Nur noch Nachrückerplätze vorhanden
Rüthen. Am Wochenende machte der LFC Laer, die Organisatoren des WT17#08, einen Ausflug ins Sauerland, um die Bahnen des Warsteiner Bikeparks auszuprobieren, wo unter ihrer Regie am 12. August das nächste WT-Turnier ausgetragen wird. „Eine schöne Anlage, die sich ausnahmsweise für Taktiker eignet“, so der Kommentar von Dennis Burstyn (im Bild oben von links), Sina Burstyn-Homann und Sascha Frenz, den TDs des WT17#08.
Das Turnier ist seit heute ausgebucht. Es gibt nur noch Nachrückerplätze, wenn entweder der Einsteiger auf der Warteliste bis zum 5. August nicht bezahlt oder Spieler von der Starterliste zurückziehen. Nachgerückt wird nach Zahlungseingang. Sollte jemand trotzdem keinen Startplatz in Rüthen bekommen, so kann die Startgebühr zurückgezahlt oder für Beckum (WT17#09), Lünen (WT17#10), Dortmund (WT17#11) oder Telgte (WT17#12) verwendet werden.
Die aktuelle Starter- und Warteliste für das WT17#08:
Startliste WT17#08 (Stand: 2.08.17, 12:39) | ||||||
1 | Caßebaum, Christian | GW Marathon Münster | Münster | A | bez. | O |
2 | Hacker, Benjamin | SV 1860 Minden | Bielefeld | A | bez. | O |
3 | Altenberg, Peter | DG Niederrhein | Köln | A | bez. | GM |
4 | Cassel, Jens | DG Niederrhein | Neuss | A | bez. | O |
5 | Heiken, Sven | TV Fredeburg | Fredeburg | A | bez. | M |
6 | Höptner, Johann | SV 1860 Minden | Bielefeld | A | bez. | O |
7 | Kaivers, Andreas | DG Niederrhein | Düsseldorf | A | bez. | O |
8 | Haase, Dirk | GW Kley | Lünen | A | bez. | – |
9 | Zierke, Martin | DG Lakers Lünen | Ergste | A | bez. | M |
10 | Burstyn, Dennis | LFC Laer | Bochum | B | bez. | O |
11 | Balduhn, Dirk | DG Niederrhein | Voerde | B | bez. | M |
12 | Frenz, Sascha | LFC Laer | Dortmund | B | bez. | O |
13 | Schwingler, Jürgen | DG Lakers Lünen | Selm | B | bez. | – |
14 | Fischer, Kevin | DG Lakers Lünen | Lünen | B | bez. | – |
15 | Fischer, Peter | DG Lakers Lünen | Lünen | B | bez. | – |
16 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | B | bez. | – |
17 | Dziuba, Marcus | GW Marathon Münster | Münster | B | bez. | M |
18 | Rippel, Josef | GW Marathon Münster | Bergkamen | B | bez. | GM |
19 | Offermanns, Torsten | DG Chainsmokers Reken | Heek | B | bez. | O |
20 | Bayer, Markus | GW Marathon Münster | Ibbenbüren | B | bez. | – |
21 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | bez. | M |
22 | Reinhardt, Peter | DG Lünen Lakers | Werne | B | bez. | – |
23 | Spies, Manuel | ohne | Wilnsdorf | B | bez. | – |
24 | Morisse, Christian | TV Beckum | Beckum | C | bez. | – |
25 | Skuraß, Peter | TV Beckum | Lippstadt | C | bez. | – |
26 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | C | bez. | GM |
27 | Ostendarp, Sven | DG Chainsmokers Reken | Südlohn | C | bez. | – |
28 | Altenberg, Disolina | DG Niederrhein | Köln | C | bez. | F |
29 | Weise, Nils | TV Beckum | Beckum | C | bez. | – |
30 | Zimmermann, Marc | DG Niederrhein | Neuss | C | bez. | – |
31 | Thumann, Daniel | TV Beckum | Langenberg | C | bez. | – |
32 | Kuznik, Lothar | SV 1860 Minden | Minden | C | bez. | GM |
33 | Olbers Sven | DG Chainsmokers Reken | Ahaus | C | bez. | – |
34 | Kosiek, Martin | SV 1860 Minden | Minden | C | bez. | GM |
35 | Graf, Maximilian | ohne | Wilnsdorf | C | bez. | – |
36 | Burstyn-Homann, Sina | LFC Laer | Bochum | D | bez. | F |
37 | García Garcia, Manuel | GW Kley | Dortmund | D | bez. | O |
38 | Skuraß, Kim | TV Beckum | Lippstadt | D | bez. | – |
39 | Skuraß, Lilli | TV Beckum | Lippstadt | D | bez. | – |
40 | Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | bez. | – |
41 | Bielawski, Ingo | VfL Hüls | Marl | D | bez. | M |
42 | Holzgreve, Jens | Grashüpfer Olpkebach | Dortmund | D | bez. | – |
43 | Lamertz Frank | DG Niederrhein | Kaarst | D | bez. | M |
44 | Berghaus, Heiner | Grashüpfer Olpkebach | Dortmund | D | bez. | – |
45 | Skuraß, Petra | ohne | Lippstadt | D | bez. | – |
46 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | bez. | – |
47 | Ehlers, Carsten | ohne | Münster | D | bez. | GM |
48 | Gewing Jörg | DG Chainsmokers Reken | Ahaus | D | bez. | – |
49 | Skuraß, Jörn | TV Beckum | Lippstadt | D | bez. | – |
50 | Mevert, Marc | SV 1860 Minden | Hiddenhausen | D | bez. | O |
51 | Büscher, Svenja | SV 1860 Minden | Hiddenhausen | D | bez. | F |
52 | Ruppert, Marco | ohne | Minden | D | bez. | – |
53 | Weber, Paul Jonathan | ohne | Göttingen | D | bez. | – |
54 | Graf, Andreas | ohne | Dortmund | D | bez. | – |
55 | Kloft, Manuel | ohne | Dillenburg | D | bez. | – |
56 | Amuta, Andre | TV Beckum | Rheda-Wiedenbrück | E | bez. | – |
57 | Schniedertöns, Claudia | ohne | Rheda-Wiedenbrück | E | bez. | – |
58 | Schniedertöns, Oliver | ohne | Rheda-Wiedenbrück | E | bez. | – |
59 | Feldhaus, Andreas | ohne | Osnabrück | E | bez. | – |
60 | Hülsebus, Matthias | Grashüpfer Olpkebach | Dortmund | E | bez. | – |
Warteliste | ||||||
1 | Semert, Ann-Katrin | GW Kley | Herne | D | bez. | F |
2 | Stroop, Sebastian | GW Kley | Dortmund | D | bez. | O |
3 | Ääro, Ralf | DG Chainsmokers Reken | Reken | D | bez. | O |
– | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | M | |
– | Weper, Willie | SV 1860 Minden | Minden | C | SGM | |
– | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | O | |
Abgemeldet | ||||||
Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | bez. | O | |
Hartmann, Michael | GW Marathon Münster | Münster | C | bez. | – |