David Strott ganz vorn

Youngster gewinnt WT17#02

Bielefeld. David Strott (GW Kley) überzeugte auf den langen Bahnen am Obersee in Bielefeld und gewinnt das WestfalenTour-Turnier mit satten fünf (!) Würfen Vorsprung. Platz zwei ging an den Lokalmatadoren Benjamin Hacker (SV 1860 Minden) aus Bielefeld. Auch Simon Held (Sprockhövel) kam auf Rang zwei.

Das WT17#02-Ergebnis:

1 1 Strott, David GW Kley Dortmund A 39 38 77 30
2 1 Held, Simon ohne Sprockhövel B 40 42 82 30
2 2 Hacker, Benjamin SV 1860 Minden Bielefeld A 40 42 82 26
4 2 Offermanns, Torsten DG Chain Smokers Reken Heek B 45 38 83 26
4 3 Farwick, Jörg DG Lakers Lünen Bergkamen A 42 41 83 23
6 3 Dziuba, Marcus GW Marathon Münster Münster B 42 42 84 23
6 4 Höptner, Johann SV 1860 Minden Bielefeld A 42 42 84 21
6 4 Kindermann, Daniel SV 1860 Minden Minden A 42 42 84 21
9 1 Ostendarp, Sven DG Chain Smokers Reken Südlohn C 41 44 85 30
10 4 Ansahl, Sebastian TV Beckum Beckum B 44 42 86 21
10 6 Finke, Uli DG Lakers Lünen Lünen A 42 44 86 19
12 7 Haase, Dirk GW Kley Lünen A 44 43 87 18
13 5 Kranzusch, Kristoffer SV 1860 Minden Minden B 43 45 88 20
13 5 Burstyn, Dennis GW Kley Bochum B 43 45 88 20
15 2 Morisse, Christian TV Beckum Beckum C 44 45 89 26
15 7 Schwingler, Jürgen DG Lakers Lünen Selm B 44 45 89 18
17 8 Refke, Manuel ohne Dortmund B 45 45 90 17
17 8 Caßebaum, Christian GW Marathon Münster Münster A 46 44 90 17
19 1 Stroop, Sebastian GW Kley Dortmund D 45 46 91 30
19 9 Fischer, Kevin DG Lakers Lünen Lünen B 43 48 91 16
21 3 Meisterjahn, Heiko GW Kley Dortmund C 47 45 92 23
21 10 Janson, Tobias SV 1860 Minden Bielefeld B 49 43 92 15
21 9 Kaivers, Andreas DG Niederrhein Düsseldorf A 44 48 92 16
24 11 Boor, Bernhard DG Lüdinghausen Lüdinghausen D 46 47 93 14
24 10 Wendland, Tim DG Niederrhein Erkrath A 45 48 93 15
26 2 Blockus, Jan ohne Georgsmarienhütte D 47 47 94 26
26 4 Dobrunz, Jörg GW Kley Witten C 52 42 94 21
26 4 Skuraß, Peter TV Beckum Lippstadt C 49 45 94 21
26 4 Olbers, Sven DG Chain Smokers Reken Ahaus C 48 46 94 21
26 12 Hennecke, Peter DG Lakers Lünen Menden B 50 44 94 13
31 3 Semert, Ann-Katrin GW Kley Herne D 50 46 96 23
31 7 Höptner Stephan ohne Bielefeld C 48 48 96 18
31 13 Balduhn, Dirk DG Niederrhein Voerde B 47 49 96 12
34 8 Kreutchen, Michael Ostsee DG Kellenhusen Minden C 45 52 97 17
34 14 Fischer, Peter DG Lakers Lünen Lünen B 48 49 97 11
36 4 García Garcia, Manuel GW Kley Dortmund D 49 49 98 21
36 4 Horstmann, Bernd DG Lüdinghausen Lüdinghausen D 46 52 98 21
36 9 Gestring, Daniel ohne Dortmund C 49 49 98 16
36 15 Mischke, Frank GW Kley Dortmund B 46 52 98 10
40 10 Thumann, Daniel TV Beckum Langenberg C 51 48 99 15
40 10 Berg, Ulrich GW Kley Dortmund C 50 49 99 15
42 6 Ehlers, Carsten ohne Münster D 49 51 100 19
43 7 Skuraß, Jörn TV Beckum Lippstadt D 49 52 101 18
43 12 Kuznik, Lothar SV 1860 Minden Minden C 52 49 101 13
43 12 Zimmermann, Marc DG Niederrhein Neuss C 49 52 101 13
46 8 von Louisenthal, Jörn ohne Bielefeld D 50 55 105 17
47 9 Ääro, Ralf DG Chain Smokers Reken Reken D 53 53 106 16
48 10 Thumann, Jannik TV Beckum Langenberg D 56 51 107 15
49 11 Höptner, Philipp ohne Bielefeld D 59 50 109 14
49 11 Thiel, Joachim GW Marathon Münster Münster D 54 55 109 14
51 13 Mevert, Marc SV 1860 Minden Hiddenhausen D 58 53 111 12
52 14 Skuraß, Malte ohne Lippstadt D 58 55 113 11
53 15 Skuraß, Kim TV Beckum Lippstadt D 57 58 115 10
54 16 Schmedt auf der Günne, Susanne GW Marathon Münster Münster D 61 56 117 9
55 17 Büscher, Svenja SV 1860 Minden Hiddenhausen D 61 61 122 8
56 18 Skuraß, Petra ohne Lippstadt D 63 63 126 7
57 19 Sucker, Sascha GW Kley Hemer D 68 66 134 6
DNF   Kleine, Ruven SV 1860 Minden Minden C 54 DNF