Letzte Chance Wischlingen
Dortmund. Am Samstag, 11. April, findet in Wischlingen (Revierpark) das nächste WestfalenTour-Turnier statt. Es ist die letzte Turniergelegenheit auf dem jetzigen Parcours. Er wird teilweise abgebaut und um Bahnen (vmtl. bis auf 18) erweitert. Gastgeber ist GW Kley.
Angemeldete überweisen bitte die Startgebühr in Höhe von fünf Euro für die WestfalenTour (zwei Runden) beziehungsweise 10 Euro für WestfalenTour und NRW-Pokal (drei Runden) auf das Konto des Frisbeesport-Landesverbandes NRW e.V. bei der Volksbank Rhein-Ruhr (IBAN: DE11350603863329470001; BIC: GENODED1VRR). Bitte den Starternamen und den Zusatz WT15#04 vermerken.
Die (fünf Mal zwölf) Startplätze für Wischlingen werden in der Reihenfolge des Zahlungseingangs vergeben. Derzeit gibt es zwei freie Startplätze in der B-Klasse und vier freie Startplätze in der E(insteiger)-Liga. Am 9. April fallen diese freien Startplätze weg und das Teilnehmerfeld wird aufgefüllt. Dann rücken nach Zahlungseingang die Teilnehmer ins Feld. Ohne Überweisung der Startgebühr ist ein Start in Wischlingen nicht möglich.
Die aktuelle Starter- und Warteliste für Wischlingen [02.04.15, 13:17 h]:
Startplatz | Name | Verein | Ort | Turnier | Klasse | Division | Zahlung |
1 | Daniel Klein | Bonnsai | Bonn | NRW | A | O | bez. |
2 | Dirk Poehlke | TV Fredeburg | Meschede | NRW | A | GM | bez. |
3 | Andreas Stenzel | DG Lünen Lakers | Lünen | WT | A | M | bez. |
4 | Alexander Sonsalla | DG Lünen Lakers | Bochum | NRW | A | O | bez. |
5 | Dirk Haase | GW Kley | Lünen | NRW | A | M | bez. |
6 | Lino Piva | DG Niederrhein | Kevelaer | NRW | A | O | bez. |
7 | Michael Konsorr | GW Marathon Münster | Lünen | NRW | A | GM | bez. |
8 | Sebastian Hoffmann | DG Niederrhein | Uedem | NRW | A | O | bez. |
9 | Matthias Krebin | GW Kley | Dortmund | NRW | A | O | bez. |
10 | Wahrmann Hartmut | DG Lünen Lakers | Lünen | WT | A | M | bez. |
11 | Ralf Winkelmann | DG Lünen Lakers | Lünen | NRW | A | GM | bez. |
12 | Ingo Schnieders | DG Niederrhein | Wesel | NRW | A | O | bez. |
1 | Bernhard Boor | DG Lünen Lakers | Lüdinghausen | WT | B | M | bez. |
2 | Markus Bayer | GW Marathon Münster | IbbenbÃŒren | WT | B | M | bez. |
3 | Stefan Glaubitz | DGV Meinerzhagen | Meinerzhagen | WT | B | O | bez. |
4 | Peter Altenberg | DG Niederrhein | Köln | NRW | B | GM | bez. |
5 | Andreas Engelbert | DGV Meinerhagen | Kiespe | WT | B | O | bez. |
6 | Josef Rippel | GW Marathon Münster | Bergkamen | NRW | B | GM | bez. |
7 | Manfred Becker | DG Lünen Lakers | Nordkirchen | NRW | B | GM | bez. |
8 | Peter Hennecke | DG Lünen Lakers | Menden | NRW | B | SGM | bez. |
9 | Daniel Langfermann | GW Kley | Dortmund | NRW | B | O | bez. |
10 | |||||||
11 | |||||||
12 | |||||||
1 | Dirk Balduhn | DG Niederrhein | Voerde | NRW | C | M | bez. |
2 | Peter Reinhardt | DG Lünen Lakers | Werne | NRW | C | GM | bez. |
3 | Jutta Wenner | DG Lünen Lakers | Werne | NRW | C | F | bez. |
4 | Christian Caßebaum | GW Marathon Münster | Münster | NRW | C | O | bez. |
