WT16#12 am 10. Dezember in Dortmund (Revierpark Wischlingen)
Rang | Platz | Name | Verein | Ort | Kl. | 1. R. | 2. R. | gesamt | Pkt. |
2 | 1 | Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | 35 | 36 | 71 | 30 |
3 | 2 | Kaivers, Andreas | DG Niederrhein | Düsseldorf | A | 37 | 37 | 74 | 26 |
6 | 3 | Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | 37 | 38 | 75 | 23 |
8 | 4 | Leichert, Julian | DG Deutschland | Hemer | A | 36 | 40 | 76 | 21 |
8 | 4 | Steermann, Jonas | GW Marathon Münster | Münster | A | 40 | 36 | 76 | 21 |
15 | 6 | Kindermann, Daniel | MTV Minden | Minden | A | 38 | 40 | 78 | 19 |
18 | 7 | Zierke, Martin | DG Lakers Lünen | Ergste | A | 40 | 40 | 80 | 18 |
18 | 7 | Langfermann, Daniel | GW Kley | Dortmund | A | 40 | 40 | 80 | 18 |
29 | 9 | Altenberg, Peter | DG Niederrhein | Köln | A | 40 | 43 | 83 | 16 |
1 | 1 | Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 35 | 35 | 70 | 30 |
8 | 2 | Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 37 | 39 | 76 | 26 |
14 | 3 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Ahaus | B | 40 | 37 | 77 | 23 |
14 | 3 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 37 | 40 | 77 | 23 |
16 | 5 | Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | 39 | 39 | 78 | 20 |
18 | 6 | Glaubitz, Stefan | DG Deutschland | Meinerzhagen | B | 37 | 43 | 80 | 19 |
18 | 6 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | 40 | 40 | 80 | 19 |
18 | 6 | Held, Simon | ohne | Sprockhövel | B | 43 | 37 | 80 | 19 |
23 | 9 | Schwingler, Jürgen | DG Lünen Lakers | Selm | B | 40 | 41 | 81 | 16 |
24 | 10 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 41 | 41 | 82 | 15 |
37 | 11 | Hartmann, Michael | GW Marathon Münster | Münster | B | 40 | 46 | 86 | 14 |
42 | 12 | Metter, Siegfried | VfL Hüls | Marl | B | 42 | 45 | 87 | 13 |
42 | 12 | Fischer, Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 44 | 43 | 87 | 13 |
3 | 1 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 37 | 37 | 74 | 30 |
6 | 2 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 37 | 38 | 75 | 26 |
8 | 3 | Meisterjahn, Heiko | GW Kley | Dortmund | C | 40 | 36 | 76 | 20 |
8 | 3 | Nicolaisen, Nils | GW Kley | Dortmund | C | 37 | 39 | 76 | 23 |
24 | 6 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | 40 | 42 | 82 | 19 |
24 | 6 | Thumann, Daniel | DG Deutschland | Langenberg | C | 42 | 40 | 82 | 19 |
24 | 6 | Laake, Dennis | GW Kley | Dortmund | C | 42 | 40 | 82 | 19 |
29 | 9 | Joswig, Lukas | ohne | Dortmund | C | 43 | 40 | 83 | 16 |
29 | 9 | Fischer, Kevin | DG Lünen Lakers | Lünen | C | 42 | 41 | 83 | 16 |
35 | 11 | Gür, Nils | GW Marathon Münster | Münster | C | 41 | 43 | 84 | 14 |
36 | 12 | Hilverling, Lars | DGV Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 41 | 44 | 85 | 13 |
37 | 13 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 42 | 44 | 86 | 12 |
37 | 13 | Korwald,Markus | BTC Herner Hyzers | Hemer | C | 44 | 42 | 86 | 12 |
8 | 3 | Weper, Willie | ohne | Minden | C | 47 | 39 | 86 | 23 |
47 | 15 | Rodehüser, Marco | ohne | Bochum | C | 43 | 45 | 88 | 10 |
48 | 16 | Bolland, Maximilian | GW Kley | Dortmund | C | 41 | 48 | 89 | 9 |
50 | 17 | Skuraß, Peter | ohne | Lippstadt | C | 45 | 45 | 90 | 8 |
51 | 18 | Altenberg, Disolina | DG Niederrhein | Köln | C | 43 | 49 | 92 | 7 |
3 | 1 | Ostendarp, Sven | Chainsmokers | Südlohn | D | 40 | 38 | 78 | 30 |
24 | 2 | Stroop, Sebastian | GW Kley | Dortmund | D | 38 | 44 | 82 | 26 |
29 | 3 | Brückner, Jona | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | 42 | 41 | 83 | 23 |
29 | 3 | Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | 43 | 40 | 83 | 23 |
29 | 3 | Morisse, Christian | TV Beckum | Beckum | D | 38 | 45 | 83 | 23 |
37 | 6 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | 44 | 42 | 86 | 19 |
37 | 6 | Knobe, Martin | GW Kley | Dortmund | D | 45 | 41 | 86 | 19 |
42 | 8 | Semert, Ann-Katrin | GW Kley | Herne | D | 46 | 41 | 87 | 17 |
42 | 8 | Lamertz, Frank | DG Niederrhein | Kaarst | D | 44 | 43 | 87 | 17 |
42 | 8 | Olbers, Sven | Chainsmokers | Ahaus | D | 44 | 43 | 87 | 17 |
48 | 11 | Kößmeier, Philipp | GW Kley | Dortmund | D | 45 | 44 | 89 | 14 |
51 | 12 | Rosenthal, Darius | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | 44 | 48 | 92 | 13 |
51 | 12 | García García, Manuel | GW Kley | Dortmund | D | 44 | 48 | 92 | 13 |
51 | 12 | Sümpelmann, Bosse | ohne | Dortmund | D | 48 | 44 | 92 | 13 |
55 | 15 | Bielawski, Ingo | VfL Hüls | Marl | D | 51 | 42 | 93 | 10 |
55 | 15 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 46 | 47 | 93 | 10 |
57 | 17 | Felix Jakobi | BTC Herner Hyzers | Hemer | D | 50 | 49 | 99 | 8 |
58 | 18 | Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | 51 | 52 | 103 | 7 |
58 | 18 | Strunk, Daniel | ohne | Dortmund | D | 56 | 47 | 103 | 7 |
60 | 20 | Skuraß, Petra | ohne | Lippstadt | D | 54 | 51 | 105 | 5 |
61 | 21 | Sucker, Sascha | GW Kley | Hemer | D | 58 | 61 | 119 | 4 |
WT16#11 am 12. November in Rheine (Stadtpark)
Kl. | Endstand WT16#11 | 1. Runde | 2. Runde | Gesamt | Punkte | |||
1 | Haase, Dirk | GW Kley | Lünen | A | 35 | 35 | 70 | 30 |
2 | Wahrmann, Hartmut | DG Lakers Lünen | Lünen | A | 36 | 35 | 71 | 26 |
3 | Kindermann, Daniel | MTV Minden | Minden | A | 38 | 38 | 76 | 23 |
1 | Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | 34 | 39 | 73 | 30 |
2 | Hacker, Benjamin | MTV Minden | Bielefeld | B | 37 | 37 | 74 | 26 |
3 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Ahaus | B | 40 | 38 | 78 | 23 |
4 | Bayer, Markus | GW Marathon Münster | Ibbenbüren | B | 41 | 40 | 81 | 21 |
5 | Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 42 | 44 | 86 | 20 |
6 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 45 | 42 | 87 | 19 |
7 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 45 | 45 | 90 | 18 |
8 | Balduhn, Dirk | DG Niederrhein | Voerde | B | 46 | 46 | 92 | 17 |
9 | Fischer, Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 50 | 47 | 97 | 16 |
1 | Ansahl, Sebastian | TV Beckum | Beckum | C | 39 | 36 | 75 | 30 |
2 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 38 | 40 | 78 | 26 |
3 | Kuznik, Lothar | MTV 1860 Minden | Minden | C | 42 | 39 | 81 | 23 |
