Zum Inhalt springen

Frost WT in Wischlingen

Vergangenen Samstag ging eine voll besetzte Westfalen-Tour bei Dauerfrost über die 12 Bahnen in Dortmund Wischlingen. Wie immer tadellos organisiert von den Disc Golf Friends. Dank der Friends kam auch der Kaloriennachschub nicht zu kurz.

Weiterlesen

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EScoreWT Pkt.
11Sörenson Sánchez, Federico JoséDisc Golf FriendsA6330
42Rohrmann, CarstenDisc Golf Lüdinghausen e.V.A6726
42Burstyn, DennisLFC LaerA6726
42Schlatt, JakobSC Münster 08AE16726
75Konecny, Christoph LuxDisc Golf FriendsA6820
216Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenA7519
247Suhrheinrich, JanDisc Golf Lüdinghausen e.V.A7618
368Schmidt, MartinDG Lakers LünenA7917
459Ahlvers, JannickSV 1860 MindenA8216
21Kienel, LucaDiscgolf Lippstadt e.V.B6530
21Skuraß, PeterDiscgolf LippstadtB6530
83Marten, FabianSC Münster 08B6923
94Bruns, Hans-PeterDiscgolf Detmold e.V.B7021
94Winkelmann, RalfDisc Golf FriendsB7021
94Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenB7021
127Hölken-Sormunen, TobiasLFC LaerB7118
138Gerling, ThomasTV BeckumB7217
138Dobrunz, JörgLFC LaerB7217
1510Fischer, PeterDG Lakers LünenB7315
1510Bielawski, IngoETG RecklinghausenB7315
2112Fischer, KevinDG Lakers LünenB7513
2413Bollmer, LarsTV BeckumB7612
2914Lang, RolandTuS Ost BielefeldB7711
4915Roxlau, KaiDiscgolf LippstadtB8510
151Sczimarowski, Sam DavidTV DeilinghofenC7330
292Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.C7726
333Hoffmann, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.C7823
333Schepers, PhilippTus IserlohnC7823
365Mieszczanin, ArturohneC7920
406Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.C8019
427Fischer, BenjaminDG Lakers LünenC8118
458Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.C8217
519Schönhagen, RafaelohneC8716
151Petersen, NicoDiscgolf Detmold e.V.D7330
192Thumann, DanielTV BeckumD7426
192Ulkan, SebastianGrashüpfer OlpkebachD7426
214Berghaus, HeinerGrashüpfer OlpkebachD7521
245Moehlmann, BastianDiscgolf Detmold e.V.D7620
245Westermann, RenéDisc Golf Lüdinghausen e.V.D7620
245Schley, SebastianDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.D7620
298Czech, JanGrashüpfer OlpkebachD7717
298Meschede, MarcusDisc Golf Lüdinghausen e.V.D7717
3310Koop, RobertFSV Suricates 2017 e.V.D7815
3611Ladage, KevinTus IserlohnD7914
3611Stanke, LarsDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.D7914
4013Klosa, DirkETG RecklinghausenD8012
4214Hoves, DetlefohneD8111
4214Meschede, YannickDisc Golf Lüdinghausen e.V.D8111
4516Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.D829
4817Wolf, MarionDiscgolf Detmold e.V.D848
4918Schley, JarmilaDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.D857
5219Schäferkordt, MarileenohneD896
5320Schulte-Ladage, ThomasTus IserlohnD905
5421Upgang, HendrikDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.D924
5421Strott, HelgeDisc Golf FriendsD924
5421Völkel, MaxDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.DE2924
5724Lindhorst, HenningDisc Golf Lüdinghausen e.V.DE3981
5825Ladage, ClaudiaTus IserlohnD1040
NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
221Meschede, YannickDisc Golf Lüdinghausen e.V.U 193611730
252Ahlvers, JannickSV 1860 MindenU 193611826
11Sörenson Sánchez, Federico JoséDisc Golf FriendsOpen359830
42Schlatt, JakobSC Münster 08Open3410126
63Gerling, ThomasTV BeckumOpen3210423
104Sczimarowski, Sam DavidTV DeilinghofenOpen3610921
125Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenOpen3511020
156Bollmer, LarsTV BeckumOpen3711319
177Suhrheinrich, JanDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open3811418
177Schley, SebastianDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.Open3811418
219Schepers, PhilippTus IserlohnOpen3811616
2210Koop, RobertFSV Suricates 2017 e.V.Open3911715
2911Stanke, LarsDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.Open4312214
3312Völkel, MaxDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.Open4613813
3413Lindhorst, HenningDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open4414212
3514Upgang, HendrikDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.Open5214411
151Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 603611330
61Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 503410430
92Dobrunz, JörgLFC LaerM 503610826
133Bielawski, IngoETG RecklinghausenM 503811123
174Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 503411421
205Meschede, MarcusDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 503811520
276Hoves, DetlefohneM 503811919
307Klosa, DirkETG RecklinghausenM 504312318
11Burstyn, DennisLFC LaerM 40319830
32Konecny, Christoph LuxDisc Golf FriendsM 403210026
43Rohrmann, CarstenDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 403410123
84Hölken-Sormunen, TobiasLFC LaerM 403610721
105Thumann, DanielTV BeckumM 403510920
146Moehlmann, BastianDiscgolf Detmold e.V.M 403611219
227Mieszczanin, ArturohneM 403811718
258Hoffmann, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.M 404011817
279Schmidt, MartinDG Lakers LünenM 404011916
301Wolf, MarionDiscgolf Detmold e.V.Frauen3912330
322Schley, JarmilaDisc Golf Scheibenwind 2022 e.V.Frauen4513026