973
    Schley, Sebastian47,280043,055651,250047,500043,2432
    Prinz, Robin47,222247,2222
    Eziner, Waldemar47,176350,000047,222245,000042,307751,3514
    Westermann, René47,117150,000040,0000
    Gumprich, Björn46,250046,2500
    Heinings, Luka46,150041,250046,052650,000047,2973
    Bayer, Markus45,964147,222251,250040,789544,5946
    Skuraß, Jörn45,957347,222252,777837,500047,368450,000043,5897
    Koop, Robert45,360638,888934,722251,250052,500046,1538
    Fischer, Benjamin44,5946
    Mayer, Jean44,444444,4444
    Skuraß, Nico44,301138,750044,736853,750041,0256
    Ackemann, Jürgen44,293447,222247,500038,1579
    Metter, Siegfried43,750043,7500
    Salins, Daniel43,713541,666739,473750,0000
    Meschede, Marcus42,763235,5263
    Piechnik, Ulrich42,381438,750047,368441,0256
    Ladage, Kevin42,235138,157941,2500
    Wehden, Sophie42,152843,055641,2500
    Nötting, Kai42,105342,1053
    Paskowski, Alexander41,891941,8919
    Hoves, Detlef41,741738,8889
    Abel, Niklas41,666741,6667
    Chanut, Emma41,666741,6667
    Schmidt, Ines41,250041,2500
    Wolf, Marion41,230843,421142,500038,4615
    Schönhagen, Rafael41,083444,871841,8919
    Burstyn, Sina40,606743,055638,1579
    Klose, Christoph40,540540,5405
    Kiene, Leo40,277840,2778
    Hupertz, Jörn40,277840,2778
    Rahe, Nico40,211437,179543,2432
    Binder, Christopher39,743639,7436
    Leineweber, Stephan39,446336,842142,307739,1892
    Victor, Jürgen38,747241,666737,500041,250043,589729,7297
    Klosa, Dirk37,960833,750034,210540,000035,8974
    Weber, Klaus37,634439,473736,250037,1795
    Tanda, Christian37,500037,5000
    Goldberg, Paul37,500037,5000
    Büker, Annalena36,997930,000041,250039,7436
    Pape, Thomas36,349931,944442,105335,0000
    Drebber, Jürgen36,111136,1111
    Schley, Jarmila34,966237,500037,500025,6757
    Oertel, Andreas34,839732,500037,1795
    Burdick, Colin34,210534,2105
    Schäferkordt, Marileen34,199634,6154
    Wunder, Jessica33,256630,263236,2500
    Witter, Alexander33,040535,000031,0811
    Pipjorke, Sven31,469623,750039,1892
    Völkel, Max29,7297
    Bruns, Christian29,623540,277823,611137,500017,1053
    Schwarte, Dennis29,166729,1667
    Strott, Helge28,891423,611133,3333
    Makoschey, Joshua28,252022,222228,750033,7838
    Schulze, Marc André27,500027,5000
    Schulte-Ladage, Thomas27,104727,631621,2500
    Stepken, Kai26,388926,3889
    Upgang, Hendrik26,376427,777821,6216
    Fischer, Sabrina22,500022,5000
    Polarczyk, Benedikt21,621621,6216
    Lindhorst, Henning21,6216
    Skuraß, Petra21,527822,222220,8333
    Oertel, Bernd19,800626,388912,500020,5128
    Ladage, Claudia18,627322,368420,0000
    Schröder, Meile-Andrea18,362017,105318,750019,2308
    Gleim, Jordan-Marie18,304712,500022,500017,948720,2703
    Ahlvers, Svenja16,666716,6667
    Meschede, Miriam13,157913,1579
    Primmer, Gaby1,85195,55560,00000,0000
    Raue, Florian0,00000,0000
    Piutti, Richard0,00000,0000

    Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.