Drei Mindener vorn

Youngster trumpft auf

Minden. Der Heimvorteil an der Weser scheint nicht unbedeutend zu sein. Gleich drei Speiler des Gastgebers SV 1860 Minden lagen bei der WestfalenTour auf Kanzlers Weide vorn.

Playersmeeting WT17#04 in Minden. (Foto: Radek Scharte)

Die WT17#04-Ergebnisse:

1 1 Kranzusch, Kristoffer SV 1860 Minden Minden B 33 32 65 30
2 1 Hacker, Benjamin SV 1860 Minden Bielefeld A 30 38 68 30
3 2 Kindermann, Daniel SV 1860 Minden Minden A 32 38 70 26
4 1 Juba, Adrian DG Lüdinghausen Lüdinghausen D 34 38 72 30
5 3 Caßebaum, Christian GW Marathon Münster Münster A 34 39 73 23
5 2 Mohn, Thomas TV Beckum Langenberg B 33 40 73 26
7 4 Steermann, Jonas GW Marathon Münster Münster A 41 33 74 21
7 3 Held, Simon GW Kley Sprockhövel B 36 38 74 23
9 5 Höptner, Johann SV 1860 Minden Bielefeld A 39 36 75 20
9 4 Peters, Peter SV 1860 Minden Minden B 42 33 75 21
9 1 Ackerhans, Jan Ruhrpott Putters Dortmund C 39 36 75 30
12 5 Dziuba, Marcus GW Marathon Münster Münster B 37 39 76 20
13 6 Offermanns, Torsten DG Chain Smokers Reken Heek B 41 36 77 19
13 6 Fischer, Peter DG Lakers Lünen Lünen B 37 40 77 19
13 2 Kuznik, Lothar SV 1860 Minden Minden C 40 37 77 26
13 2 Stroop, Sebastian GW Kley Dortmund D 39 38 77 26
17 8 Boor, Bernhard DG Lüdinghausen Lüdinghausen B 37 41 78 17
17 3 Thumann, Daniel TV Beckum Langenberg C 40 38 78 23
17 3 Ostendarp, Sven DG Chain Smokers Reken Südlohn C 37 41 78 23
20 9 Mischke, Frank GW Kley Dortmund B 40 39 79 16
20 3 Semert, Ann-Katrin GW Kley Herne D 44 35 79 23
22 10 Janson, Tobias SV 1860 Minden Bielefeld B 43 37 80 15
22 5 Skuraß, Peter TV Beckum Lippstadt C 44 36 80 20
22 5 Horstmann, Philipp DG Lüdinghausen Lüdinghausen C 39 41 80 20
25 11 Burstyn, Dennis GW Kley Bochum B 41 40 81 14
25 7 Kleine, Ruven SV 1860 Minden Minden C 41 40 81 18
25 4 Skuraß, Jörn TV Beckum Lippstadt D 42 39 81 21
25 4 Ehlers, Carsten ohne Münster D 41 40 81 21
29 12 Fischer, Kevin DG Lakers Lünen Lünen B 40 42 82 13
29 8 Meisterjahn, Heiko GW Kley Dortmund C 41 41 82 17
29 6 Horstmann, Bernd DG Lüdinghausen Lüdinghausen D 42 40 82 19
32 9 Schöneberg, Andreas SV 1860 Minden Minden C 43 40 83 16
32 9 Kreutchen, Michael Ostsee DG Kellenhusen Minden C 42 41 83 16
32 9 Morisse, Christian TV Beckum Beckum C 41 42 83 16
32 7 Bolland, Max GW Kley Dortmund D 41 42 83 18
32 7 Rohrmann, Carsten DG Lüdinghausen Nottuln D 41 42 83 18
37 6 Konecny, Christoph Lux SV 1860 Minden Cornau A 43 41 84 19
37 13 Reinhardt, Peter DG Lünen Lakers Werne B 44 40 84 12
37 13 Scharte, Radek SV 1860 Minden Minden B 42 42 84 12
40 9 García Garcia, Manuel GW Kley Dortmund D 47 40 87 16
41 12 Weise, Nils TV Beckum Beckum C 45 43 88 13
42 13 Zimmermann, Marc DG Niederrhein Neuss C 41 48 89 12
42 10 Strunk, Daniel ohne Dortmund D 47 42 89 15
44 11 Mevert, Marc SV 1860 Minden Hiddenhausen D 49 41 90 14
44 11 Rosenthal, Darius Ruhrpott Putters Dortmund D 44 46 90 14
46 13 Burstyn-Homann, Sina GW Kley Bochum D 48 44 92 12
46 13 Zoppl, Sandra Aurelia SV 1860 Minden Cornau D 44 48 92 12
48 15 Thumann, Jannik TV Beckum Langenberg D 51 45 96 10
49 16 Graff, Markus ohne Minden D 48 50 98 9
50 17 Skuraß, Petra TV Beckum Lippstadt D 52 47 99 8
50 17 Skuraß, Malte ohne Lippstadt D 49 50 99 8
52 19 Ruppert, Marco ohne Minden D 50 50 100 6
53 20 Büscher, Svenja SV 1860 Minden Hiddenhausen D 54 51 105 5

