Westfalen-Tour #09 2021 in Beckum

Nachdem die aktuellen Inzidenzen und Verordnungen einen Turnierbetrieb weiter relativ unkritisch ermöglichen, freuen sich die Beckumer, die dritte WT des Jahres 2021 ausrichten zu können. Die Genehmigung der Stadt Beckum zum eingereichten Hygienekonzept liegt vor.

Gespielt werden die leicht geänderten Bahnen des Standardparcours über 2 x 12 Bahnen, sowie eine anschließende optionale NRW-Pokal-Runde.  Vor Turnierbeginn und während der Pausen könnt Ihr Euch beim  örtlichen Kiosk mit Getränken, belegten Brötchen und Snacks versorgen. Bitte beachtet insbesondere hierbei die momentan gültigen Abstandsregeln und Hygienevorschriften sowie das  Hygiene- und Infektionsschutzkonzept der Veranstaltung! Hier die wichtigsten Sonderregelungen:

  • kein Abklatschen, keine Umarmungen
  • keine Scorekarten! Es wird über Discgolf Metrix gescored, daher wird auch eine doppelte Anmeldung erbeten (https://discgolfmetrix.com/1900157). Ausschlaggebend ist aber die Anmeldung hier auf der Frisbee-NRW-Seite!
  • Gewährleistung eines Mindestabstands von 1,5 Metern, z.B. bei der Siegerehrung
  • Mindestabstand auch für die Spieler in einem Flight, Kontakt nur mit den eigenen Scheiben

Wie schon gewohnt werden die erweiterten Anmeldedaten zur Nachverfolgbarkeit für den Fall der Fälle gesammelt. Diese Daten werden aber nach vier Wochen gelöscht. Die TDs Daniel Thumann (d.thumann@web.de) und Sebastian Ansahl freuen sich auf Euch und stehen für Rückfragen zum Turnier zur Verfügung.

Neben allen Regelungen ist verantwortungsvolles und faires Handeln jedes einzelnen Teilnehmers das Wichtigste. Wer z.B. in den letzten Tagen in einem bekannten Hot Spot Gebiet Urlaub gemacht hat oder plötzlich Erkrankte in seinem Umfeld feststellt, der sollte von einer Teilnahme absehen. Abmeldungen sind auch kurzfristig möglich, E-Mail an wt-gremium@frisbee-nrw.de reicht.



Ergebnisse WT #09 2021 Beckum

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (84)WT Pkt.
11Höptner, JohannTuS Ost BielefeldA66 (-18)30
22Stroop, SebastianRuhrpott PuttersA69 (-15)26
61Ackerhans, JanRuhrpott Putters e.V.B74 (-10)30
122Fischer, PeterDG Lakers LünenB78 (-6)26
122Steinhoff, PhilippTV BeckumB78 (-6)26
354Thumann, DanielTV BeckumB88 (4)21
21Victor, RobinohneC69 (-15)30
52Lukas, TorstenTV BeckumC72 (-12)26
83Amuta, AndreTV BeckumC76 (-8)23
104Dobrunz, JörgLFC LaerC77 (-7)21
104Knebl, MartinSV 1860 MindenC77 (-7)21
126Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.C78 (-6)19
187Lang, RolandTuS Ost BielefeldC80 (-4)18
208Bielawski, IngoVfL HülsC81 (-3)17
289Piechnik, UlrichDG Lakers LünenC85 (1)16
3110Hagenschulte, JanohneC86 (2)15
3811Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC90 (6)14
81Gerling, ThomasTV BeckumD76 (-8)30
122Koners, AndreDisc Golf Lüdinghausen e.V.D78 (-6)26
122Schmidt, MartinDG Lakers LünenD78 (-6)26
244Hölken, TobiasLFC LaerD82 (-2)21
244Sumowski, MartjeSC Münster 08D82 (-2)21
276Funk, AlexanderohneD83 (-1)19
287Kroll, MarianLFC LaerD85 (1)18
287Wehden, SophieSC Münster 08D85 (1)18
319Klassen, GeorgohneD86 (2)16
319Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.D86 (2)16
3511Rahe, NicoohneD88 (4)14
3712Gumprich, BjörnohneD89 (5)13
3813Victor, JürgenohneD90 (6)12
4014Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenD91 (7)11
4014Siegeroth, KlausTuS Ost BielefeldD91 (7)11
4316Petersen, NicoTSV HillentrupD92 (8)9
4417Lukas, MarionTV BeckumD93 (9)8
4518Büker, AnnalenaDisc Golf Lüdinghausen e.V.D94 (10)7
4619Hille, MarcTuS Ost BielefeldD95 (11)6
4619Matzel, FinjaTV BeckumD95 (11)6
4821Kunz, MartinLFC LaerD101 (17)4
41Ansahl, SimonTV BeckumE71 (-13)30
72Staszyk, LennardohneE75 (-9)26
123Bollmer, LarsTV BeckumE78 (-6)23
184Rüschenbaum, MarkusohneE80 (-4)21
205Butz, FrankETG RecklinghausenE81 (-3)20
205Eckrodt, NiklasohneE81 (-3)20
205Staszyk, MarkusohneE81 (-3)20
248Wierichs, JuliusSC Münster 08E82 (-2)17
349Schulte, PhilippohneE87 (3)16
4010Nölle, ThomasohneE91 (7)15
4911Brodalski, KatharinaohneE128 (44)14

Ergebnisse NRW Pokal #09 2021 Beckum

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
21Staszyk, LennardohneU 193611130
11Höptner, JohannTuS Ost BielefeldOpen4411030
32Amuta, AndreTV BeckumOpen3611226
43Gerling, ThomasTV BeckumOpen3711323
84Koners, AndreDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open3911721
125Wierichs, JuliusSC Münster 08Open4112320
206Gumprich, BjörnohneOpen3812719
217Ruppert, MarcoSV 1860 MindenOpen4113118
217Klassen, GeorgohneOpen4513118
239Schulte, PhilippohneOpen4713416
121Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 604312330
51Dobrunz, JörgLFC LaerM 503711430
51Knebl, MartinSV 1860 MindenM 503711430
83Bielawski, IngoVfL HülsM 503611723
114Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 504212021
165Kroll, MarianLFC LaerM 503912420
246Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenM 504413519
71Schmidt, MartinDG Lakers LünenM 403711530
102Butz, FrankETG RecklinghausenM 403811926
123Hölken, TobiasLFC LaerM 404112323
123Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 403712323
175Staszyk, MarkusohneM 404412520
181Sumowski, MartjeSC Münster 08Frauen4412630
181Wehden, SophieSC Münster 08Frauen4112630
253Brodalski, KatharinaohneFrauen6118923