WT #02 2020 Seepark Lünen

Westfalen-Tour #02 2020 im Seepark in Lünen

Im Jahr 2020 dürfen die Lakers Lünen erneut zwei Turnier der Westfalen-Tour ausrichten. Der Seepark macht wieder den Anfang und wird mit kurzen trickreichen Bahnen hoffentlich wieder für jede Menge Spielspaß sorgen. Der Ablauf wird wie gewohnt und das Turnierbüro am Abwurf der regulären Bahn 3 sein.

Wir hoffen, Euch bald einen Kursplan zur Verfügung zu stellen, der sich jedoch wohl dieses Jahr wieder mehr an das normale Layout anpassen wird.

Parkmöglichkeiten findet Ihr reichlich am Evangelischen Friedhof in der Preußenstr. 185 – 187. Sanitäre Anlagen gibt es gegen einen Unkostenbeitrag am Seekiosk, sofern dieser geöffnet ist, bzw. am Parkeingang Richtung KiTa „Seepark-Zwerge“.
Es wird die Möglichkeit geben, Kaffee und Kuchen, sowie diverse Getränke zu erwerben.
Fragen bitte an info@lakersluenen.de.

Wann 08.02.2020
Wo Turnierbüro an der regulären Bahn 3 des Seepark, Parkplätze am evangelischen Friedhof in der Preußenstr. 185 – 187
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:15 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:15 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Bankverbindung 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler
Bankverbindung Lakers Lünen e.V.
Sparkasse Lünen
IBAN: DE92 4415 2370 0000 0514 17

An dieser Stelle der erneute Hinweis: Von Junioren/Juniorinnen (Anmeldung in der U19) wird ab sofort keine Startgebühr mehr erhoben!

Ergebnisse WT #02 2020*

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (76)WT Pkt.
11Krippendorf, MarcelDisc Golf FriendsA62 (-14)30
22Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenA63 (-13)26
22Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldA63 (-13)26
44Winkelmann, RalfDG Lakers LünenA64 (-12)21
44Dziuba, MarcusGW Marathon MünsterA64 (-12)21
86Klein, DanielBonnsai Frisbeesport Bonn e.V.A66 (-10)19
117Stenzel, AndreasDG Lakers LünenA67 (-9)18
188Mischke, FrankRuhrpott PuttersA68 (-8)17
199Horstmann, PhilippDG LüdinghausenA70 (-6)16
199García García, ManuelDisc Golf FriendsA70 (-6)16
2611Stroop, SebastianRuhrpott PuttersA75 (-1)14
71Sörenson Sánchez, Federico JoséDisc Golf FriendsB65 (-11)30
112Friedrich, MarioDisc Golf FriendsB67 (-9)26
112Fischer, KevinDG Lakers LünenB67 (-9)26
112Thumann, DanielTV BeckumB67 (-9)26
112Ackerhans, JanRuhrpott PuttersB67 (-9)26
112Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf FriendsB67 (-9)26
267Piechnik, RalfDG Lakers LünenB75 (-1)18
267Skuraß, PeterTV BeckumB75 (-1)18
309Berg, UlrichDisc Golf FriendsB76 (0)16
3410Scharte, RadekSV 1860 MindenB78 (2)15
41Müller, MatthiasDisc Golf FriendsC64 (-12)30
212Sinne, MichaelDG LüdinghausenC71 (-5)26
223Lang, RolandTuS Ost BielefeldC72 (-4)23
234Thumann, JannikTV BeckumC73 (-3)21
245Gissing, PaulDisc Golf FriendsC74 (-2)20
245Kienel, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.C74 (-2)20
267Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.C75 (-1)18
308Ahlvers, JannickSV 1860 MindenC76 (0)17
329Bielawski, IngoVfL HülsC77 (1)16
329von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldC77 (1)16
3911Horstmann, BerndDG LüdinghausenC80 (4)14
4212Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC82 (6)13
4413Sebrantke, ArminDG Lakers LünenC84 (8)12
4413Piechnik, UlrichDG Lakers LünenC84 (8)12
4815Becker, ManfredDG Lakers LünenC85 (9)10
81Kroll, MarianLFC LaerD66 (-10)30
81Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenD66 (-10)30
113Homrich, MarcDisc Golf Deutschland e.V.D67 (-9)23
344Krogmeier, HeikoTV BeckumD78 (2)21
344Hölken, TobiasLFC LaerD78 (2)21
344Schidak, Vera Disc Golf Deutschland e.V.D78 (2)21
387Hainsch, TorstenDG Lakers LünenD79 (3)18
398Kienel, LucaDiscgolf Lippstadt e.V.D80 (4)17
419Skuraß, LilliTV BeckumD81 (5)16
4210Host, DanielaTV FredeburgD82 (6)15
4411Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.D84 (8)14
4411Mevert, MarcSV 1860 MindenD84 (8)14
4913Skuraß, MalteDiscgolf Lippstadt e.V.D86 (10)12
5014Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenD87 (11)11
5014Pape, ThomasDiscgolf Lippstadt e.V.D87 (11)11
5216Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenD88 (12)9
5317Westermann, MichaelohneDE(1)89 (13)8
5418Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.D94 (18)7
5519Büscher, SvenjaSV 1860 MindenD95 (19)6
5620Schmedt auf der Günne, SusanneGW Marathon MünsterD96 (20)5
5620Matzel, FinjaTV BeckumD96 (20)5
5822Hüning, ReneohneDE(2)99 (23)3
5923Oertel, BerndDG LüdinghausenD102 (26)2
6024Thurner, H.-PeterDG Lakers LünenD103 (27)1
(* Angaben ohne Gewähr)