5 | Kevin Fischer | ohne | Lünen | WT | C | O | bez. |
6 | Tobias Schmidt | MTV Minden | Bielefeld | NRW | C | O | bez. |
7 | Sergei Penner | GW Kley | Hamm | WT | C | O | bez. |
8 | Dennis Laake | GW Kley | Dortmund | NRW | C | O | bez. |
9 | Sven Heiken | TV Fredeburg | Meschede | NRW | C | O | bez. |
10 | Peter Fischer | ohne | Lünen | WT | C | M | bez. |
11 | Marco Rodehüser | ohne | Bochum | WT | C | bez. | |
12 | Michael Pförtner | DG Lünen Lakers | Werne | WT | C | M | bez. |
1 | Werner Szybalski | GW Marathon Münster | Münster | WT | D | GM | bez. |
2 | Peter Thurner | ohne | Lünen | WT | D | GM | bez. |
3 | Torsten Pook | MTV Minden | Mannheim | NRW | D | O | bez. |
4 | Daniel Thumann | DG Deutschland | Langenberg | WT | D | M | bez. |
5 | Max von Häring | DG Niederrhein | Düsseldorf | NRW | D | O | bez. |
6 | Torsten Hainsch | DG Lünen Lakers | Lünen | WT | D | M | bez. |
7 | Martin Knobe | GW Kley | Dortmund | WT | D | O | bez. |
8 | Rolf Schumacher | DG Niederrhein | Wesel | WT | D | GM | bez. |
9 | Fabio Schumacher | DG Niederrhein | Wesel | WT | D | J | bez. |
10 | Frank Mischke | GW Kley | Dortmund | NRW | D | M | bez. |
11 | Thomas Mohn | DG Deutschland | Langenberg | WT | D | M | bez. |
12 | Jörn Skuraß | DG Deutschland | Lippstadt | WT | D | M | bez. |
13 | Tim Krause | DG Niederrhein | Düsseldorf | NRW | D | O | bez. |
1 | Martin Kasper | GW Kley | Dortmund | WT | E | O | bez. |
2 | Mesko Begovic | GW Kley | Dortmund | WT | E | O | bez. |
3 | Stefan Gelissen | GW Kley | Dortmund | WT | E | bez. | |
4 | Ulrich Berg | ohne | Dortmund | WT | E | bez. | |
5 | Markus Pest | GW Kley | Dortmund | WT | E | O | bez. |
6 | Heiko Meisterjahn | GW Kley | Dortmund | NRW | E | O | bez. |
7 | Jessica Fischer | ohne | Lünen | WT | E | F | bez. |
8 | |||||||
9 | |||||||
10 | |||||||
11 | |||||||
vorläufige | Startplätze | (unbezahlt) | |||||
9 | Christian van Leuven | DG Niederrhein | Geldern | NRW | B | O | |
10 | |||||||
11 | |||||||
12 | |||||||
8 | Domenice Meisterjahn | ohne | Schwerte | WT | E | O | |
9 | |||||||
10 | |||||||
11 | |||||||
Warteliste | (Nachrücker) | ||||||
1 | Radek Scharte | MTV Minden | Minden | NRW | D | O | bez. |
1 | Sven Schützner | ohne | Lünen | WT | C | O | bez. |
2 | Peter Peters | ohne | Hille | WT | C | O | bez. |
3 | Jürgen Schwingeler | DG Lünen Lakers | Selm | WT | C | M | bez. |
2 | Marc Sorgatz | GW Kley | Dortmund | NRW | D | M | bez. |
3 | Eduard Heide | ohne | Hille | WT | D | O | bez. |
4 | Jens Kramer | GW Kley | Dortmund | NRW | D | M | bez. |
5 | Max Bolland | GW Kley | Dortmund | NRW | D | O | bez. |
1 | Nico Wustmann | DG Lünen Lakers | Ergste | WT | A | O | bez. |
4 | Christine Schnettler | DG Lünen Lakers | Schwerte | WT | C | F | bez. |
6 | Julia Schröer | GW Marathon Münster | Münster | WT | D | F | bez. |
5 | Michael Hartmann | GW Marathon Münster | Münster | WT | C | O | |
7 | Manfred Kunze | GW Marathon Münster | Dülmen | WT | D | GM | |
8 | Heike Hartmann | GW Marathon Münster | Münster | WT | D | F |