A-Klasse

1 Hacker, Benjamin SV 1860 Minden Bielefeld A 30 38 68 30
2 Kindermann, Daniel SV 1860 Minden Minden A 32 38 70 26
3 Caßebaum, Christian GW Marathon Münster Münster A 34 39 73 23
4 Steermann, Jonas GW Marathon Münster Münster A 41 33 74 21
5 Höptner, Johann SV 1860 Minden Bielefeld A 39 36 75 20
6 Konecny, Christoph Lux SV 1860 Minden Cornau A 43 41 84 19

B-Klasse

1 Kranzusch, Kristoffer SV 1860 Minden Minden B 33 32 65 30
2 Mohn, Thomas TV Beckum Langenberg B 33 40 73 26
3 Held, Simon GW Kley Sprockhövel B 36 38 74 23
4 Peters, Peter SV 1860 Minden Minden B 42 33 75 21
5 Dziuba, Marcus GW Marathon Münster Münster B 37 39 76 20
6 Offermanns, Torsten DG Chain Smokers Reken Heek B 41 36 77 19
6 Fischer, Peter DG Lakers Lünen Lünen B 37 40 77 19
8 Boor, Bernhard DG Lüdinghausen Lüdinghausen B 37 41 78 17
9 Mischke, Frank GW Kley Dortmund B 40 39 79 16
10 Janson, Tobias SV 1860 Minden Bielefeld B 43 37 80 15
11 Burstyn, Dennis GW Kley Bochum B 41 40 81 14
12 Fischer, Kevin DG Lakers Lünen Lünen B 40 42 82 13
13 Reinhardt, Peter DG Lünen Lakers Werne B 44 40 84 12
13 Scharte, Radek SV 1860 Minden Minden B 42 42 84 12

C-Klasse

Die C-Klassen-Sieger in Minden. Zweiter Lothar Kuznik (v. r.), Gewinner Jan Ackerhans und die gemeinsamen Dritten Daniel Thumann sowie Sven Ostendarp.

1 Ackerhans, Jan Ruhrpott Putters Dortmund C 39 36 75 30
2 Kuznik, Lothar SV 1860 Minden Minden C 40 37 77 26
3 Thumann, Daniel TV Beckum Langenberg C 40 38 78 23
3 Ostendarp, Sven DG Chain Smokers Reken Südlohn C 37 41 78 23
5 Skuraß, Peter TV Beckum Lippstadt C 44 36 80 20
5 Horstmann, Philipp DG Lüdinghausen Lüdinghausen C 39 41 80 20
7 Kleine, Ruven SV 1860 Minden Minden C 41 40 81 18
8 Meisterjahn, Heiko GW Kley Dortmund C 41 41 82 17
9 Schöneberg, Andreas SV 1860 Minden Minden C 43 40 83 16
9 Kreutchen, Michael Ostsee DG Kellenhusen Minden C 42 41 83 16
9 Morisse, Christian TV Beckum Beckum C 41 42 83 16
12 Weise, Nils TV Beckum Beckum C 45 43 88 13
13 Zimmermann, Marc DG Niederrhein Neuss C 41 48 89 12

D-Klasse

1 Juba, Adrian DG Lüdinghausen Lüdinghausen D 34 38 72 30
2 Stroop, Sebastian GW Kley Dortmund D 39 38 77 26
3 Semert, Ann-Katrin GW Kley Herne D 44 35 79 23
4 Skuraß, Jörn TV Beckum Lippstadt D 42 39 81 21
4 Ehlers, Carsten ohne Münster D 41 40 81 21
6 Horstmann, Bernd DG Lüdinghausen Lüdinghausen D 42 40 82 19
7 Bolland, Max GW Kley Dortmund D 41 42 83 18
7 Rohrmann, Carsten DG Lüdinghausen Nottuln D 41 42 83 18
9 García Garcia, Manuel GW Kley Dortmund D 47 40 87 16
10 Strunk, Daniel ohne Dortmund D 47 42 89 15
11 Mevert, Marc SV 1860 Minden Hiddenhausen D 49 41 90 14
11 Rosenthal, Darius Ruhrpott Putters Dortmund D 44 46 90 14
13 Burstyn-Homann, Sina GW Kley Bochum D 48 44 92 12
13 Zoppl, Sandra Aurelia SV 1860 Minden Cornau D 44 48 92 12
15 Thumann, Jannik TV Beckum Langenberg D 51 45 96 10
16 Graff, Markus ohne Minden D 48 50 98 9
17 Skuraß, Petra TV Beckum Lippstadt D 52 47 99 8
17 Skuraß, Malte ohne Lippstadt D 49 50 99 8
19 Ruppert, Marco ohne Minden D 50 50 100 6
20 Büscher, Svenja SV 1860 Minden Hiddenhausen D 54 51 105 5