WT #11 2019 Dortmund – Revierpark Wischlingen

Wischlingen – Revierpark – Ergebnisse
Am 09.11. macht die Westfalen Tour ihren üblichen Halt im Dortmunder Revierpark Wischlingen. Die 12 Bahnen für die Westfalen Tour werden zum größten Teil aus den 18 Standardbahnen ausgewählt. Im Detail bedeutet dies, dass 10 Standardbahnen gespielt werden, plus eine verlängerte Bahn 4 (ohne Mando) und noch eine “neue” Bahn, siehe Parcoursplan.

Grün-Weiß Kley organisiert das Turnier mit Manuel García García (Manolo) [manuel.gwkley@gmail.com] als Turnierdirektor. Federico José Sörenson Sánchez ist für die Anmeldung zuständig [wt-gremium@frisbee-nrw.de]

Das Turnierbüro befindet sich im Bistro Corrida’s Stern (GPS: 51.519999, 7.399546).

Die Anmeldung öffnet um 8:00 Uhr, und schließt um 8:30 Uhr! Da die Sonne gegen 16:50 Uhr untergehen wird, bitten wir alle Teilnehmer sich zügig anzumelden, damit wir so früh wie möglich starten können. Aus Zeitgründen werden die Flights für die 1. Runde nicht vorgelesen, sondern über einen Aushang am Turnierbüro bekannt gegeben.

Parcoursplan

Wann 09.11.2019
Wo Revierpark Wischlingen
Turnierbüro Bistro Corrida’s Stern (GPS: 51.519999, 7.399546)
Wischlinger Weg, 44369 Dortmund
Parkplatz an der Standard Bahn 2: (GPS: 51.517966, 7.398448)
Parkplatz an der Standard Bahn 15: (GPS: 51.521242, 7.397102)
Essen/Trinken/Toiletten Bei Corrida’s Stern wird in der Pause nach der 2. Runden Essen angeboten. Weitere Details folgen in den kommenden Wochen
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:30 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:30 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Startgebühren 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler
Bankverbindung Grün-Weiß Kley e.V.
IBAN: DE06 4406 0122 5018 7299 03
BIC: GENODEM1DNW

 

Wertung der WT #11 2019*

nach Eingruppierung der Einsteiger.
Der mittlere Wert aus allen Ergebnissen aller Teilnehmern am Turniertag ergibt einen Vergleichswert von 78 Würfen.