3 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 42 | 39 | 81 | 23 |
3 | Meisterjahn, Heiko | GW Kley | Dortmund | C | 40 | 41 | 81 | 23 |
3 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | 37 | 44 | 81 | 23 |
7 | Kanowski, Jan | ohne | Herne | C | 41 | 42 | 83 | 18 |
8 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | 44 | 40 | 84 | 17 |
9 | Thumann, Daniel | TV Beckum | Langenberg | C | 45 | 40 | 85 | 16 |
9 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 40 | 45 | 85 | 16 |
11 | Schweppe, Jonathan | ohne | Hattingen | C | 44 | 42 | 86 | 14 |
12 | Braunschweig, Sven | ohne | Emsdetten | C | 44 | 43 | 87 | 13 |
13 | Skuraß, Peter | ohne | Lippstadt | C | 44 | 45 | 89 | 12 |
14 | Bolland, Maximilian | GW Kley | Dortmund | C | 45 | 45 | 90 | 11 |
15 | Geers, Patrick | Chainsmokers | Nottuln | C | 46 | 50 | 96 | 10 |
15 | Fischer, Kevin | DG Lakers Lünen | Lünen | C | 45 | 51 | 96 | 10 |
1 | Ääro, Ralf | ohne | Reken | D | 42 | 39 | 81 | 30 |
2 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | 42 | 41 | 83 | 26 |
3 | Ostendarp, Sven | Chainsmokers | Südlohn | D | 41 | 44 | 85 | 23 |
4 | Stroop, Sebastian | GW Kley | Dortmund | D | 48 | 39 | 87 | 23 |
4 | Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | 44 | 43 | 87 | 23 |
6 | Morisse, Christian | TV Beckum | Beckum | D | 43 | 45 | 88 | 19 |
7 | Olbers, Sven | Chainsmokers | Ahaus | D | 44 | 46 | 90 | 18 |
8 | Semert, Ann-Katrin | GW Kley | Herne | D | 46 | 46 | 92 | 17 |
9 | Sobetzki, Jörg | ohne | Münster | D | 46 | 49 | 95 | 16 |
10 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 44 | 51 | 95 | 16 |
11 | Vehrenkemper, Karsten | TV Beckum | Beckum | D | 48 | 48 | 96 | 14 |
12 | Rosenthal, Darius | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | 54 | 44 | 98 | 13 |
13 | Tiesmeyer, Stefan | ohne | Münster | D | 52 | 50 | 102 | 12 |
14 | Burstyn-Homann, Sina | GW Kley | Bochum | D | 52 | 51 | 103 | 11 |
15 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | 50 | 54 | 104 | 10 |
16 | Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | 54 | 57 | 111 | 9 |
17 | Skuraß, Petra | ohne | Lippstadt | D | 55 | 60 | 115 | 8 |
18 | Sucker, Sascha | GW Kley | Hemer | D | 64 | 60 | 124 | 7 |
19 | Schumski, Thomas | ohne | Quendorf | D | 66 | 63 | 129 | 6 |
20 | Homrighausen, Jan | ohne | Quendorf | D | 86 | 73 | 159 | 5 |
WT16#09 am 8. Oktober in Reken (Freizeit- und Erholungsanlage)
Pl. | Name | Verein | Ort | Kl. | 1. Runde | 2. Runde | gesamt | Pkte |
1 | Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | 38 | 39 | 77 | 30 |
2 | Steermann, Jonas | GW Marathon Münster | Münster | A | 40 | 39 | 79 | 26 |
2 | Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | 40 | 39 | 79 | 26 |
4 | Purwins, Fabian | DG Deutschland | Hemer | A | 39 | 42 | 81 | 21 |
5 | Haase, Dirk | GW Kley | Lünen | A | 41 | 41 | 82 | 20 |
5 | Leichert, Julian | DG Deutschland | Hemer | A | 40 | 42 | 82 | 20 |
7 | Zierke, Martin | DG Lakers Lünen | Ergste | A | 40 | 43 | 83 | 18 |
7 | Klein, Daniel | Bonnsai Frisbeesport | Bonn | A | 42 | 41 | 83 | 18 |
9 | Caßebaum, Christian | GW Marathon Münster | Münster | A | 47 | 41 | 88 | 16 |
10 | Finke, Uli | DG Lakers Lünen | Lünen | A | 47 | 43 | 90 | 15 |
10 | Knapp, Jonas | DG Deutschland | Hemer | A | 47 | 43 | 90 | 15 |
12 | Farwick, Jörg | DG Lakers Lünen | Bergkamen | A | 45 | 47 | 92 | 13 |
1 | Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | 40 | 42 | 82 | 30 |
2 | Hacker, Benjamin | MTV Minden | Bielefeld | B | 41 | 42 | 83 | 26 |
3 | Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 42 | 42 | 84 | 23 |
4 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Ahaus | B | 39 | 46 | 85 | 21 |
4 | Peters, Peter | MTV 1860 Minden | Minden | B | 44 | 41 | 85 | 21 |
6 | Stenzel, Andreas | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 46 | 42 | 88 | 19 |
7 | Benner, Jörg | ASV Kön | Köln | B | 47 | 42 | 89 | 18 |
8 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 49 | 41 | 90 | 17 |
9 | Schwingler, Jürgen | DG Lünen Lakers | Selm | B | 43 | 49 | 92 | 16 |
9 | Glaubitz, Stefan | DG Deutschland | Meinerzhagen | B | 43 | 49 | 92 | 16 |
9 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 47 | 45 | 92 | 16 |
12 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | 44 | 50 | 94 | 13 |
13 | Balduhn, Dirk | DG Niederrhein | Voerde | B | 48 | 47 | 95 | 12 |
14 | Reinhardt, Peter | DG Lünen Lakers | Werne | B | 50 | 49 | 99 | 11 |
15 | Fischer, Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 56 | 44 | 100 | 10 |
15 | Bayer, Markus | GW Marathon Münster | Ibbenbüren | B | 48 | 52 | 100 | 10 |
1 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 39 | 44 | 83 | 30 |
2 | Fischer, Kevin | DG Lakers Lünen | Lünen | C | 44 | 44 | 88 | 26 |
3 | Nicolaisen, Nils | GW Kley | Dortmund | C | 47 | 42 | 89 | 23 |
3 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | 46 | 43 | 89 | 23 |
5 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 47 | 43 | 90 | 20 |
5 | Gür, Nils | GW Marathon Münster | Münster | C | 45 | 45 | 90 | 20 |
7 | Weper, Willie | MTV 1860 Minden | Minden | C | 48 | 46 | 94 | 18 |
7 | Meisterjahn, Heiko | GW Kley | Dortmund | C | 44 | 50 | 94 | 18 |
7 | Thumann, Daniel | DG Deutschland | Langenberg | C | 46 | 48 | 94 | 18 |
10 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | 48 | 47 | 95 | 15 |
11 | Kuznik, Lothar | MTV 1860 Minden | Minden | C | 48 | 48 | 96 | 14 |
11 | Kosiek, Martin | MTV 1860 Minden e.V. | Minden | C | 46 | 50 | 96 | 14 |
11 | Emmerling, Christian | Chainsmokers | Dorsten | C | 50 | 46 | 96 | 14 |
14 | Hainsch, Thorsten | DG Lakers Lünen | Lünen | C | 51 | 50 | 101 | 11 |
14 | Geers, Patrick | Chainsmokers | Nottuln | C | 52 | 49 | 101 | 11 |
16 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 54 | 48 | 102 | 9 |
17 | Skuraß, Peter | ohne | Lippstadt | C | 49 | 54 | 103 | 8 |
1 | Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | 45 | 42 | 87 | 30 |
2 | Semert, Ann-Katrin | GW Kley | Herne | D | 49 | 44 | 93 | 26 |
3 | Ostendarp, Sven | Chainsmokers | Südlohn | D | 49 | 45 | 94 | 23 |
3 | Lamertz, Frank | DG Niederrhein | Kaarst | D | 46 | 48 | 94 | 23 |
