Westfalen-Tour #03 2020 inWitten

Die Westfalen Tour ist zu Gast im Pferdebachtal auf dem Parcours rund um die Uni Witten-Herdecke. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit der Belegung des März-Termins der Westfalen-Tour, freuen wir uns um so mehr, dass durch die Zusammenarbeit zweier Vereine das Turnier stattfinden wird.
Peter Hennecke von den Scheibenspechte Menden, der frisch gegründeten Abteilung im Turnerbund 1896 e.V. Bösperde, übernimmt die Organisation als Turnierdirektor. In Witten vor Ort sorgt der TuRa Rüdinghausen in Person von Frank Oelbüttel für die Verpflegung.

Das Turnierbüro öffnet am Sa. 14.03.2018 um 08:00 Uhr am Wendehammer der Alfred-Herrhausen-Straße in Witten, wo das Turnier dann um 08:30 Uhr mit dem Playersmeeting startet. Wir hoffen, in Kürze noch einen Kursplan bereitstellen zu können.

Fragen bitte an peter.hennecke@t-online.de.

Wann 14.03.2020
Wo Turnierbüro am Wendehammer der Alfred-Herrhausen-Straße, Parkplätze ebenfalls an der der Alfred-Herrhausen-Straße
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:15 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:15 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Bankverbindung 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler
Bankverbindung Turnerbund 1896 e.V. Bösperde
Mendener Bank
IBAN: DE10 4476 1312 0400 0649 00

An dieser Stelle der erneute Hinweis: Von Junioren/Juniorinnen (Anmeldung in der U19) wird ab sofort keine Startgebühr mehr erhoben!

Klasse (Pflichtfeld)
A-KlasseB-KlasseC-KlasseD-KlasseEinsteiger

Runden (Pflichtfeld)
WT (2 Runden)WT + NRW-Pokal (3 Runden)

Klasse (Pflichtfeld)
Open HerrenOpen DamenJuniorenMasters (m40)Grandmaster (m50)Senior Grandmaster (m60)


Flights WT #03 2020*

Flight 1
Klein, DanielBonnsai Frisbeesport Bonn e.V.AM 40
Schniedertöns, OliverTV BeckumB
Hennecke, PeterDG Lakers LünenB
Kroll, MarianLFC LaerD
Steinhoff, JürgenDG Lakers LünenE
Flight 2
Stenzel, AndreasDG Lakers LünenA
Steinhoff, PhilippTV BeckumB
Metter, SiegfriedVfL HülsCM 60
Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenD
Oertel, AndreaskeinerEOpen
Flight 3
Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldAOpen
Fischer, KevinDG Lakers LünenB
Dobrunz, JörgLFC LaerCM 50
Wienemann, MartinLFC LaerDOpen
Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.DU 19
Flight 4
Konecny, Christoph LuxDisc Golf FriendsAM 40
Fischer, PeterDG Lakers LünenB
Becker, ManfredDG Lakers LünenCM 60
Lang, RolandTuS Ost BielefeldCM 60
Westermann, MichaelohneD
Flight 5
García García, ManuelDisc Golf FriendsAOpen
Ääro, RalfDisc Golf FriendsB
Amuta, AndreTV BeckumC
Burstyn, SinaLFC LaerD
Krogmeier, HeikoTV BeckumD
Flight 6
Horstmann, PhilippDG LüdinghausenAU 19
Sebrantke, ArminDG Lakers LünenC
Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenD
Homrich, MarcDisc Golf Deutschland e.V.D
Flight 7
Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf FriendsBOpen
Horstmann, BerndDG LüdinghausenCM 40
Sinne, MichaelDG LüdinghausenCM 50
Schidak, Vera Disc Golf Deutschland e.V.D
Münch, MoritzDisc Golf NiederrheinD
Flight 8
Sobetzki, JörgSV Sentruper HöheB
Bielawski, IngoVfL HülsCM 50
Kuznik, LotharSV 1860 MindenCM 50
Friedrich, ChristianTV BeckumD
Flight 9
Skuraß, PeterTV BeckumBM 50
Meyer, FrankDiscgolf Lippstadt e.V.C
Rehder, DirkRuhrpott PuttersCM 40
Reinhard, MarkusTBB BösperdeEM 50
Flight 10
Ehlers, CarstenSV Sentruper HöheB
Müller, MatthiasDisc Golf FriendsCOpen
Hölken, TobiasLFC LaerDM 40
Oertel, BerndDG LüdinghausenDM 60
Flight 11
Wahrmann, HartmutDG Lakers LünenA
Hennecke,UlrichDG Lakers LünenC
Skuraß, LilliTV BeckumDFrauen
Weber, KlausTuS Ost BielefeldDM 50
Flight 12
Badorek, JonasLFC LaerBOpen
Piechnik, UlrichDG Lakers LünenC
von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldCM 50
Kemper, AstridTBB BösperdeEFrauen