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (78)WT Pkt.
21Friedrich, JustusDG Lakers LünenA69 (-9)30
52Berg, UlrichGrün-Weiß KleyA71 (-7)26
52Kaivers, AndreasDG NiederrheinA71 (-7)26
74Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyA72 (-6)21
105Krippendorf, MarcelGrün-Weiß KleyA73 (-5)20
105Strott, DavidGrün-Weiß KleyA73 (-5)20
257Skuraß, PeterTV BeckumA78 (0)18
11Horstmann, PhilippDG LüdinghausenB68 (-10)30
72Scharte, RadekSV 1860 MindenB72 (-6)26
72Amuta, AndreTV BeckumB72 (-6)26
104Mischke, FrankGrün-Weiß KleyB73 (-5)21
104Meyer zu Düttingdorf, TobiasohneB73 (-5)21
166Friedrich, MarioDG Lakers LünenB75 (-3)19
166García García, ManuelGrün-Weiß KleyB75 (-3)19
258Steinhoff, PhilippTV BeckumB78 (0)17
21Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyC69 (-9)30
102Sobetzki, JörgSV Sentruper HöheC73 (-5)26
163Meisterjahn, HeikoGrün-Weiß KleyC75 (-3)23
194Ehlers, CarstenSV Sentruper HöheC76 (-2)21
194Sinne, MichaelDG LüdinghausenC76 (-2)21
194Müller, MatthiasohneC76 (-2)21
194Gissing, PaulGW KleyC76 (-2)21
258Dobrunz, JörgLFC LaerC78 (0)17
258Ääro, RalfGrün-Weiß KleyC78 (0)17
3110Horstmann, BerndDG LüdinghausenC79 (1)15
3110Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC79 (1)15
4312Skuraß, JörnTV BeckumC83 (5)13
4312Heinrichs, JochenOstsee Discgolf KellenhusenC83 (5)13
4714Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenC84 (6)11
21Homrich, MarcohneD69 (-9)30
152Ahlvers, JannickSV 1860 MindenD74 (-4)26
193Rehder, DirkRuhrpott PuttersD76 (-2)23
244Krogmeier, HeikoTV BeckumD77 (-1)21
255Holzgreve, JensGrashüpfer OlpkebachD78 (0)20
255Berghaus, HeinerGrashüpfer OlpkebachD78 (0)20
317Sebrantke, ArminDG Lakers LünenD79 (1)18
317Meyer, FrankohneD79 (1)18
317Ulkan, SebastianGrashüpfer OlpkebachD79 (1)18
3610Kienel, SebastianohneD80 (2)15
3610Mörchen, ThomasGrashüpfer OlpkebachD80 (2)15
3812Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenD81 (3)13
3812Piechnik, UlrichDG Lakers LünenD81 (3)13
3812Kroll, MarianLFC LaerD81 (3)13
3812Homernik, SvenohneD81 (3)13
3812Mikolas, ThomasohneD81 (3)13
4317Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenD83 (5)8
4317Bielawski, IngoVfL HülsD83 (5)8
4719Skuraß, MalteohneD84 (6)6
4719Lang, RolandTuS Ost BielefeldD84 (6)6
4719Kienel, LucaohneD84 (6)6
5122Hölken, TobiasLFC LaerD85 (7)3
5223Mevert, MarcSV 1860 MindenD87 (9)2
5223Skuraß, LilliTV BeckumD87 (9)2
5425Cazacu, AndreOhneDE(1)90 (12)0
5526Skuraß, PetraohneD91 (13)0
5627Weber, KlausTuS Ost BielefeldD93 (15)0
5627Reinhart, MarkusohneD93 (15)0
(* Angaben ohne Gewähr)

Wertung des NRW-Pokal #11 2019*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
21Friedrich, JustusDG Lakers LünenU 19309930
32Horstmann, PhilippDG LüdinghausenU 193310126
143Ahlvers, JannickSV 1860 MindenU 193911323
274Kienel, LucaohneU 194112521
274Skuraß, LilliTV BeckumU 193812521
11Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyOpen289730
42Kaivers, AndreasDG NiederrheinOpen3710826
42Strott, DavidGrün-Weiß KleyOpen3510826
74Meyer zu Düttingdorf, TobiasohneOpen3711021
95Gissing, PaulGW KleyOpen3511120
146Krippendorf, MarcelGrün-Weiß KleyOpen4011319
146García García, ManuelGrün-Weiß KleyOpen3811319
208Ääro, RalfGrün-Weiß KleyOpen3811617
309Hölken, TobiasLFC LaerOpen4112616
261Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 603912330
91Sinne, MichaelDG LüdinghausenM 503511130
122Skuraß, PeterTV BeckumM 503411226
243Bielawski, IngoVfL HülsM 503712023
254Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 504112221
345Weber, KlausTuS Ost BielefeldM 504113420
61Berg, UlrichGrün-Weiß KleyM 403810930
72Homrich, MarcohneM 404111026
93Friedrich, MarioDG Lakers LünenM 403611123
124Meisterjahn, HeikoGrün-Weiß KleyM 403711221
175Dobrunz, JörgLFC LaerM 403611420
186Scharte, RadekSV 1860 MindenM 404311519
186Sebrantke, ArminDG Lakers LünenM 403611519
208Kienel, SebastianohneM 403611617
229Horstmann, BerndDG LüdinghausenM 404011916
229Rehder, DirkRuhrpott PuttersM 404311916
3111Skuraß, JörnTV BeckumM 404412714
3111Skuraß, MalteohneM 404312714
3313Mevert, MarcSV 1860 MindenM 404112812
271Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenFrauen4212530
352Skuraß, PetraohneFrauen4813926
(* Angaben ohne Gewähr)