5 | Weise, Nils | TV Beckum | Beckum | D | 47 | 48 | 95 | 20 |
6 | Ääro, Ralf | ohne | Reken | D | 49 | 49 | 98 | 19 |
6 | Stroop, Sebastian | GW Kley | Dortmund | D | 47 | 51 | 98 | 19 |
8 | Olbers, Sven | Chainsmokers | Ahaus | D | 52 | 48 | 100 | 17 |
9 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 51 | 54 | 105 | 16 |
10 | Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | 54 | 52 | 106 | 15 |
10 | Rosenthal, Darius | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | 55 | 51 | 106 | 15 |
10 | Nicolaisen, Lukas | GW Kley | Dortmund | D | 55 | 51 | 106 | 15 |
13 | Morisse, Christian | TV Beckum | Beckum | D | 52 | 57 | 109 | 12 |
14 | Burstyn-Homann, Sina | GW Kley | Bochum | D | 60 | 52 | 112 | 11 |
14 | von der Brüggen, Benjamin | Chainsmokers | Ahaus | D | 58 | 54 | 112 | 11 |
16 | Vehrenkemper, Karsten | TV Beckum | Beckum | D | 58 | 56 | 114 | 9 |
17 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | 61 | 54 | 115 | 8 |
18 | Mevert, Marc | MTV 1860 Minden | Hiddenhausen | D | 53 | 63 | 116 | 7 |
19 | Büscher, Svenja | MTV 1860 Minden | Hiddenhausen | D | 59 | 60 | 119 | 6 |
20 | Sucker, Sascha | DG Deutschland | Hemer | D | 62 | 63 | 125 | 5 |
21 | Thurner, H.-Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | D | 62 | 65 | 127 | 4 |
WT16#09 am 10. September in Olsberg-Bruchhausen (Sternrodt)
1 | Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | 38 | 33 | 71 | 30 |
1 | Konsorr, Kevin | GW Marathon Münster | Lünen | A | 34 | 37 | 71 | 30 |
2 | Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | 39 | 37 | 76 | 23 |
3 | Steermann, Jonas | GW Marathon Münster | Münster | A | 46 | 42 | 88 | 21 |
4 | Konecny, Christoph Lux | MTV 1860 Minden | Bremen | A | 48 | 43 | 91 | 20 |
5 | Schnieders, Ingo | DG Niederrhein | Wesel | A | 48 | 44 | 92 | 19 |
1 | Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | 43 | 39 | 82 | 30 |
2 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 44 | 40 | 84 | 26 |
3 | Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 43 | 44 | 87 | 23 |
4 | Benner, Jörg | ASV Köln | Köln | B | 44 | 44 | 88 | 21 |
5 | Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 43 | 47 | 90 | 20 |
6 | Schwingeler, Jürgen | DG Lakers Lünen | Selm | B | 53 | 39 | 92 | 19 |
7 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 47 | 45 | 92 | 19 |
1 | Ansahl, Sebastian | TV Beckum | Beckum | C | 43 | 43 | 86 | 30 |
2 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 45 | 43 | 88 | 26 |
3 | Nicolaisen, Nils | GW Kley | Dortmund | C | 42 | 46 | 88 | 26 |
4 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 43 | 46 | 89 | 21 |
5 | Kluh, Maximilian | Ostsee Discgolf Kellenhusen | Hamm | C | 42 | 50 | 92 | 20 |
6 | Weper, Willie | MTV 1860 Minden | Minden | C | 49 | 45 | 94 | 19 |
7 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | 45 | 50 | 95 | 18 |
8 | Skurass, Peter | ohne | Lippstadt | C | 47 | 48 | 95 | 18 |
9 | Joswig, Lukas | ohne | Dortmund | C | 48 | 48 | 96 | 16 |
10 | Thumann, Daniel | DG Deutschland | Langenberg | C | 47 | 50 | 97 | 15 |
11 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 47 | 53 | 100 | 14 |
12 | Kuznik, Lothar | MTV 1860 Minden | Minden | C | 51 | 53 | 104 | 13 |
13 | Scharte,Radek | MTV Minden | Minden | C | 52 | 53 | 105 | 12 |
14 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | 55 | 52 | 107 | 11 |
1 | Weise, Nils | TV Beckum | Beckum | D | 50 | 44 | 94 | 30 |
2 | Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | 47 | 48 | 95 | 26 |
3 | Burstyn-Homann, Sina | GW Kley | Bochum | D | 53 | 51 | 104 | 23 |
4 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | 56 | 51 | 107 | 21 |
5 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 56 | 52 | 108 | 20 |
6 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | 61 | 52 | 113 | 19 |
7 | Skurass, Kim | ohne | Lippstadt | D | 62 | 56 | 118 | 18 |
8 | Zoppl, Sandra Aurelia | MTV 1860 Minden | Cornau/Drebber | D | 63 | 56 | 119 | 17 |
9 | Sucker, Sascha | ohne | Hemer | D | 64 | 65 | 129 | 16 |
WT16#08 am 13. August in Bad Fredeburg
1 | Zierke,Martin | DG Lakers Lünen | Ergste | A | 35 | 35 | 70 | 30 |
2 | Altenberg, Peter | DG Niederrhein | Köln | A | 35 | 38 | 73 | 26 |
3 | Konsorr, Michael | ohne | Lünen | A | 36 | 39 | 75 | 23 |
4 | Kindermann, Daniel | MTV Minden | Minden | A | 39 | 38 | 77 | 21 |
1 | Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 36 | 32 | 68 | 30 |
2 | Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 36 | 33 | 69 | 26 |
3 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Heek | B | 37 | 36 | 73 | 21 |
4 | Stenzel, Andreas | DG Lakers Lünen | Lünen | B | 36 | 38 | 74 | 20 |
5 | Schwingeler, Jürgen | DG Lakers Lünen | Selm | B | 38 | 38 | 76 | 19 |
5 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 38 | 38 | 76 | 19 |
7 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | 37 | 42 | 79 | 17 |
8 | Metter, Siegfried | ODG Kellenhusen | Marl | B | 41 | 40 | 81 | 16 |
9 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 41 | 41 | 82 | 15 |
10 | Reinhardt. Peter | DG Lakers Lünen | Werne | B | 48 | 39 | 87 | 14 |
1 | Nicolaisen, Nils | GW Kley | Dortmund | C | 38 | 35 | 73 | 30 |
2 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | 38 | 36 | 74 | 26 |
3 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 39 | 38 | 77 | 23 |
4 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 41 | 37 | 78 | 21 |
5 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 39 | 40 | 79 | 20 |
6 | Altenberg, Disolina | DG Niederrhein | Köln | C | 39 | 41 | 80 | 19 |
7 | Skuraß, Peter | ohne | Lippstadt | C | 38 | 44 | 82 | 18 |
8 | Weper, Willie | MTV 1860 Minden | Minden | C | 45 | 39 | 84 | 17 |
9 | Joswig, Lukas | ohne | Dortmund | C | 45 | 42 | 87 | 16 |
10 | Thumann, Daniel | TV Beckum | Langenberg | C | 45 | 43 | 88 | 15 |
11 | Pest, Markus | DG Lakers Lünen | Dortmund | C | 43 | 46 | 89 | 14 |
12 | Hainsch, Torsten | DG Lakers Lünen | Lünen | C | 46 | 48 | 94 | 13 |
1 | Olbers, Sven | Chainsmokers | Ahaus | D | 36 | 36 | 72 | 30 |
2 | Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | 40 | 39 | 79 | 26 |
3 | Stroop, Sebastian | GW Kley | Dortmund | D | 40 | 40 | 80 | 23 |
