Zum Inhalt springen

Volles Haus bei der Westfalen-Tour in Lünen

Die Westfalen-Tour ist nachwievor ein Erfolgsmodell. Beim dritten Stopp der diesjährigen Tour waren wiederumg 10 Neueinsteiger am Start und komplettierten das 65-köpfige Starterfeld. Die 13 Bahnen im Seepark in Lünen waren von den Lakers Lünen in tagelanger Arbeit gemäht und präpariert worden. Bei feinstem Wetter konnten alle SpielerInnen unter Leitung von TD Hartl Wahrmann und Digital-TD Michael Sinne den Parcours geniessen.

Nächster Halt: Am Obersee in Bielefeld am 09. Juli.

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (85)WT Pkt.
11Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenA6730
22Ahlvers, JannickSV 1860 MindenA7026
33Joswig, JanDG Lakers LünenA7123
54Pröschold, BerndASV KölnA7421
65Suhrheinrich, JanDisc Golf Lüdinghausen e.V.A7520
65Rupp, MatthiasASV KölnA7520
137Schmidt, MartinDG Lakers LünenA7818
137Damberg, ManuelETG RecklinghausenA7818
169Konecny, Christoph LuxDisc Golf FriendsA7916
2010Höptner, JohannTuS Ost BielefeldA8115
3611Ansahl, SimonTV BeckumA8614
41Bruns, Hans-PeterDiscgolf Detmold e.V.B7330
82Fischer, PeterDG Lakers LünenB7626
93Schwingeler, JürgenDisc Golf FriendsB7723
93Stelte, MichaelFSV Suricates 2017 e.V.B7723
93Fischer, KevinDG Lakers LünenB7723
136Bielawski, IngoETG RecklinghausenB7819
167Lang, RolandTuS Ost BielefeldB7918
167Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenB7918
199Feldhaus, AndreasFSV Suricates 2017 e.V.B8016
2010Sauthof, JanBonnsai Frisbeesport Bonn e.V.BE18115
2311Farwick, LucasDG Lakers LünenB8214
3112Butz, FrankETG RecklinghausenB8513
4113Ackemann, JürgenTuS Ost BielefeldB8712
201Schepers, PhilippTus IserlohnC8130
232Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.C8226
283Bayer, MarkusFSV Suricates 2017 e.V.C8423
314Kroll, MarianLFC LaerC8521
314Thompson, NathanDisc Golf Lüdinghausen e.V.C8521
314Reinhardt, PeterDG Lakers LünenC8521
367Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.C8618
367Hoffmann, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.C8618
367Seeber, HartmutETG RecklinghausenCE28618
4210Eziner, WaldemarDiscgolf Detmold e.V.C8915
4411Metter, SiegfriedODK KellenhusenC9014
5012Piechnik, UlrichDG Lakers LünenC9413
5012Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.C9413
91Meschede, YannickDisc Golf Lüdinghausen e.V.D7730
232Hille, MarcTuS Ost BielefeldD8226
263Stanke, LarsohneD8323
263Piechnik, RalfDG Lakers LünenD8323
285Schley, SebastianohneD8420
285Koop, RobertFSV Suricates 2017 e.V.D8420
317Schulte, PhilippTV BeckumD8518
368Jovanovic, AleksandarLakers LünenD8617
429Petersen, NicoDiscgolf Detmold e.V.D8916
4510Victor, JürgenDisc Golf Lüdinghausen e.V.D9215
4510Wehden, SophieSC Münster 08D9215
4510Schmidt, InesLakers LünenDE39215
4510Heininger, LukaohneDE39215
4914Westermann, RenéDisc Golf Lüdinghausen e.V.D9311
5215Bruns, ChristianDiscgolf Detmold e.V.D9510
5215Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.D9510
5215Goldberg, PaulohneDE59510
5215Kovarova, JarmilaohneDE59510
5619Witter, AlexanderohneDE7976
5720Klosa, DirkETG RecklinghausenDE8985
5821Oertel, AndreasohneD994
5922Büker, AnnalenaDisc Golf Lüdinghausen e.V.D1013
6023Makoschey, JoshuaohneD1022
6124Pipjorke, SvenDG Lakers LünenD1061
6225Fischer, SabrinaDG Lakers LünenD1070
6326Oertel, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.D1150
6528Primmer, GabyFSV Suricates 2017 e.V.D1310
NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
11Ahlvers, JannickSV 1860 MindenU 193310330
92Meschede, YannickDisc Golf Lüdinghausen e.V.U 194312026
273Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.U 193913323
21Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenOpen3810530
32Joswig, JanDG Lakers LünenOpen3911026
43Stelte, MichaelFSV Suricates 2017 e.V.Open3711423
84Suhrheinrich, JanDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open4311821
175Schepers, PhilippTus IserlohnOpen4512620
175Schley, SebastianohneOpen4212620
175Sauthof, JanBonnsai Frisbeesport Bonn e.V.Open4512620
208Höptner, JohannTuS Ost BielefeldOpen4612717
219Stanke, LarsohneOpen4612916
219Koop, RobertFSV Suricates 2017 e.V.Open4512916
2411Schulte, PhilippTV BeckumOpen4513014
3012Westermann, RenéDisc Golf Lüdinghausen e.V.Open4413713
3012Heininger, LukaohneOpen4513713
3414Goldberg, PaulohneOpen4714211
3815Witter, AlexanderohneOpen5515210
51Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 603711630
292Metter, SiegfriedODK KellenhusenM 604613626
403Oertel, BerndDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 605416923
61Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 503811730
92Feldhaus, AndreasFSV Suricates 2017 e.V.M 504012026
143Kroll, MarianLFC LaerM 503912423
164Bielawski, IngoETG RecklinghausenM 504712521
245Ackemann, JürgenTuS Ost BielefeldM 504313020
245Sinne, MichaelDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 504413020
287Victor, JürgenDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 504313518
328Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.M 504313817
379Klosa, DirkETG RecklinghausenM 505014816
3910Pipjorke, SvenDG Lakers LünenM 505015615
61Konecny, Christoph LuxDisc Golf FriendsM 403811730
112Spura, ChristianDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 403912126
123Schmidt, MartinDG Lakers LünenM 404412223
134Thompson, NathanDisc Golf Lüdinghausen e.V.M 403812321
145Butz, FrankETG RecklinghausenM 403912420
216Jovanovic, AleksandarLakers LünenM 404312919
357Oertel, AndreasohneM 404514418
331Kovarova, JarmilaohneFrauen4614130
352Schmidt, InesLakers LünenFrauen5214426