Schlagwörter:

WT #11 2021 im Seepark in Lünen

Der vorletzte Halt der Westfalen-Tour 2021 ist im Seepark Lünen. Das Turnier startet am Samstag, den 13.11.2021. Die Anmeldung öffnet am Dienstag, den 26.10.2021 um 20:00 Uhr. Gespielt wird der leicht modifizierte Standard-Parcours über 2x 13 Bahnen sowie eine anschließende, optionale NRW-Pokal-Runde.

Während der Pausen und nach dem Turnier könnt Ihr Euch mit Getränken sowie Snacks und Speisen im Café Seepark (https://cafe-seepark.eatbu.com) versorgen. Hier steht allen Teilnehmern auch der WC Bereich zur Verfügung.

Bitte beachtet die momentan gültigen Abstandsregeln und Hygienevorschriften sowie das Hygienekonzept der Veranstaltung! Hier die wichtigsten Sonderregelungen:

  • kein Abklatschen, keine Umarmungen
  • keine Scorekarten! Es wird über Discgolf Metrix gescored (https://discgolfmetrix.com/1967441), daher wird auch eine doppelte Anmeldung erbeten. Ausschlaggebend ist aber die Anmeldung hier auf der Frisbee-NRW-Seite!
  • Gewährleistung eines Mindestabstands von 1,5 Metern, z.B. bei der Siegerehrung
  • Mindestabstand auch für die Spieler in einem Flight, Kontakt nur mit den eigenen Scheiben

Die TDs Hartmut Wahrmann (discgolf4ever@aol.com) und Sven Pipjorke (buspip@online.de) freuen sich auf Euch und stehen für Rückfragen zum Turnier zur Verfügung.

Neben allen Regelungen ist verantwortungsvolles und faires Handeln jedes einzelnen Teilnehmers das Wichtigste. Wer z.B. in den letzten Tagen in einem bekannten Hot Spot Gebiet Urlaub gemacht hat oder plötzlich Erkrankte in seinem Umfeld feststellt, der sollte von einer Teilnahme absehen. Abmeldungen sind auch kurzfristig möglich, E-Mail an wt-gremium@frisbee-nrw.de reicht.

Wann 13.11.2021
Wo Turnierbüro am Café Seepark, 44532 Lünen
Parkmöglichkeiten am Evangelischen Friedhof Lünen-Horstmar, (Preußenstraße 185-187), direkt neben der Aral Tankstelle (Preußenstraße 49) sowie entlang der Preußenstraße. Auf ausgeschilderte Parkverbotszonen und zeitlich eingeschränkte Zonen (Rewe Parkplatz) ist zu achten!
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting (Bitte Mindestabstände einhalten!)
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:15 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:15 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Gebühren 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler
0,- € für Junioren/innen
Bankverbindung Disc Golf Lakers Lünen e.V. IBAN DE92 4415 2370 0000 0514 17
Die Neueinsteiger der WT #10 in Beckum wurden wie folgt eingestuft. Bitte beachtet das bei Eurer Anmeldung.