3 | Ostendarp, Sven | Chainsmokers | Südlohn | D | 39 | 41 | 80 | 23 |
5 | Sümpelmann, Bosse | ohne | Dortmund | D | 42 | 41 | 83 | 20 |
6 | Brückner, Jona | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | 44 | 42 | 86 | 19 |
7 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | 45 | 43 | 88 | 18 |
8 | Semert, Ann-Katrin | GW Kley | Herne | D | 46 | 46 | 92 | 17 |
9 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 43 | 52 | 95 | 15 |
10 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | 44 | 54 | 98 | 14 |
11 | Thurner, H.-Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | D | 52 | 48 | 100 | 13 |
12 | Burstyn-Homann, Sina | GW Kley | Bochum | D | 46 | 55 | 101 | 12 |
13 | Skuraß, Kim | ohne | LIppstadt | D | 48 | 54 | 102 | 11 |
14 | Bielawski, Ingo | ohne | Marl | D | 50 | 54 | 104 | 10 |
WT16#07 am 9. Juli in Witten (Pferdebachtal)
1 | Leichert, Julian | DG Deutschland | Hemer | A | 36 | 34 | 70 | 30 |
2 | Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | 35 | 36 | 71 | 26 |
3 | Sonsalla, Alexander | GW Kley | Bochum | A | 36 | 36 | 72 | 23 |
4 | Schwartz, Thorsten | GW Kley | Dortmund | A | 34 | 40 | 74 | 21 |
5 | Konsorr, Kevin | GW Marathon Münster | Lüdinghausen | A | 42 | 33 | 75 | 20 |
6 | Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | 36 | 41 | 77 | 19 |
6 | Meier.Lukas | TV Fredeburg | Bad Fredeburg | A | 36 | 41 | 77 | 19 |
8 | Knapp, Jonas | DG Deutschland | Heek | A | 42 | 39 | 81 | 17 |
8 | Purwins, Fabian | DG Deutschland | Hemer | A | 40 | 41 | 81 | 17 |
10 | Langfermann, Daniel | GW Kley | Dortmund | A | 43 | 41 | 84 | 15 |
11 | Finke, Uli | DG Lakers Lünen | Lünen | A | 44 | 43 | 87 | 14 |
11 | Farwick, Jörg | DG Lakers Lünen | Bergkamen | A | 44 | 43 | 87 | 14 |
0 | Krebin. Matthias | GW Kley | Dortmund | A | 42 | DNF | DNF | 0 |
1 | Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | 44 | 35 | 79 | 30 |
2 | Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 42 | 39 | 81 | 26 |
3 | Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 44 | 38 | 82 | 23 |
3 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Heek | B | 40 | 42 | 82 | 23 |
5 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 39 | 44 | 83 | 20 |
6 | Schröer, Franz | GW Marathon Münster | Münster | B | 45 | 39 | 84 | 19 |
7 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | 41 | 44 | 85 | 18 |
8 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 45 | 43 | 88 | 17 |
9 | Fischer, Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 47 | 43 | 90 | 16 |
10 | Hartmann, Michael | GW Marathon Münster | Münster | B | 48 | 45 | 93 | 15 |
1 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 38 | 42 | 80 | 30 |
2 | Fischer, Kevin | DG Lünen Lakers | Lünen | C | 41 | 40 | 81 | 26 |
3 | Laake, Dennis | GW Kley | Dortmund | C | 40 | 44 | 84 | 23 |
4 | Meisterjahn, Heiko | GW Kley | Dortmund | C | 43 | 42 | 85 | 21 |
5 | Farwick, Lucas | DG Lakers Lünen | Bergkamen | C | 39 | 47 | 86 | 20 |
6 | Nicolaisen, Nils | GW Kley | Dortmund | C | 45 | 42 | 87 | 19 |
7 | Scharte, Radek | MTV Minden | Minden | C | 45 | 44 | 89 | 18 |
7 | Kanowski, Jan | ohne | Herne | C | 43 | 46 | 89 | 18 |
9 | Weper, Willie | MTV 1860 Minden | Minden | C | 44 | 46 | 90 | 16 |
10 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 47 | 45 | 92 | 15 |
10 | Skuraß, Peter | ohne | Lippstadt | C | 47 | 45 | 92 | 15 |
12 | Joswig, Lukas | ohne | Dortmund | C | 48 | 45 | 93 | 13 |
13 | Kuznik, Lothar | MTV 1860 Minden | Minden | C | 48 | 46 | 94 | 12 |
13 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | C | 47 | 47 | 94 | 12 |
15 | Rodehüser, Marco | ohne | Bochum | C | 48 | 48 | 96 | 10 |
16 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | 50 | 58 | 108 | 9 |
1 | Ostendarp, Sven | Chainsmokers | Südlohn | D | 44 | 44 | 88 | 30 |
2 | Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | 46 | 43 | 89 | 26 |
3 | Stroop, Sebastian | GW Kley | Dortmund | D | 48 | 45 | 93 | 23 |
3 | Brückner, Jona | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | 46 | 47 | 93 | 23 |
5 | Dobrunz, Ben | GW Kley | Witten | D | 48 | 48 | 96 | 20 |
6 | Semert, Ann-Katrin | GW Kley | Herne | D | 48 | 49 | 97 | 19 |
7 | Burstyn-Homann, Sina | GW Kley | Bochum | D | 49 | 51 | 100 | 18 |
8 | Rosendahl, Darius | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | 51 | 54 | 105 | 17 |
9 | Vehrenkemper, Karsten | TV Beckum | Beckum | D | 54 | 56 | 110 | 16 |
9 | Hartmann, Heike | GW Marathon Münster | Münster | D | 54 | 56 | 110 | 16 |
11 | Skuraß, KIm | ohne | Lippstadt | D | 52 | 59 | 111 | 14 |
12 | Ääro, Ralf | ohne | Reken | D | 56 | 56 | 112 | 13 |
13 | Klein, Dorothea | Frisbeesport Bonnsai | Bonn | D | 55 | 60 | 115 | 12 |
14 | Rösner, Christina | ohne | Dortmund | D | 59 | 58 | 117 | 11 |
15 | Sucker, Sascha | DG Deutschland | Hemer | D | 63 | 55 | 118 | 10 |
16 | Wessels, Dana | ohne | Hemer | D | 59 | 64 | 123 | 9 |
WT16#06 am 11. Juni 2016 in Beckum (Aktivpark Phoenix)
1 | Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | 36 | 29 | 65 | 30 |
1 | Schwartz, Thorsten | GW Kley | Dortmund | A | 32 | 33 | 65 | 30 |
3 | Sonsalla, Alexander | GW Kley | Bochum | A | 37 | 30 | 67 | 23 |
4 | Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | 32 | 36 | 68 | 21 |
5 | Konecny, Christoph Lux | MTV 1860 Minden | Bremen | A | 35 | 36 | 71 | 20 |
6 | Steermann, Jonas | GW Marathon Münster | Münster | A | 36 | 36 | 72 | 19 |
7 | Krebin, Matthias | GW Kley | Dortmund | A | 38 | 35 | 73 | 18 |
8 | Altenberg, Peter | DG Niederrhein | Köln | A | 35 | 40 | 75 | 17 |
1 | Schröer, Franz | GW Marathon Münster | Münster | B | 31 | 35 | 66 | 30 |
2 | Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | 36 | 35 | 71 | 26 |
3 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Marl | B | 39 | 33 | 72 | 23 |
4 | Stenzel, Andreas | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 37 | 35 | 72 | 23 |
5 | Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 35 | 37 | 72 | 23 |
6 | Höptner, Johann | MTV Minden | Bielefeld | B | 37 | 38 | 75 | 19 |
7 | Peters, Peter | MTV Minden | Minden | B | 36 | 39 | 75 | 19 |
8 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 41 | 37 | 78 | 17 |
