Flights für Kallenhardt (WT17#08)

Ace-Pool aus Reken übernommen

Rüthen. Die DG Chainsmoker Reken hatten bei der WT17#06 einen Ace-Pool eingerichtet, der nicht geknackt worden war. Ralf Ääro, Vorsitzender der Chainsmokers, stellte den Betrag in Höhe von 47 Euro dem Landesverband zur Verfügung. In Rüthen kommt er nun beim ersten Turnier des neuen Verbandsmitgliedes LFC Laer aus Bochum zum Einsatz.

Wer ein Ass wirft, bekommt den gesamten Topf, insofern er in Rüthen bei der Anmeldung selbst auch einen Euro in den Ace-Pool eigezahlt hat. Fallen mehrere Asse, wird der Betrag durch die Anzahl der Asse geteilt.

Die Flights für Rüthen (Bahnen drei bis elf werden vor Ort ausgelost):

Flight 1 / Bahn 1      
Caßebaum, Christian GW Marathon Münster Münster A
Burstyn, Dennis LFC Laer Bochum B
Kosiek, Martin SV 1860 Minden Minden C
Bielawski, Ingo VfL Hüls Marl D
Hülsebus, Matthias Grashüpfer Olpkebach Dortmund E
Flight 2 / Bahn 2      
Hacker, Benjamin SV 1860 Minden Bielefeld A
Graf, Maximilian ohne Wilnsdorf C
Burstyn-Homann, Sina LFC Laer Bochum D
Graf, Andreas ohne Dortmund D
Ääro, Ralf DG Chainssmokers Reken Reken D
Flight 3 / Bahn 12
     
Haase, Dirk GW Kley Lünen A
Frenz, Sascha LFC Laer Dortmund B
Morisse, Christian TV Beckum Beckum C
García Garcia, Manuel GW Kley Dortmund D
Amuta, Andre TV Beckum Rheda-Wiedenbrück E
Flight 4 / Bahn ?      
Altenberg, Peter DG Niederrhein Köln A
Schwingler, Jürgen DG Lakers Lünen Selm B
Skuraß, Peter TV Beckum Lippstadt C
Skuraß, Lilli TV Beckum Lippstadt D
Kloft, Manuel ohne Dillenburg D
Flight 5 / Bahn ?      
Fischer, Kevin DG Lakers Lünen Lünen B
Kreutchen, Michael Ostsee DG Kellenhusen Minden C
Skuraß, Kim TV Beckum Lippstadt D
Mevert, Marc SV 1860 Minden Hiddenhausen D
Schniedertöns, Oliver ohne Rheda-Wiedenbrück E
Flight 6 / Bahn ?      
Cassel, Jens DG Niederrhein Neuss A
Fischer, Peter DG Lakers Lünen Lünen B
Ostendarp, Sven DG Chainsmokers Reken Südlohn C
Skuraß, Malte ohne Lippstadt D
Büscher, Svenja SV 1860 Minden Hiddenhausen D
Flight 7 / Bahn ?      
Mohn, Thomas TV Beckum Langenberg B
Spies, Manuel ohne Wilnsdorf B
Altenberg, Disolina DG Niederrhein Köln C
Holzgreve, Jens Grashüpfer Olpkebach Dortmund D
Skuraß, Jörn TV Beckum Lippstadt D
Flight 8 / Bahn ?      
Heiken, Sven TV Fredeburg Fredeburg A
Dziuba, Marcus GW Marathon Münster Münster B
Weise, Nils TV Beckum Beckum C
Lamertz, Frank DG Niederrhein Kaarst D
Ruppert, Marco ohne Minden D
Flight 9 / Bahn ?      
Reinhardt, Peter DG Lünen Lakers Werne B
Rippel, Josef GW Marathon Münster Bergkamen B
Zimmermann, Marc DG Niederrhein Neuss C
Berghaus, Heiner Grashüpfer Olpkebach Dortmund D
Ehlers, Carsten ohne Münster D
Flight 10 / Bahn ?      
Höptner, Johann SV 1860 Minden Bielefeld A
Offermanns, Torsten DG Chainsmokers Reken Heek B
Thumann, Daniel TV Beckum Langenberg C
Skuraß, Petra ohne Lippstadt D
Feldhaus, Andreas ohne Osnabrück E
Flight 11 / Bahn ?      
Kaivers, Andreas DG Niederrhein Düsseldorf A
Bayer, Markus GW Marathon Münster Ibbenbüren B
Kuznik, Lothar SV 1860 Minden Minden C
Thumann, Jannik TV Beckum Langenberg D
Gewing Jörg DG Chainsmokers Reken Ahaus D
Flight 12 / Bahn ?      
Zierke, Martin DG Lakers Lünen Ergste A
Mischke, Frank GW Kley Dortmund B
Olbers Sven DG Chainsmokers Reken Ahaus C
Weber, Paul Jonathan ohne Göttingen D
Schniedertöns, Claudia ohne Rheda-Wiedenbrück E