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.WT Ges. (86)WT Pkt.
11Krippendorf, MarcelDisc Golf FriendsA6830
22Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf FriendsA7026
143Altenberg, PeterDG NiederrheinA8023
143Konecny, Christoph LuxDisc Golf FriendsA8023
185Schnettler, NicoDG Lakers LünenA8120
226Habernoll, ChrisDisc Golf FriendsA8219
21Neiß, Sebastian DG Lakers LünenB7030
52Damberg, ManuelETG RecklinghausenB7426
93Joswig, JanDG Lakers LünenB7823
224Hennecke, PeterTurnerbund BösperdeB8221
245Fischer, PeterDG Lakers LünenB8320
286Fischer, KevinDG Lakers LünenB8519
467Piechnik, RalfDG Lakers LünenB9118
41Wehden, Lars-OleSC Münster 08C7330
62Guder, SimonDisc Golf Lüdinghausen e.V.C7526
73Victor, RobinohneC7723
94Ahlvers, JannickSV 1860 MindenC7821
135Bielawski, IngoVfL HülsC7920
186Butz, FrankETG RecklinghausenC8119
267Reinhardt, PeterDG Lakers LünenC8418
298Sebrantke, ArminDisc Golf FriendsC8617
298Farwick, LucasDG Lakers LünenC8617
298Lang, RolandTuS Ost BielefeldC8617
3411Wierichs, JuliusSC Münster 08C8714
3411Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.C8714
3913Altenberg, DisolinaDG NiederrheinC8912
4414Metter, SiegfriedVfL HülsC9011
6415Piechnik, UlrichDG Lakers LünenC17410
71Hölken, TobiasLFC LaerD7730
92Schmidt, MartinDG Lakers LünenD7826
92Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.D7826
144Ferdenhert, NiklasSC Münster 08D8021
185Thompson, NathanDisc Golf Lüdinghausen e.V.D8120
185Koners, AndreDisc Golf Lüdinghausen e.V.D8120
247Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenD8318
268Victor, JürgenohneD8417
299Siegeroth, KlausTuS Ost BielefeldD8616
299Procek, ThomasohneD8616
3611Sumowski, MartjeSC Münster 08D8814
3611Barnes, BenjaminDG Lakers LünenD8814
3611Feldhoff, FinjaOstsee Discgolf Kellenhusen e. V.D8814
3914Burstyn, SinaLFC LaerD8911
3914Kroll, MarianLFC LaerD8911
3914Trapp, JuliaDisc Golf FriendsD8911
3914Petersen, NicoDisc Golf DetmoldD8911
4418Hille, MarcTuS Ost BielefeldD907
4719Wehden, SophieSC Münster 08D926
4820Brink, JulianLFC LaerD935
4921Feldhoff, Janne TimmOstsee Discgolf Kellenhusen e. V.D944
5022Reinhart, MarkusTB BösperdeD963
5022Stümer, ReinhardohneD963
5224Podschwatke, AngelaDisc Golf FriendsD971
5224Anderson, JoshuaDisc Golf Lüdinghausen e.V.D971
5426Pipjorke, SvenDG Lakers LünenD990
5527Kutzner, AndreasDG Lakers LünenD1010
5628Bruns, Heinz-HeinrichDisc Golf DetmoldD1020
5628Joswig, RogerohneD1020
5830Kiene, LeoDisc Golf Lüdinghausen e.V.D1030
5931Büker, AnnalenaDisc Golf Lüdinghausen e.V.D1050
5931Kunz, MartinLFC LaerD1050
6133Strott, HelgeDisc Golf FriendsD1070
6133Fischer, SabrinaDG Lakers LünenD1070
6335Fischer, BettinaDG Lakers LünenD129
141Ruda, FrankETG RecklinghausenE8030
NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
71Ahlvers, JannickSV 1860 MindenU 193611430
2Feldhoff, Janne TimmOstsee Discgolf Kellenhusen e. V.U 194213626
11Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf FriendsOpen3310330
22Neiß, Sebastian DG Lakers LünenOpen3610626
33Guder, SimonDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open3310823
44Wehden, Lars-OleSC Münster 08Open3610921
5Damberg, ManuelETG RecklinghausenOpen3611020
56Victor, RobinohneOpen3511219
137Fischer, KevinDG Lakers LünenOpen3612118
158Koners, AndreDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open4212317
179Ferdenhert, NiklasSC Münster 08Open4612616
2210Thompson, NathanDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open4812915
2611Barnes, BenjaminDG Lakers LünenOpen4313114
2712Wierichs, JuliusSC Münster 08Open4513213
13Brink, JulianLFC LaerOpen5114412
3314Kiene, LeoDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open4414711
131Hennecke, PeterTurnerbund BösperdeM 603912130
172Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 604012626
51Altenberg, PeterDG NiederrheinM 503211230
2Ruda, FrankETG RecklinghausenM 504012026
163Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 504112423
174Fischer, PeterDG Lakers LünenM 504312621
225Victor, JürgenohneM 504512920
246Kroll, MarianLFC LaerM 504113019
287Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 504613318
348Strott, HelgeDisc Golf FriendsM 504815517
81Schmidt, MartinDG Lakers LünenM 403711530
92Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 403811626
92Hölken, TobiasLFC LaerM 403911626
114Konecny, Christoph LuxDisc Golf FriendsM 403711721
125Schnettler, NicoDG Lakers LünenM 403711820
206Sebrantke, ArminDisc Golf FriendsM 404212819
327Anderson, JoshuaDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 404814518
8Kutzner, AndreasDG Lakers LünenM 409119217
201Altenberg, DisolinaDG NiederrheinFrauen3912830
242Sumowski, MartjeSC Münster 08Frauen4213026
273Feldhoff, FinjaOstsee Discgolf Kellenhusen e. V.Frauen4413223
294Burstyn, SinaLFC LaerFrauen4513421
305Wehden, SophieSC Münster 08Frauen4613820
316Podschwatke, AngelaDisc Golf FriendsFrauen4614319
7Fischer, SabrinaDG Lakers LünenFrauen5816518
8Fischer, BettinaDG Lakers LünenFrauen6018917