9 | Schmidt, Tobias | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 37 | 42 | 79 | 16 |
10 | Schwingeler, Jürgen | DG Lakers Lünen | Selm | B | 41 | 39 | 80 | 15 |
11 | Siemer, Sascha | DG Lakers Lünen | Lünen | B | 41 | 39 | 80 | 15 |
12 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 39 | 41 | 80 | 15 |
13 | Boor, Bernhard | DG Lünen Lakers | Lüdinghausen | B | 39 | 43 | 82 | 12 |
14 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | 43 | 41 | 84 | 11 |
15 | Fischer, Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 48 | 41 | 89 | 10 |
16 | Hartmann, Michael | GW Marathon Münster | Münster | B | 46 | 45 | 91 | 9 |
1 | Ansahl, Sebastian | Phoenix Beckum | Beckum | C | 41 | 35 | 76 | 30 |
2 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | 38 | 39 | 77 | 26 |
2 | Scharte, Radek | MTV Minden | Minden | C | 37 | 40 | 77 | 26 |
4 | Thumann, Daniel | Phoenix Beckum | Langenberg | C | 41 | 39 | 80 | 21 |
4 | Mohn, Thomas | Phoenix Beckum | Langenberg | C | 41 | 39 | 80 | 21 |
4 | Fischer, Kevin | DG Lünen Lakers | Lünen | C | 41 | 39 | 80 | 21 |
7 | Joswig, Lukas | ohne | Dortmund | C | 40 | 41 | 81 | 18 |
8 | Skuraß, Peter | ohne | Lippstadt | C | 43 | 39 | 82 | 17 |
9 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | 42 | 42 | 84 | 16 |
9 | Kosiek, Martin | MTV 1860 Minden e.V. | Minden | C | 39 | 45 | 84 | 16 |
11 | Weper, Willie | MTV 1860 Minden | Minden | C | 44 | 42 | 86 | 13 |
11 | Horstmann, Philipp | DG Lakers Lünen | Lüdinghausen | C | 43 | 43 | 86 | 13 |
1 | Weise, Nils | Phoenix Beckum | Beckum | D | 38 | 39 | 77 | 30 |
2 | Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | 38 | 41 | 79 | 26 |
3 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | 43 | 38 | 81 | 23 |
4 | Morisse, Christian | Phoenix Beckum | Beckum | D | 41 | 41 | 82 | 21 |
5 | Olbers, Sven | Chainsmokers | Ahaus | D | 43 | 40 | 83 | 20 |
6 | Horstmann, Bernd | DG Lakers Lünen | Lüdinghausen | D | 38 | 47 | 85 | 19 |
7 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 42 | 47 | 89 | 18 |
8 | Szybalski, Werner | GW Marathon Münster | Münster | D | 46 | 44 | 90 | 17 |
9 | Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | 44 | 46 | 90 | 17 |
10 | Ostendarp, Sven | Chainsmokers | Südlohn | D | 43 | 49 | 92 | 15 |
11 | Hartmann, Heike | GW Marathon Münster | Münster | D | 48 | 45 | 93 | 14 |
12 | Ääro, Ralf | ohne | Reken | D | 48 | 46 | 94 | 13 |
13 | Geers, Patrick | Chainsmokers | Nottuln | D | 44 | 52 | 96 | 12 |
14 | Mevert, Marc | MTV 1860 Minden | Hiddenhausen | D | 49 | 49 | 98 | 11 |
15 | Zoppl, Sandra Aurelia | Drehmoment Bremen | Cornau/Drebber | D | 49 | 49 | 98 | 11 |
16 | Vehrenkemper, Karsten | Phoenix Beckum | Beckum | D | 46 | 53 | 99 | 9 |
17 | Sucker, Sascha | DG Deutschland | Hemer | D | 48 | 56 | 104 | 8 |
18 | Skuraß, Kim | noch ohne | Lippstadt | D | 54 | 52 | 106 | 7 |
19 | Skuraß, Petra | ohne | Lippstadt | D | 49 | 59 | 108 | 6 |
20 | Thurner, H.-Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | D | 52 | 62 | 114 | 5 |
DNF | Sümpelmann, Bosse | ohne | Dortmund | D | 47 | DNF | DNF | 0 |
WT16#05 am 13. Mai 2016 in Münster (Aasee / Sentruper Höhe / Zoo)
1 | Kindermann, Daniel | MTV Minden | Minden | A | O | 33 | 41 | 74 | 30 |
2 | Finke, Uli | DG Lakers Lünen | Lünen | A | 37 | 38 | 75 | 26 | |
3 | Altenberg, Peter | DG Niederrhein | Köln | A | GM | 42 | 42 | 84 | 23 |
4 | Farwick, Jörg | DG Lakers Lünen | Bergkamen | A | 37 | 48 | 85 | 21 | |
1 | Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | O | 37 | 39 | 76 | 30 |
2 | Balduhn, Dirk | DG Niederrhein | Voerde | B | 41 | 38 | 79 | 26 | |
3 | Karlrink, Mirko | Tee-Timers Wolfenbüttel | Salzgitter | B | 38 | 43 | 81 | 23 | |
4 | Bieletzki, Swen | Westfalia Kinderhaus | Münster | B | O | 45 | 37 | 82 | 21 |
4 | Schmidt, Tobias | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | O | 43 | 39 | 82 | 21 |
6 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Marl | B | O | 40 | 42 | 82 | 21 |
7 | Boor, Bernhard | DG Lünen Lakers | Lüdinghausen | B | 41 | 42 | 83 | 18 | |
7 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | O | 40 | 43 | 83 | 18 |
7 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 40 | 43 | 83 | 18 | |
7 | Stenzel, Andreas | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 40 | 43 | 83 | 18 | |
11 | Fischer, Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 46 | 48 | 94 | 14 | |
1 | Fischer, Kevin | DG Lünen Lakers | Lünen | C | 44 | 37 | 81 | 30 | |
1 | Ansahl, Sebastian | TV Beckum | Beckum | C | 40 | 41 | 81 | 30 | |
1 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 39 | 42 | 81 | 30 | |
4 | Kosiek, Martin | MTV 1860 Minden e.V. | Minden | C | GM | 41 | 42 | 83 | 21 |
5 | Kuznik, Lothar | MTV 1860 Minden | Minden | C | GM | 44 | 40 | 84 | 20 |
5 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | M | 43 | 41 | 84 | 20 |
5 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | O | 40 | 44 | 84 | 20 |
8 | Nicolaisen, Nils | GW Kley | Dortmund | C | O | 45 | 41 | 86 | 17 |
9 | Hilverling, Lars | DGV Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 44 | 43 | 87 | 16 | |
10 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | M | 47 | 41 | 88 | 15 |
10 | Horstmann, Philipp | DG Lakers Lünen | Lüdinghausen | C | 44 | 44 | 88 | 15 | |
12 | Joswig, Lukas | ohne | Dortmund | C | 46 | 43 | 89 | 13 | |
12 | Thumann, Daniel | TV Beckum | Langenberg | C | 46 | 43 | 89 | 13 | |
12 | Pascher, Felix | ohne | Münster | C | O | 46 | 43 | 89 | 13 |
12 | Werner, Detlef | Tee-Timers Wolfenbüttel | Salzgitter | C | 45 | 44 | 89 | 13 | |
16 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | O | 41 | 49 | 90 | 9 |
17 | Weper, Willie | MTV 1860 Minden | Minden | C | SGM | 47 | 44 | 91 | 8 |
18 | Meisterjahn, Heiko | GW Kley | Dortmund | C | M | 44 | 49 | 93 | 7 |
19 | Altenberg, Disolina | DG Niederrhein | Köln | C | F | 49 | 47 | 96 | 6 |
20 | Geers, Patrick | Chainsmokers | Nottuln | C | 50 | 49 | 99 | 5 | |
1 | Morisse, Christian | TV Beckum | Beckum | D | O | 44 | 43 | 87 | 30 |
2 | Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | 43 | 46 | 89 | 26 | |
3 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | GM | 46 | 45 | 91 | 23 |
