WT #10 2020 Warstein

Westfalen-Tour #10 2020 in Warstein

Das Team von Discgolf Lippstadt freut sich erstmalig, euch zur ersten Herbst-WT im Wald in Kallenhardt zu begrüßen. Gespielt werden die leicht geänderten Bahnen des Standardparcours über 2 x 12 Bahnen, sowie eine anschließende optionale NRW-Pokal-Runde. Vor Turnierbeginn und während der Pausen könnt Ihr euch bei den Kaisers in der Hütte am Rabennest mit Speis` und Trank versorgen. Dort stehen auch sanitäre Anlagen zur Verfügung.

Bitte beachtet insbesondere hierbei die momentan gültigen Abstandsregeln und Hygienevorschriften sowie das  Hygiene- und Infektionsschutzkonzept der Veranstaltung! Hier die wichtigsten Sonderregelungen:

  • kein Abklatschen, keine Umarmungen
  • keine Scorekarten! Es wird über Discgolf Metrix gescored, daher wird auch eine doppelte Anmeldung erbeten (https://discgolfmetrix.com/1487475). Ausschlaggebend ist aber die Anmeldung hier auf der Frisbee-NRW-Seite!
  • Gewährleistung eines Mindestabstands von 1,5 Metern, z.B. bei der Siegerehrung
  • Mindestabstand auch für die Spieler in einem Flight, Kontakt nur mit den eigenen Scheiben

Wir haben die Datenerfassung bei der Anmeldung etwas erweitert, da wir den Verpflichtungen zur Nachverfolgbarkeit der Teilnehmer nachkommen müssen. Diese Daten werden nach vier Wochen gelöscht. Die TDs Petra Skuraß (p.skurass@gmx.de), Peter Skuraß und Jörn Skuraß freuen sich auf Euch und stehen für Rückfragen zum Turnier zur Verfügung.

Wann 10.10.2020
Wo Turnierbüro an der Hütte des Warsteiner Bikeparks, Parkplätze wie gewohnt am Parkplatz des Bikeparks Am Rabennest 2a, 59602 Rüthen
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting (Bitte Mindestabstände einhalten!)
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:15 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:15 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Gebühren 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler
0,- € für Junioren/innen
Bankverbindung IBAN DE31 4165 0001 0014 3204 69

Neben allen Regelungen ist verantwortungsvolles und faires Handeln jedes einzelnen Teilnehmers das Wichtigste. Wer z.B. in den letzten Tagen in einem bekannten Hot Spot Gebiet Urlaub gemacht hat oder plötzlich Erkrankte in seinem Umfeld feststellt, der sollte von einer Teilnahme absehen. Abmeldungen sind auch kurzfristig möglich, E-Mail an wt-gremium@frisbee-nrw.de reicht.

Ergebnisse WT #10 2020 Warstein

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (80)WT Pkt.
11Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldA60 (-20)30
32Horstmann, PhilippDisc Golf Lüdinghausen e.V.A68 (-12)26
73Mischke, FrankRuhrpott PuttersA73 (-7)23
21Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf FriendsB64 (-16)30
62Skuraß, PeterTV BeckumB72 (-8)26
83Feldhaus, AndreasGW Marathon MünsterB74 (-6)23
144Badorek, JonasLFC LaerB76 (-4)21
144Scharte, RadekSV 1860 MindenB76 (-4)21
41Bayer, MarkusGW Marathon MünsterC70 (-10)30
52Zimmermann, MaxDisc Golf Lüdinghausen e.V.C71 (-9)26
83Mussmann, StefanDisc Golf Lüdinghausen e.V.C74 (-6)23
114Meyer, FrankDiscgolf Lippstadt e.V.C75 (-5)21
114Lang, RolandTuS Ost BielefeldC75 (-5)21
226Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.C81 (1)19
226Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC81 (1)19
258Horstmann, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.C83 (3)17
269Mussmann, ConnorDisc Golf Lüdinghausen e.V.C85 (5)16
269Guder, SimonDisc Golf Lüdinghausen e.V.C85 (5)16
111Skuraß, LilliTV BeckumD75 (-5)30
162Salins, DanielohneD77 (-3)26
193Pape, ThomasDiscgolf Lippstadt e.V.D80 (0)23
193Ackemann, JürgenTuS Ost BielefeldD80 (0)23
193Krogmeier, HeikoTV BeckumD80 (0)23
226Kracht, PierreohneD81 (1)19
267Meschede, YannickDisc Golf Lüdinghausen e.V.D85 (5)18
308Skuraß, MalteDiscgolf Lippstadt e.V.D89 (9)17
329von Hollen, FalkohneD90 (10)16
329Sievers, ChristianDiscgolf LippstadtD90 (10)16
3511Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.D94 (14)14
3612Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.D95 (15)13
3612Adämmer MelissaDiscgolf LippstadtD95 (15)13
3814Stephan, BenediktohneD96 (16)11
81Schleitzer, SamuelDisc Golf Lüdinghausen e.V.EE(1)74 (-6)30
172Bruns, Hans-PeterTuS Ost BielefeldEE(2)79 (-1)26
172Ackemann, PaulDrehmoment BremenEE(2)79 (-1)26
294Storp, JanohneEE(4)86 (6)21
305Wolke, DavidohneEE(5)89 (9)20
326Funk, AlexanderohneEE(6)90 (10)19
387Keil, WolfgangDiscgolf LippstadtEE(7)96 (16)18
408Bruns, KarolineTuS Ost BielefeldEE(8)97 (17)17

(* Angaben ohne Gewähr)

Ergebnisse NRW Pokal #10 2020 Warstein

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
31Horstmann, PhilippDisc Golf Lüdinghausen e.V.U 193410230
212Mussmann, ConnorDisc Golf Lüdinghausen e.V.U 194212726
223Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.U 194413823
11Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldOpen309030
22Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf FriendsOpen359926
53Zimmermann, MaxDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open4011123
84Schleitzer, SamuelDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open3811221
115Ruppert, MarcoSV 1860 MindenOpen3611720
115Bruns, Hans-PeterTuS Ost BielefeldOpen3811720
115Ackemann, PaulDrehmoment BremenOpen3811720
148Badorek, JonasLFC LaerOpen4211817
179Krogmeier, HeikoTV BeckumOpen4012016
1910Guder, SimonDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open3712215
2311Funk, AlexanderohneOpen5014014
141Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 604311830
41Skuraß, PeterTV BeckumM 503710930
142Ackemann, JürgenTuS Ost BielefeldM 503811826
51Mischke, FrankRuhrpott PuttersM 403811130
51Mussmann, StefanDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 403711130
103Horstmann, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 403211523
184Scharte, RadekSV 1860 MindenM 404512121
205Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.M 404212320
91Skuraß, LilliTV BeckumFrauen3911430
232Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.Frauen4514026
253Bruns, KarolineTuS Ost BielefeldFrauen4514223

(* Angaben ohne Gewähr)