Westfalen-Tour #01 2020

WT #01 2020 – Saisonstart traditionell in Ibbenbüren

2020. Lasst die Scheiben fliegen, lasst die Ketten klingen, lasst uns das neue Jahr beginnen. Mit dem neuen Jahr startet auch die Westfalen Tour in die Saison 2020 und das mit dem ersten Turnier im Kletterwald in Ibbenbüren.

Turnierdirektor Markus Bayer bietet 60 Startplätze an. Es können zwei Runden im Rahmen der Westfalen Tour und eine dritte Runde für den NRW Pokal gespielt werden.

Wann 11.01.2020
Wo Parkplatz:  Alle Infos auf der Seites des Kletterwaldes:
http://kletterwald-ibbenbueren.de/infos/anfahrt/
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1, Runde 2 nach kurze Pause
ca. 13:00 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:15 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:00 Uhr Siegerehrungen NRW Pokal
Bankverbindung 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler
Bankverbindung GW Marathon Münster
IBAN: DE31 4006 0265 0045 0087 00
BIC: GENODEM1DKM
DKM DARLEHNSKASSE MUENSTER EG
Parcoursplan
(Updates in Kürze)

Aufgrund der Feiertage und kann es zu Verzögerungen in der Bearbeitung der Anmeldungen und bei der Kontrolle der Zahlungseingänge kommen.

Es wird in der Saison 2020 einige Änderungen rund um die Westfalen-Tour geben. Für die aktuelle Anmeldung  relevant ist nur folgendes: Von Junioren/Juniorinnen (Anmeldung in der U19) wird ab sofort keine Startgebühr mehr erhoben!

Bei Fragen wendet euch bitte an wt-gremium@frisbee-nrw.de

Ergebnisse WT #01 2020*

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (80)WT Pkt.
11Konsorr, KevinDisc Golf FriendsA67 (-13)30
32Krippendorf, MarcelDisc Golf FriendsA70 (-10)26
43Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenA71 (-9)23
54Dziuba, MarcusGW Marathon MünsterA72 (-8)21
95Horstmann, PhilippDG LüdinghausenA73 (-7)20
196García García, ManuelDisc Golf FriendsA78 (-2)19
227Stenzel, AndreasDG Lakers LünenA79 (-1)18
21Sörenson Sánchez, Federico JoséDisc Golf FriendsB69 (-11)30
52Fischer, KevinDG Lakers LünenB72 (-8)26
52Feldhaus, AndreasGW Marathon MünsterB72 (-8)26
104Sobetzki, JörgSV Sentruper HöheB74 (-6)21
104Scharte, RadekSV 1860 MindenB74 (-6)21
104Meyer zu Düttingdorf, TobiasohneB74 (-6)21
147Fischer, PeterDG Lakers LünenB76 (-4)18
198Thumann, DanielTV BeckumB78 (-2)17
229Rohrmann, CarstenDG Chainsmokers RekenB79 (-1)16
2610Skuraß, PeterTV BeckumB80 (0)15
3511Berg, UlrichDisc Golf FriendsB82 (2)14
3812Badorek, JonasLFC LaerB85 (5)13
51Kienel, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.C72 (-8)30
132Horstmann, BerndDG LüdinghausenC75 (-5)26
143Metter, SiegfriedVfL HülsC76 (-4)23
143Meyer, FrankDiscgolf Lippstadt e.V.C76 (-4)23
195von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldC78 (-2)20
226Braunschweig, SvenGW Marathon MünsterC79 (-1)19
267Sebrantke, ArminDG Lakers LünenC80 (0)18
267Bielawski, IngoVfL HülsC80 (0)18
267Thumann, JannikTV BeckumC80 (0)18
3110Dobrunz, JörgLFC LaerC81 (1)15
3110Mussmann, ConnorDG LüdinghausenC81 (1)15
3110Mussmann, StefanDG LüdinghausenC81 (1)15
3613Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC83 (3)12
3714Lang, RolandTuS Ost BielefeldC84 (4)11
3815Sinne, MichaelDG LüdinghausenC85 (5)10
4116Zimmermann, MarcDG NiederrheinC86 (6)9
4317Konsorr, MichaelDG Lakers LünenC87 (7)8
4317Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.C87 (7)8
171Bisping, JuliusDisc Golf Lüdinghausen e.V.D77 (-3)30
171Homrich, MarcohneD77 (-3)30
223Krogmeier, HeikoTV BeckumD79 (-1)23
264Schidak, Vera ohneD80 (0)21
315Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenD81 (1)20
386Kroll, MarianLFC LaerD85 (5)19
417Hölken, TobiasLFC LaerD86 (6)18
458Skuraß, LilliTV BeckumD89 (9)17
469Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenD90 (10)16
469Ackemann, JürgenTuS Ost BielefeldD90 (10)16
4811Skuraß, MalteDiscgolf Lippstadt e.V.D92 (12)14
4912Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.D93 (13)13
5013Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.D95 (15)12
5114Sievers, ChristianDiscgolf LippstadtD99 (19)11
5215Schmedt auf der Günne, SusanneGW Marathon MünsterD101 (21)10
5215Adämmer MelissaDiscgolf LippstadtD101 (21)10
5417Thurner, H.-PeterDG Lakers LünenD117 (37)8
(* Angaben ohne Gewähr)