Startliste WT #03 2020*

NameVereinWTNRWbezahlt
Stenzel, AndreasDG Lakers LünenAbezahlt
Wahrmann, HartmutDG Lakers LünenAstartet
Klein, DanielBonnsai Frisbeesport Bonn e.V.AM 40bezahlt
Konecny, Christoph LuxDisc Golf FriendsAM 40bezahlt
Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldAOpenbezahlt
García García, ManuelDisc Golf FriendsAOpenbezahlt
Horstmann, PhilippDG LüdinghausenAU 19bezahlt
Sobetzki, JörgSV Sentruper HöheBbezahlt
Ehlers, CarstenSV Sentruper HöheBbezahlt
Schniedertöns, OliverTV BeckumBbezahlt
Steinhoff, PhilippTV BeckumBbezahlt
Fischer, KevinDG Lakers LünenBbezahlt
Fischer, PeterDG Lakers LünenBbezahlt
Ääro, RalfDisc Golf FriendsBbezahlt
Hennecke, PeterDG Lakers LünenBbezahlt
Skuraß, PeterTV BeckumBM 50bezahlt
Meyer zu Düttingdorf, TobiasDisc Golf FriendsBOpenbezahlt
Sebrantke, ArminDG Lakers LünenCbezahlt
Meyer, FrankDiscgolf Lippstadt e.V.Cbezahlt
Piechnik, UlrichDG Lakers LünenCbezahlt
Amuta, AndreTV BeckumCbezahlt
Hennecke,UlrichDG Lakers LünenCbezahlt
Rehder, DirkRuhrpott PuttersCM 40startet
Horstmann, BerndDG LüdinghausenCM 40bezahlt
Sinne, MichaelDG LüdinghausenCM 50bezahlt
Bielawski, IngoVfL HülsCM 50bezahlt
von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldCM 50bezahlt
Dobrunz, JörgLFC LaerCM 50bezahlt
Kuznik, LotharSV 1860 MindenCM 50bezahlt
Becker, ManfredDG Lakers LünenCM 60bezahlt
Metter, SiegfriedVfL HülsCM 60bezahlt
Lang, RolandTuS Ost BielefeldCM 60bezahlt
Müller, MatthiasDisc Golf FriendsCOpenbezahlt
Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenDbezahlt
Kroll, MarianLFC LaerDbezahlt
Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenDbezahlt
Westermann, MichaelohneDbezahlt
Burstyn, SinaLFC LaerDbezahlt
Homrich, MarcDisc Golf Deutschland e.V.Dbezahlt
Schidak, Vera Disc Golf Deutschland e.V.Dbezahlt
Friedrich, ChristianTV BeckumDbezahlt
Krogmeier, HeikoTV BeckumDbezahlt
Münch, MoritzDisc Golf NiederrheinDstartet
Skuraß, LilliTV BeckumDFrauenbezahlt
Hölken, TobiasLFC LaerDM 40bezahlt
Weber, KlausTuS Ost BielefeldDM 50bezahlt
Oertel, BerndDG LüdinghausenDM 60bezahlt
Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.DU 19bezahlt
Steinhoff, JürgenDG Lakers LünenEbezahlt
Kemper, AstridTBB BösperdeEFrauenbezahlt
Reinhard, MarkusTBB BösperdeEM 50bezahlt
Oertel, AndreaskeinerEOpenbezahlt
(* Angaben ohne Gewähr)

Warteliste WT #03 2020*

NameVereinWTNRWbezahlt
Scharte, RadekSV 1860 MindenBM 40abgemeldet
Wienemann, MartinLFC LaerDOpenabgemeldet
Badorek, JonasLFC LaerBOpenabgemeldet
Krippendorf, MarcelDisc Golf FriendsAabgemeldet
Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenDM 50abgemeldet
Ahlvers, JannickSV 1860 MindenCU 19abgemeldet
Ruppert, MarcoSV 1860 MindenCabgemeldet
Reinhardt, PeterDG Lakers LünenCabgemeldet
Rohrmann, CarstenDG Chainsmokers RekenBM 40abgemeldet
(* Angaben ohne Gewähr)