4 | Horstmann, Bernd | DG Lakers Lünen | Lüdinghausen | D | 50 | 43 | 93 | 21 | |
5 | Olbers, Sven | Chainsmokers | Ahaus | D | O | 47 | 47 | 94 | 20 |
6 | Ostendarp, Sven | Chainsmokers | Südlohn | D | O | 50 | 45 | 95 | 19 |
7 | Werner, Stephan | ohne | Salzgitter | D | O | 46 | 51 | 97 | 18 |
8 | Sümpelmann, Bosse | ohne | Dortmund | D | 54 | 45 | 99 | 17 | |
9 | Boor, Lennart | ohne | Lüdinghausen | D | J | 51 | 50 | 101 | 16 |
10 | Vehrenkemper, Karsten | TV Beckum | Beckum | D | 52 | 50 | 102 | 15 | |
10 | Lüders, Tom | ohne | Isny | D | J | 52 | 50 | 102 | 15 |
10 | Josuig, Jan | DG Lakers Lünen | Lünen | D | 52 | 50 | 102 | 15 | |
10 | Kunze, Manfred | GW Marathon Münster | Dülmen | D | 49 | 53 | 102 | 15 | |
14 | Burstyn-Homann, Sina | GW Kley | Bochum | D | F | 54 | 49 | 103 | 11 |
14 | Bisping, Julius | DG Lakers Lünen | Lünen | D | 52 | 51 | 103 | 11 | |
16 | Ääro, Ralf | ohne | Reken | D | 56 | 49 | 105 | 9 | |
16 | Rosenthal, Darius | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | 53 | 52 | 105 | 9 | |
16 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 50 | 55 | 105 | 9 | |
19 | Mewes, Sebastian | DG Lakers Lünen | Lünen | D | 54 | 52 | 106 | 6 | |
20 | Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | 54 | 57 | 111 | 5 | |
21 | Mevert, Marc | MTV 1860 Minden | Hiddenhausen | D | 53 | 59 | 112 | 4 | |
22 | Skuraß, Petra | ohne | Lippstadt | D | F | 60 | 58 | 118 | 3 |
23 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | 61 | 58 | 119 | 2 | |
24 | Büscher, Svenja | MTV 1860 Minden | Hiddenhausen | D | F | 62 | 58 | 120 | 1 |
24 | Thurner, H.-Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | D | 62 | 58 | 120 | 1 | |
26 | Perez, Luis | ohne | Isny | D | J | 61 | 60 | 121 | 1 |
27 | Schröer, Julia | GW Marathon Münster | Münster | D | F | 62 | 60 | 122 | 1 |
28 | Sucker, Sascha | ohne | Hemer | D | O | 57 | 66 | 123 | 1 |
WT16#04 am 9. April 2016 in Minden (Kanzlers Weide)
Pl | Name | Verein | Ort | Kl | 1.R | 2.R | G |
1 | Thorsten Schwartz | GW Kley | A | 31 | 35 | 66 | |
2 | Daniel Kindermann | MTV Minden | A | 39 | 37 | 76 | |
1 | Benjamin Hacker | MTV Minden | B | 33 | 33 | 66 | |
2 | Johann Höptner | MTV Minden | B | 33 | 35 | 68 | |
3 | Peter Peters | MTV Minden | B | 35 | 35 | 70 | |
4 | Sascha Frenz | GW Kley | B | 42 | 34 | 76 | |
5 | Tobias Schmidt | MTV Minden | B | 41 | 36 | 77 | |
6 | Frank Mischke | GW Kley | B | 40 | 40 | 80 | |
7 | Manuel Refke | Ohne | B | 36 | 44 | 80 | |
1 | Radek Scharte | MTV Minden | C | 34 | 39 | 73 | |
2 | Dennis Burstin | GW Kley | C | 38 | 38 | 76 | |
3 | Martin Knebl | MTV Minden | C | 37 | 39 | 76 | |
4 | Lukas Joswig | Ohne | C | 40 | 37 | 77 | |
5 | Nils Nicolaisen | GW Kley | C | 40 | 38 | 78 | |
6 | Thomas Mohn | TV Beckum | C | 40 | 40 | 80 | |
6 | Jan Ackerhans | Ruhpott Putters | C | 40 | 40 | 80 | |
8 | Heiko Meisterjahn | GW Kley | C | 46 | 35 | 81 | |
8 | Willie Weper | MTV Minden | C | 42 | 39 | 81 | |
10 | Lothar Kuznik | MTV Minden | C | 39 | 43 | 82 | |
11 | Andreas Schöneberg | MTV Minden | C | 42 | 42 | 84 | |
11 | Martin Kosiek | MTV Minden | C | 41 | 43 | 84 | |
13 | Urlich Berg | GW Kley | C | 45 | 42 | 87 | |
14 | Jens Kramer | GW Kley | C | 48 | 41 | 89 | |
14 | Rolf Gerling | MTV Minden | C | 45 | 44 | 89 | |
16 | Jörn Dobrunz | GW Kley | C | 51 | 42 | 93 | |
1 | Michael Kreutchen | Ostsee DG Kell. | D | 40 | 41 | 81 | |
2 | Daniel Gestring | Ohne | D | 39 | 43 | 82 | |
3 | Ruven Kleine | MTV Minden | D | 39 | 44 | 83 | |
4 | Nils Nicolaisen | TV Beckum | D | 46 | 38 | 84 | |
5 | Christian Morisse | TV Beckum | D | 44 | 41 | 85 | |
6 | Bosse Sümpelmann | Ohne | D | 40 | 47 | 87 | |
7 | Jörn Skuras | DG Deutschland | D | 42 | 46 | 88 | |
8 | Marcus Graff | Ohne | D | 43 | 47 | 90 | |
9 | Darius Rosenthal | Ruhpott Putters | D | 46 | 46 | 92 | |
9 | Marc Mevert | MTV Minden | D | 46 | 46 | 92 | |
11 | Sina Burtsyn Homann | GW Kley | D | 47 | 46 | 93 | |
11 | Karsten Vehrenkemper | TV Beckum | D | 44 | 49 | 93 | |
13 | Thomas James Newton | MTV Minden | D | 45 | 50 | 95 | |
14 | Lukas Nicolaisen | GW Kley | D | 50 | 47 | 97 | |
15 | Svenja Büscher | MTV Minden | D | 50 | 52 | 102 | |
16 | Malte Skuraß | Ohne | D | 54 | 49 | 103 |
WT16#03 am 12. März 2016 in Lünen (Seepark / Alte Ziegelei)
1 | Wahrmann, Hartmut | DG Lakers Lünen | Lünen | A | 33 | 32 | 65 | 30 |
2 | Schwartz, Thorsten | ohne | Dortmund | A | 36 | 31 | 67 | 26 |
3 | Sonsalla, Alexander | GW Kley | Bochum | A | 35 | 33 | 68 | 23 |
3 | Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | 36 | 32 | 68 | 23 |
5 | Zierke, Martin | DG Lakers Lünen | Ergste | A | 37 | 34 | 71 | 20 |
6 | Purwins, Fabian | DG Deutschland | Hemer | A | 36 | 36 | 72 | 19 |
6 | Winkelmann, Ralf | DG Lakers Lünen | Lünen | A | 37 | 35 | 72 | 19 |
8 | Altenberg, Peter | DG Niederrhein | Köln | A | 36 | 37 | 73 | 17 |
8 | Leichert, Julian | DG Deutschland | Hemer | A | 37 | 36 | 73 | 17 |
10 | Konecny, Christoph Lux | MTV 1860 Minden | Bremen | A | 37 | 38 | 75 | 15 |
10 | Schnettler, Nico | DG Lakers Lünen | Schwerte | A | 41 | 34 | 75 | 15 |
12 | Hartmann, Carsten | Ostsee DG Kellenhusen | Hamm | A | 40 | 37 | 77 | 13 |
13 | Finke, Uli | DG Lakers Lünen | Lünen | A | 41 | 37 | 78 | 12 |
13 | Farwick, Jörg | DG Lakers Lünen | A-Klasse | A | 43 | 35 | 78 | 12 |
15 | Rippel, Josef | GW Marathon Münster | Bergkamen | A | 44 | 36 | 80 | 10 |
16 | Knapp, Jonas | DG Deutschland | Hemer | A | 40 | 43 | 83 | 9 |
1 | Heiken, Sven | TV Fredeburg | Meschede | B | 37 | 34 | 71 | 30 |
2 | Reitenbach, Frank | DG Lakers Lünen | Lünen | B | 39 | 34 | 73 | 26 |
3 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 39 | 35 | 74 | 23 |
3 | von Häring, Max | DG Niederrhein | Düsseldorf | B | 41 | 33 | 74 | 23 |
5 | Peters, Peter | MTV 1860 Minden | B-Klasse | B | 38 | 37 | 75 | 20 |
5 | Reichenbach, Mathias | DG Lakers Lünen | Dortmund | B | 36 | 39 | 75 | 20 |
7 | Zürtz, Rene | DG Lakers Lünen | Lünen | B | 39 | 37 | 76 | 18 |
7 | Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 41 | 35 | 76 | 18 |
7 | Siemer, Sascha | DG Lakers Lünen | Lünen | B | 42 | 34 | 76 | 18 |
