Westfalen Tour #09 2019

WT #09 2019 – Beckum

Beckum – Phoenixpark – Ergebnisse
Am 14. September gastiert die Westfalen-Tour, wie auch in den Vorjahren, wieder im Aktivpark Phoenix in Beckum.

Die TDs Daniel Thumann und Sebastian Ansahl haben den Parcours mal wieder ein wenig umgebaut. So wird die Bahn 1 mit einer Hazard-Zone gespielt, sowie einige Bahnen aus dem „alten“-Parcour (mit damals sechs Körben) bespielt.

Parcoursplan WT Beckum 2019

Der Phoenix Kiosk hat einen neuen Pächter, der Euch schon morgens mit Getränken und Speisen versorgt.

Die „Phoenixe“ des TV Beckum möchte eine Scheibenbörse zum privaten Tauschen oder Kaufen während der Turnierpausen anbieten. Wer Interesse an der Scheibenbörse hat soll bitte seine Scheiben mit einem Aufkleber (Name + Preis) vorbereiten.

Gespielt werden – wie immer – zwei Mal zwölf Bahnen in der Westfalen-Tour. Eine dritte (optionale) Runde, die im NRW-Pokal gewertet wird, schließt sich an.

Wann 14.09.2019
Wo Aktivpark Phoenix Beckum, Rheinische Straße 52, 59269 Beckum
Treffpunkt am Kiosk
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung am Kiosk
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:30 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:30 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Bankverbindung 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler

Wertung der WT #09 2019*

nach Eingruppierung der Einsteiger.
Der mittlere Wert aus allen Ergebnissen aller Teilnehmern am Turniertag ergibt einen Vergleichswert von 89 Würfen.

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (89)WT Pkt.
11Ansahl, SebastianTV BeckumA73 (-16)30
52Burstyn, DennisLFC LaerA78 (-11)26
113Skuraß, PeterTV BeckumA84 (-5)23
21Steinhoff, PhilippTV BeckumB75 (-14)30
21Weise, NilsTV BeckumB75 (-14)30
53Juba, AdrianDG LüdinghausenB78 (-11)23
74García García, ManuelGrün-Weiß KleyB81 (-8)21
115Thumann, DanielTV BeckumB84 (-5)20
146Meyer zu Düttingdorf, TobiasohneB86 (-3)19
177Fischer, KevinDG Lakers LünenB87 (-2)18
177Scharte, RadekSV 1860 MindenB87 (-2)18
199Schniedertöns, OliverTV BeckumB88 (-1)16
2710Amuta, AndreTV BeckumB91 (2)15
2710Badorek, JonasLFC LaerB91 (2)15
41Tiesmeyer, StefanSV Sentruper HöheC77 (-12)30
72Lukas, TorstenTV BeckumC81 (-8)26
93Kuznik, LotharSV 1860 MindenC82 (-7)23
144Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC86 (-3)21
195Sinne, MichaelDG LüdinghausenC88 (-1)20
256Ääro, RalfGrün-Weiß KleyC90 (1)19
327Skuraß, JörnTV BeckumC95 (6)18
358Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenC96 (7)17
101Piechnik, UlrichDG Lakers LünenD83 (-6)30
112Sebrantke, ArminDG Lakers LünenD84 (-5)26
143Meyer, FrankohneD86 (-3)23
194Krogmeier, HeikoTV BeckumD88 (-1)21
225Thumann, JannikTV BeckumD89 (0)20
225Schnitzmeier, ChristopherohneDE(1)89 (0)20
225Wecker, NilsohneDE(1)89 (0)20
258Mevert, MarcSV 1860 MindenD90 (1)17
279Hölken, TobiasLFC LaerD91 (2)16
279Kienel, SebastianohneD91 (2)16
3111Wohlfart, FlorianTV BeckumD93 (4)14
3212Friedrich, ChristianTV BeckumD95 (6)13
3212Skuraß, LilliTV BeckumD95 (6)13
3614Lukas, MarionTV BeckumD98 (9)11
3614Sudahl, TimTV BeckumDE(3)98 (9)11
16Kroll, MarianLFC LaerDE(4)99 (10)9
3717Skuraß, MalteohneD100 (11)8
3717Skuraß, PetraohneD100 (11)8
3919Pape, ThomasohneD102 (13)6
4020Matzel, FinjaTV BeckumD103 (14)5
4020Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenD103 (14)5
4222Vehrenkemper, KarstenTV BeckumD105 (16)3
4323Büscher, SvenjaSV 1860 MindenD107 (18)2
4323Skuraß, NicoohneD107 (18)2
(* Angaben ohne Gewähr)

Wertung des NRW-Pokal #09 2019*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
81Thumann, JannikTV BeckumU 194012930
162Skuraß, LilliTV BeckumU 194514026
193Skuraß, NicoohneU 195316023
11Weise, NilsTV BeckumOpen4311830
22Burstyn, DennisLFC LaerOpen4111926
22Juba, AdrianDG LüdinghausenOpen4111926
54Meyer zu Düttingdorf, TobiasohneOpen3912521
85Krogmeier, HeikoTV BeckumOpen4112920
116Hölken, TobiasLFC LaerOpen4113219
127Ruppert, MarcoSV 1860 MindenOpen4813418
158Amuta, AndreTV BeckumOpen4613717
41Kuznik, LotharSV 1860 MindenM 504112330
52Skuraß, PeterTV BeckumM 504112526
103Sinne, MichaelDG LüdinghausenM 504313123
174Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenM 504714321
71Scharte, RadekSV 1860 MindenM 403912630
132Skuraß, JörnTV BeckumM 404113626
132Mevert, MarcSV 1860 MindenM 404613626
181Skuraß, PetraohneFrauen5515530
202Büscher, SvenjaSV 1860 MindenFrauen5816526
(* Angaben ohne Gewähr)