Ergebnisse NRW Pokal #02 2020*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
71Horstmann, PhilippDG LüdinghausenU 193210230
172Ahlvers, JannickSV 1860 MindenU 193711326
203Thumann, JannikTV BeckumU 194211523
264Kienel, LucaDiscgolf Lippstadt e.V.U 193911921
305Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.U 194112520
11Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldOpen319430
22Müller, MatthiasDisc Golf FriendsOpen339726
33Krippendorf, MarcelDisc Golf FriendsOpen369823
44Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenOpen3710021
95Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf FriendsOpen3710420
106García García, ManuelDisc Golf FriendsOpen3510519
147Gissing, PaulDisc Golf FriendsOpen3611018
278Ruppert, MarcoSV 1860 MindenOpen3912117
278Krogmeier, HeikoTV BeckumOpen4312117
141Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 603811030
312Becker, ManfredDG Lakers LünenM 604112626
363Oertel, BerndDG LüdinghausenM 604714923
71Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 503610230
142Sinne, MichaelDG LüdinghausenM 503911026
193Bielawski, IngoVfL HülsM 503711423
204Skuraß, PeterTV BeckumM 504011521
204von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldM 503811521
326Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenM 503912719
41Klein, DanielBonnsai Frisbeesport Bonn e.V.M 403410030
62Mischke, FrankRuhrpott PuttersM 403310126
3Homrich, MarcDisc Golf Deutschland e.V.M 403610323
104Thumann, DanielTV BeckumM 403810521
125Friedrich, MarioDisc Golf FriendsM 403910620
125Kienel, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.M 403210620
177Scharte, RadekSV 1860 MindenM 403511318
238Horstmann, BerndDG LüdinghausenM 403611617
249Sebrantke, ArminDG Lakers LünenM 403311716
2910Hölken, TobiasLFC LaerM 404412215
3411Skuraß, MalteDiscgolf Lippstadt e.V.M 404513114
251Skuraß, LilliTV BeckumFrauen3711830
262Host, DanielaTV FredeburgFrauen3711926
262Schidak, Vera Disc Golf Deutschland e.V.Frauen4111926
334Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenFrauen4313021
355Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.Frauen4513920
(* Angaben ohne Gewähr)