10 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | 42 | 35 | 77 | 15 |
11 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 38 | 40 | 78 | 14 |
11 | Stenzel, Andreas | DG Lakers Lünen | Lünen | B | 39 | 39 | 78 | 14 |
11 | Boor, Bernhard | DG Lakers Lünen | Lüdinghausen | B | 41 | 37 | 78 | 14 |
11 | Hennecke, Peter | DG Lakers Lünen | Menden | B | 41 | 37 | 78 | 14 |
15 | Hahn, Uli | DG Lakers Lünen | Dortmund | B | 38 | 41 | 79 | 10 |
15 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Marl | B | 40 | 39 | 79 | 10 |
15 | Pförtner, Michael | DG Lakers Lünen | Werne | B | 40 | 39 | 79 | 10 |
18 | Schmidt, Tobias | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 40 | 40 | 80 | 7 |
18 | Balduhn, Dirk | DG Niederrhein | Voerde | B | 45 | 35 | 80 | 7 |
20 | Schwingeler, Jürgen | DG Lakers Lünen | Selm | B | 41 | 40 | 81 | 5 |
20 | Schröer, Franz | GW Marathon Münster | Münster | B | 42 | 39 | 81 | 5 |
20 | Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | 43 | 38 | 81 | 5 |
23 | Reinhardt, Peter | DG Lakers Lünen | Werne | B | 43 | 40 | 83 | 2 |
23 | Becker, Manfred | DG Lakers Lünen | Nordkirchen | B | 45 | 38 | 83 | 2 |
23 | Fischer, Peter | DG Lakers Lünen | Lünen | B | 47 | 36 | 83 | 2 |
26 | Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 45 | 39 | 84 | 1 |
27 | Hartmann, Michael | GW Marathon Münster | Münster | B | 45 | 43 | 88 | 1 |
1 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 38 | 40 | 78 | 30 |
1 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 36 | 42 | 78 | 30 |
1 | Scharte, Radek | MTV 1860 Minden | Minden | C | 34 | 44 | 78 | 30 |
4 | Krause, Tim | DG Niederrhein | Düsseldorf | C | 38 | 41 | 79 | 21 |
5 | Hainsch, Thorsten | DG Lakers Lünen | Lünen | C | 36 | 45 | 81 | 20 |
5 | Pest, Markus | DG Lakers Lünen | Dortmund | C | 36 | 45 | 81 | 20 |
7 | Ansahl, Sebastian | TV Beckum | Beckum | C | 36 | 46 | 82 | 18 |
8 | Kuznik, Lothar | MTV 1860 Minden | Minden | C | 38 | 45 | 83 | 17 |
8 | Schützner, Sven | DG Lakers Lünen | Lünen | C | 36 | 47 | 83 | 17 |
10 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 39 | 45 | 84 | 15 |
10 | Emmerlins, Christian | Chainsmokers | Dorsten | C | 42 | 42 | 84 | 15 |
12 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | 38 | 47 | 85 | 13 |
12 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | 39 | 46 | 85 | 13 |
12 | Fischer, Kevin | DG Lakers Lünen | Lünen | C | 39 | 46 | 85 | 13 |
15 | Rodehüser, Marco | ohne | Bochum | C | 36 | 50 | 86 | 10 |
15 | Hilverling, Lars | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 40 | 46 | 86 | 10 |
17 | Weper, Willie | MTV 1860 Minden | Minden | C | 41 | 48 | 89 | 8 |
17 | Bolland, Maximilian | GW Kley | Dortmund | C | 43 | 46 | 89 | 8 |
19 | Meisterjahn, Heiko | GW Kley | Dortmund | C | 40 | 50 | 90 | 6 |
20 | Wenner, Jutta | DG Lakers Lünen | Werne | C | 39 | 52 | 91 | 5 |
20 | Schöneberg, Andreas | MTV Minden | Bielefeld | C | 41 | 50 | 91 | 5 |
22 | Altenberg, Disolina | DG Niederrhein | Köln | C | 42 | 52 | 94 | 2 |
23 | Gerling, Rolf | MTV 1860 Minden | Minden | C | 42 | 53 | 95 | 1 |
24 | Hartmann, Timo | Ostsee DG Kellenhusen | Hamm | C | 40 | DNF | DNF | 0 |
1 | Morisse, Christian | TV Beckum | Beckum | D | 40 | 45 | 85 | 30 |
2 | Olbers, Sven | Chainsmokers | Ahaus | D | 39 | 47 | 86 | 26 |
3 | Kreutchen, Michael | Ostsee Discgolf Kellenhusen | D-Klasse | D | 42 | 46 | 88 | 23 |
3 | Lamertz, Frank | DG Niederrhein | Kaarst | D | 42 | 46 | 88 | 23 |
5 | Weise, Nils | TV Beckum | Beckum | D | 43 | 46 | 89 | 20 |
6 | Thorn, Patrick | Chainsmokers | Dülmen | D | 41 | 49 | 90 | 19 |
7 | Geers, Patrick | Chainsmokers | Nottuln | D | 44 | 47 | 91 | 18 |
7 | Jannevers, Stefan | ohne | Lünen | D | 43 | 48 | 91 | 18 |
9 | Horstmann, Bernd | DG Lakers Lünen | Lüdinghausen | C | 45 | 48 | 93 | 16 |
10 | Pose, Marc | ohne | Selm | D | 42 | 52 | 94 | 15 |
10 | Hainsch, Steven | ohne | Lünen | D | 43 | 51 | 94 | 15 |
12 | Horstmann, Philipp | DG Lakers Lünen | Lüdinghausen | D | 45 | 50 | 95 | 13 |
13 | Zoppl, Sandra Aurelia | Drehmoment | Drebber/Cornau | D | 46 | 53 | 99 | 12 |
13 | Seeber, Hartmut | ohne | Recklinghausen | D | 45 | 54 | 99 | 12 |
15 | Ääro, Ralf | ohne | Reken | D | 46 | 54 | 100 | 10 |
15 | Szybalski, Werner | GW Marathon Münster | Münster | D | 48 | 52 | 100 | 10 |
15 | Mewes, Sebastian | DG Lakers Lünen | Lünen | D | 48 | 52 | 100 | 10 |
18 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 47 | 55 | 102 | 7 |
19 | Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | 45 | 59 | 104 | 6 |
19 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | 48 | 56 | 104 | 6 |
21 | Klein, Dorothea | Bonnsai Frisbeesport Bonn | Bonn | D | 45 | 63 | 108 | 4 |
22 | Sucker, Sascha | DG Deutschland | Hemer | D | 63 | 55 | 118 | 3 |
23 | Bövingloh, Ralf | ohne | Einsteiger | D | 60 | 60 | 120 | 2 |
WT16#02 am 13. Februar 2016 in Bielefeld am Obersee
Platz | Name | Verein | Ort | Kl. | 1. R. | 2. R. | G | Punkte |
1 | Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | 32 | 38 | 70 | 30 |
2 | Rollnik, Micha | Drehmoment Bremen | Bremen | A | 39 | 38 | 77 | 26 |
3 | Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | 43 | 42 | 85 | 23 |
4 | Dziuba, Marcus | GW Marathon Münster | Münster | A | 45 | 42 | 87 | 21 |
4 | Haase, Dirk | GW Kley | Lünen | A | 43 | 44 | 87 | 21 |
6 | Konecny, Christoph Lux | MTV 1860 Minden | Bremen | A | 42 | 45 | 87 | 21 |
7 | Schacht, Oliver | DG Deutschland | Oberkirchen | A | 45 | 44 | 89 | 18 |
Platz | Name | Verein | Ort | Kl. | 1. R. | 2. R. | G | Punkte |
1 | Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 45 | 40 | 85 | 30 |
2 | Schmidt, Tobias | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 44 | 42 | 86 | 26 |
3 | Peters, Peter | MTV 1860 Minden | Minden | B | 44 | 45 | 89 | 23 |
3 | Reinhardt, Peter | DG Lakers Lünen | Werne | B | 43 | 46 | 89 | 23 |
5 | Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | 46 | 44 | 90 | 20 |
6 | Schwingeler, Jürgen | DG Lakers Lünen | Selm | B | 44 | 48 | 92 | 19 |
7 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 45 | 48 | 93 | 18 |
8 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | 48 | 47 | 95 | 17 |