Ergebnisse NRW Pokal #01 2020*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
21Horstmann, PhilippDG LüdinghausenU 193510830
132Thumann, JannikTV BeckumU 193811826
132Bisping, JuliusDisc Golf Lüdinghausen e.V.U 194111826
314Mussmann, ConnorDG LüdinghausenU 194612721
395Skuraß, NicoDiscgolf Lippstadt e.V.U 194814320
11Sörenson Sánchez, Federico JoséDisc Golf FriendsOpen3510430
82Krippendorf, MarcelDisc Golf FriendsOpen4411426
103Meyer zu Düttingdorf, TobiasohneOpen4111523
174García García, ManuelDisc Golf FriendsOpen4212021
195Braunschweig, SvenGW Marathon MünsterOpen4212120
195Krogmeier, HeikoTV BeckumOpen4212120
287Ruppert, MarcoSV 1860 MindenOpen4312618
218Badorek, JonasLFC LaerOpen4312817
131Metter, SiegfriedVfL HülsM 604211830
282Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 604212626
31Feldhaus, AndreasGW Marathon MünsterM 503811030
122Skuraß, PeterTV BeckumM 503711726
193Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenM 504012123
234Bielawski, IngoVfL HülsM 504212221
234Dobrunz, JörgLFC LaerM 504112221
276von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldM 504612419
287Sinne, MichaelDG LüdinghausenM 504112618
8Ackemann, JürgenTuS Ost BielefeldM 504513517
31Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenM 403911030
52Kienel, SebastianDiscgolf Lippstadt e.V.M 403911126
63Homrich, MarcohneM 403511223
74Scharte, RadekSV 1860 MindenM 403911321
85Rohrmann, CarstenDG Chainsmokers RekenM 403511420
116Horstmann, BerndDG LüdinghausenM 404111619
137Thumann, DanielTV BeckumM 404011818
178Mussmann, StefanDG LüdinghausenM 403912017
259Berg, UlrichDisc Golf FriendsM 404112316
259Sebrantke, ArminDG Lakers LünenM 404312316
3211Hölken, TobiasLFC LaerM 404212814
3412Skuraß, JörnDiscgolf Lippstadt e.V.M 404212913
3813Skuraß, MalteDiscgolf Lippstadt e.V.M 404613812
191Schidak, Vera ohneFrauen4112130
352Skuraß, LilliTV BeckumFrauen4413326
363Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenFrauen4413423
374Skuraß, PetraDiscgolf Lippstadt e.V.Frauen4413721
(* Angaben ohne Gewähr)