9 | Hartmann, Michael | GW Marathon Münster | Münster | B | 51 | 50 | 101 | 16 |
Platz | Name | Verein | Ort | Kl. | 1. R. | 2. R. | G | Punkte |
1 | Thumann, Daniel | TV Beckum | Langenberg | C | 45 | 45 | 90 | 30 |
2 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 46 | 45 | 91 | 26 |
2 | Scharte, Radek | MTV 1860 Minden | Minden | C | 45 | 46 | 91 | 26 |
4 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 46 | 46 | 92 | 21 |
5 | Ansahl, Sebastian | TV Beckum | Beckum | C | 46 | 47 | 93 | 20 |
6 | Kraatz, Mikki | ohne | Bielefeld | C | 48 | 47 | 95 | 19 |
7 | Nicolaisen, Nils | GW Kley | Dortmund | C | 48 | 49 | 97 | 18 |
8 | Kramer, Jens | GW Kley | Dortmund | C | 51 | 48 | 99 | 17 |
9 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | 49 | 52 | 101 | 16 |
9 | Meisterjahn, Heiko | GW Kley | Dortmund | C | 52 | 49 | 101 | 16 |
11 | Gerling, Rolf | MTV 1860 Minden | Minden | C | 53 | 51 | 104 | 15 |
Platz | Name | Verein | Ort | Kl. | 1. R. | 2. R. | G | Punkte |
1 | Kuznik, Lothar | MTV 1860 Minden | Minden | D | 46 | 43 | 89 | 30 |
2 | Horstmann, Bernd | DG Lakers Lünen | Lüdinghausen | D | 47 | 49 | 96 | 26 |
3 | Blockus, Jan | ohne | Georgsmarienhütte | D | 47 | 50 | 97 | 23 |
4 | Höptner, Stephan | ohne | Bielefeld | D | 52 | 46 | 98 | 21 |
4 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | 49 | 49 | 98 | 21 |
6 | Szybalski, Werner | GW Marathon Münster | Münster | D | 50 | 52 | 102 | 19 |
7 | Nicolaisen, Lukas | GW Kley | Dortmund | D | 49 | 54 | 103 | 18 |
8 | Höptner, Phillipp | ohne | Bielefeld | D | 52 | 52 | 104 | 17 |
9 | Havermeier, Gernot | ohne | Lüdinghausen | D | 55 | 50 | 105 | 16 |
9 | Schnabel, Michael | ohne | Coppenbrügge | D | 52 | 53 | 105 | 16 |
11 | von Luisenthal, Jörn | ohne | Bielefeld | D | 54 | 51 | 105 | 14 |
12 | Kasper, Dennis | MTV 1860 Minden | Porta Westfalica | D | 52 | 57 | 109 | 13 |
13 | Ääro, Ralf | ohne | Reken | D | 57 | 54 | 111 | 12 |
14 | Krüger, Oliver | TuS Ost Bielefeld | Bielefeld | D | 56 | 56 | 112 | 11 |
14 | Zoppl, Sandra Aurelia | Drehmoment Bremen | Cornau/Drebber | D | 52 | 60 | 112 | 11 |
16 | Burstyn-Homann, Sina | GW Kley | Bochum | D | 55 | 58 | 113 | 9 |
16 | Hartmann, Heike | GW Marathon Münster | Münster | D | 57 | 56 | 113 | 9 |
16 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 57 | 56 | 113 | 9 |
19 | Siegeroth, Klaus | ohne | Bielefeld | D | 56 | 60 | 116 | 6 |
20 | Havermeier, Ulrike | ohne | Lüdinghausen | D | 57 | 65 | 122 | 5 |
20 | Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | 61 | 61 | 122 | 5 |
20 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | 67 | 55 | 122 | 5 |
23 | Nicolaisen, Lars | GW Kley | Dortmund | D | 64 | 63 | 127 | 2 |
DNF | Herrmann, Markus | ohne | Coppenbrügge | D | 51 | DNF | DNF | 0 |
DNF | Müller, Jan | TuS Ost Bielefeld | Bielefeld | D | DNF | – | DNF | 0 |
WT16#01 am 9. Januar 2016 in Ibbenbüren (Kletterpark)
Pl | Name | Verein | Ort | Kl | 1.R | 2.R | G |
1 | Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | 33 | 32 | 65 |
2 | Caßebaum, Christian | GW Marathon Münster | Münster | A | 33 | 38 | 71 |
3 | Haase, Dirk | GW Kley | Lünen | A | 35 | 37 | 72 |
4 | Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | 37 | 37 | 74 |
5 | Kindermann, Daniel | MTV Minden | Minden | A | 42 | 34 | 76 |
6 | Zierke, Martin | DG Lünen Lakers | Ergste | A | 38 | 41 | 79 |
1 | Stenzel, Andreas | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 34 | 38 | 72 |
2 | Boor, Bernhard | DG Lünen Lakers | Lüdinghausen | B | 36 | 37 | 73 |
3 | Balduhn, Dirk | DG Niederrhein | Voerde | B | 36 | 39 | 75 |
3 | Hacker, Benjamin | MTV Minden | Bielefeld | B | 38 | 37 | 75 |
5 | Bayer, Markus | GW Marathon Münster | Ibbenbüren | B | 35 | 41 | 76 |
6 | Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | 38 | 39 | 77 |
7 | Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | 40 | 38 | 78 |
7 | Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | 41 | 37 | 78 |
9 | Reinhardt, Peter | DG Lünen Lakers | Werne | B | 42 | 37 | 79 |
9 | Schröer, Franz | GW Marathon Münster | Münster | B | 40 | 39 | 79 |
11 | Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | 42 | 38 | 80 |
12 | Fischer, Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | B | 42 | 40 | 82 |
12 | Peters, Peter | MTV Minden | Hille | B | 40 | 42 | 82 |
12 | Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Marl | B | 38 | 44 | 82 |
15 | Hartmann, Michael | GW Marathon Münster | Münster | B | 42 | 41 | 83 |
15 | Schwingler, Jürgen | DG Lünen Lakers | Selm | B | 43 | 40 | 83 |
1 | Fischer, Kevin | DG Lünen Lakers | Lünen | C | 38 | 42 | 80 |
2 | Kramer, Jens | GW Kley | Dortmund | C | 40 | 41 | 81 |
2 | Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | 41 | 40 | 81 |
4 | Hilverling, Lars | DGV Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 41 | 42 | 83 |
5 | Scharte, Radek | MTV Minden | Minden | C | 41 | 44 | 85 |
5 | Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | 42 | 43 | 85 |
7 | Dobrunz, Jörg | GW Kley | Witten | C | 45 | 41 | 86 |
7 | Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | 45 | 41 | 86 |
9 | Thiel, Joachim | GW Marathon Münster | Münster | C | 44 | 43 | 87 |
10 | Thumann, Daniel | DG Deutschland | Langenberg | C | 44 | 45 | 89 |
11 | Kosiek, Martin | MTV 1860 Minden e.V. | Minden | C | 44 | 46 | 90 |
12 | Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | 45 | 46 | 91 |
12 | Weper, Willie | ohne | Minden | C | 45 | 46 | 91 |
14 | Hainsch, Torsten | DG Lünen Lakers | Lünen | C | 48 | 44 | 92 |
15 | Geers, Patrick | Chainsmokers | Nottuln | C | 47 | 50 | 97 |
1 | Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | 39 | 41 | 80 |
2 | Hartmann, Heike | GW Marathon Münster | Münster | D | 43 | 48 | 91 |
3 | Burstyn-Homann, Sina | GW Kley | Bochum | D | 48 | 44 | 92 |
4 | Schmedt auf der Günne, Susanne | GW Marathon Münster | Münster | D | 52 | 43 | 95 |
5 | Thumann, Jannik | TV Beckum | Langenberg | D | 48 | 48 | 96 |
5 | Thorn, Patrick | Chainsmokers | Dülmen | D | 49 | 47 | 96 |
7 | Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | 48 | 51 | 99 |
8 | Thurner, H.-Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | D | 52 | 52 | 104 |